Еще новости
Подробно


Быданова: открытых вакансий в Челнах в 12 раз больше, чем безработных

29.01.2024, 13:57

Порядка 5,4 тыс. вакансий свободны в организациях города, по данным Центра занятости населения Набережных Челнов. Тем временем более 440 человек официально значатся безработными. Цифры на аппаратном совещании в исполкоме озвучила директор центра Татьяна Быданова.

– С начала года в кадровый центр в поисках работы обратилось 132 человека. На сегодняшний день в качестве безработных зарегистрировано 446 человек. Уровень безработицы составляет 0,16, по республике – 0,20. В банке данных кадрового центра зарегистрировано 5400 вакансий. Трудоустроен с начала года 71 человек, – отчиталась Быданова.

Комментарии
29.01.2024, 14:31

Пора Быданову сокращать, как пережиток прошлого, не вписалась в "прогресс".
29.01.2024, 14:48

Работодатель платил бы обещанные зарплаты, то и не было бы столько безработных.
29.01.2024, 15:13

440 безработных, это большая цифра что-ли? На самом деле безработных в разы больше, только на учёте не стоят.
29.01.2024, 15:29

Только пишут большие зарплаты для рейтинга, для показуха. У нас среднем 40 т выходят новерно ,если так выйдет
29.01.2024, 16:33

Вообще низкая безработица это тоже ничего хорошего. Пусть и реальных безработных в 5 раз больше
29.01.2024, 18:54

Есть рабочие места с хорошей достойной зарплатой, это как взрыв в производстве, дико было когда хайер пришёл, а сейчас много таких предприятий Молодёжь надо привлекать на производства, престиж поднимать рабочей профессии
29.01.2024, 20:00

На учëте стоит только каждый 50 безработный. Цифры корректируем соответственно.
29.01.2024, 22:45

Valery

Я думаю больше увеличиваю вашу цифру до 100 а впрочем вы правы с некоторым отклонением в плюс
29.01.2024, 23:38

На учёт встают только бездельники, которые работать не хотят. А получать пособие. Как можно при таком количестве вакансий умудриться стать безработным? И не надо тут стонать про низкие зарплаты. Значит больше не стоите! При желании работать без зарплаты никто не останется!
30.01.2024, 08:50

Расскажите какие пособия получают бездельники!
30.01.2024, 09:49

Я не знаю, я же не бездельник. Это вы расскажите...
30.01.2024, 09:30

Как можно при таких высоких показателях свободных вакансий ( 5400) ,платить пособие по безработице, деньги девать некуда? Ленивые работать не хотят, а им ещё за это деньги платят и содержат Центр занятости и штат работников, чтобы обслуживать бездельников. Ставить на учёт нужно только людей с ограниченными возможностями и им платить пособия, а не дармоедов кормить-здоровым мужикам и тёткам никаких пособий, пусть идут на любую работу временно работать, пока подходящую ищут.
29.01.2024, 22:39

Hh работает вместо центра занятости. Даже Камаз вакансии туда выставляет. В центр занятости дают вакансии только отстойные организации. Если организация не выставляет вакансию на Hh значит это отстойная организация.
30.01.2024, 08:39

Сейчас для вас новость будет. Организация обязана информацию по вакансии сначала подать в городской центр занятости, а только потом во всякие HH и другие рекрутинговые агентства. В противном случае - организации и руководству административное дело и штраф. То бишь ваш критерий «отстойные» vs «не отстойные» организации - надо трактовать как кого-то уже нахлобучивали и штраф выписывали, а до кого-то еще пока не добрались и они думают что их не заметят.
30.01.2024, 08:52

Центр занятости предназначен, чтобы обеспечить работой своих сотрудников. И не более того!
30.01.2024, 09:59

В точку