Еще новости
Подробно


Минниханову доложили, что Нижнекамск отстал по программе «Наш двор»

17.02.2024, 11:45

Главе Татарстана Рустаму Минниханову доложили, как идет работа в рамках программы «Наш двор» в городах и районах республики. Согласно данным, которые привела сегодня директор фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина, в числе отстающих оказались Нижнекамский и Тукаевский районы.

Спикер сообщила, что из 32 участников программы этого года 22 муниципалитета передали в Минстрой РТ протоколы общих собраний собственников, в то время как срок был до 14 февраля. В Тукаевском районе из 16 дворов данные передали по 13-ти. Это 81% протоколов. Нижнекамский район вовсе оказался в «красной зоне» – здесь собрали документацию по 44 дворам из 73. Это 60%. Аналогичная ситуация в Высокогорском районе. В Мамадышском исполнение составило всего 11%.

– Уважаемые главы, прошу вас взять этот вопрос на личный контроль. Сроки были озвучены на совещании еще 16 декабря. Все они вышли. Закрыть задачу нам важно не позднее предстоящих трех рабочих дней следующей недели, – обозначила Зиннатуллина.

В числе тех, кто передал необходимую документацию в срок – Набережные Челны, Елабужский, Менделеевский и другие районы республики. Следующий этап программы – формирование итоговых схем благоустройства. Они будут размещаться на официальном сайте программы «Наш двор».

Наиля Зиннатуллина также сообщила, что на сегодня завершена работа по набору оборудования. Спецификация на общую сумму 845 млн рублей передана генеральному поставщику «Татлизинг» для последующего размещения заказов у изготовителей и заключения договоров.

С начала февраля получено 50 обращений от граждан. Большинство замечаний связано с игнорированием запросов о внесении изменений в схемы благоустройства.

– Просьба подробно объяснять людям детали каждой схемы, текущие и предстоящие этапы работы во дворе. Если мы сейчас не учтем пожелания жителей, может возникнуть риск корректировок уже в ходе строительных работ, – цитирует Зиннатуллину пресс-служба раиса РТ.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
17.02.2024, 12:06

Оба руководителя с Муслюмова.
17.02.2024, 16:40

Нижнекамская ПРАВДА

Красавчики мальчики так держать !
17.02.2024, 13:19

Мнда ходил хвалился красовался собой ездил то в Питер то в Москву вот так вот твой результат бестолковой работы!
17.02.2024, 14:19

Тукаевский опять !!! Чем занимается этот Хабибуллин и Камаев ???
17.02.2024, 22:06

Всего на 3 двора данные не переданы- катастрофа что ли?
17.02.2024, 14:20

Депутаты Нижнекамска

Позор твоей команде иптэш Рамиль Муллин!
18.02.2024, 10:47

Эдуард

Рамиль мулин бездарный руководитель как появился в нижнекамске появилась куча проблем : пробки, сугробы, подрядчикам выполняющим работы по городу деньги не выплачивают,
17.02.2024, 14:25

Нижнекамск скатывается по все показателям вниз. Печально.
17.02.2024, 14:26

Рамиль будь мужиком , а не тряпкой спроси с тех кто ответственный за данный вопрос ! Почему так то все ! Подставляют же тебя в первую очередь !
17.02.2024, 17:09

Депутаты Нижнекамска

БУЛАТОВ, ПАРАМОНОВ, МУБАРАКШИН, МИННИАЗДАНОВ
17.02.2024, 19:44

ТУБЭН КАМА

Муллин уходи !!!!!
17.02.2024, 19:51

Проделана большая бестолковая работа в Нижнекамске по благоустройству! Убрали заезды и парковки у магазинов, центрального рынка, где невозможно припарковаться, что неудобно покупателям и продавцам! На Школьном бульваре сделали пешеходную зону, и на лавочках стало очень удобно распивать спиртные напитки и днем и ночью, и полиция их не беспокоит... На проспекте Мира каждые два года меняют асфальт.. И прочее, прочее..
17.02.2024, 20:46

Так помогите,граждане депутаты!
17.02.2024, 20:53

Житель Челнов

Нижнекамск сам по себе отстаёт всегда, хотя денег крутится больше чем в Челнах.
18.02.2024, 07:48

Добро пожаловать мослим районы
18.02.2024, 11:10

Два брата-акробата - Муллин и Камаев. Нужно их на повышение в Челны отправить, чтобы тут всë развалили, ну а потом в Казань.
19.02.2024, 09:40

Ильсур Ахмадиев

Ты уважаемый откуда приехал на строительство КамАЗа или Нижнекамскнефтехима, из Рязани, Тулы(просто примеры)? Так проедь на родину своих предков, посмотри как там живут люди, вернись обратно, думаю вопросов про плохую жизнь в Татарстане больше поднимать не будешь.
19.02.2024, 21:38

Как твой спич связан с муллиным и камаевым? Ты им подлизал сейчас или что (я не пойму)