Еще новости
Подробно


Audi челнинца конфисковали в госказну за пьяную езду по городу

04.02.2024, 07:13

Жителю Набережных Челнов пришлось расстаться с иномаркой бизнес-класса за нетрезвое вождение. Его Audi А4 конфисковали в пользу государства.

Пьяным за рулем мужчину поймали еще в декабре. Пил он у себя дома, а глубокой ночью вдруг решил заправить машину, припаркованную во дворе. Добравшись до АЗС и заполнив топливный бак, он отправился по делам через первую автодорогу. По пути его остановил экипаж ДПС – за разворот в неположенном месте. В ходе общения сотрудники заподозрили, что челнинец пьян. Его отстранили от управления авто и провели освидетельствование через алкотектор.

Мужчина сам сознался, что сел пьяным за руль, но автомобиль просил не конфисковать, а взыскать вместо этого деньги. На днях суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему назначили штраф в 200 тысяч рублей и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком два года.

Кроме того, суд отменил ранее наложенный арест на иномарку и постановил конфисковать ее в пользу государства.

Комментарии
04.02.2024, 09:35

Урок на всю жизнь.
05.02.2024, 11:45

Странно: кто-то второй, третий раз попадается за пьяную езду, у них авто не конфискуют, а смешные штрафы и сроки дают.
05.02.2024, 13:33

Житель

походу у него рецидив, за первый раз ст 264 ук не идет