Еще новости
Подробно


В Большой Шильне построят новую школу

29.01.2024, 07:45

Руководитель тукаевского исполкома Айрат Хабибуллин сообщил, что сдвинулся с мертвой точки вопрос о строительстве новой школы в Большой Шильне. События очень давно ждут все местные жители.

- На обращение главы Тукаевского района Фаила Камаева от имени раиса республики Татарстан была получена резолюция о подготовке документа на проектные работы по строительству школы в Большой Шильне. Одобрение со стороны раиса мы получили, - сообщил Хабибуллин на встрече с жителями района.

Однако дату начала строительства чиновники пока не называют.

Сейчас в Малой Шильне функционирует одна-единственная школа, на 500 человек. На фоне этого весной прошлого года вспыхнул скандал: хлопнуть дверью и уйти восвояси намеревались сначала ее директор, а затем и весь педсостав.

Комментарии
29.01.2024, 08:03

Камаеву совесть не позволяет приехать на встречу с жителями в Большую Шильну... Много было оскорблений жильцов и педагогов.
29.01.2024, 09:25

У них же график.
30.01.2024, 09:54

Все делается с ведома главы. Не с того начал. Не тем, возможно,кончит.
29.01.2024, 09:27

Извините не вижу связи. По графику сходы проходят. И этот график всегда меняется.
29.01.2024, 09:28

Чем плох РИК???
29.01.2024, 08:36

Точная дата неизвестна??????? Еще лет через 10
29.01.2024, 11:28

Ильдус

+100500
29.01.2024, 09:12

Камаев к народу выйти не хочет???? Как сладко пел несколько лет назад когда вступил в должность , а теперь в глаза смотреть стыдно за "колхозников" и "алкашей"?)))))
05.04.2024, 15:04

А воз

...и ныне там. А Камаев так ни разу и не вышел ни к родителям, ни к журналистам ТВ, приезжавшим на днях в Малую Шильну.
29.01.2024, 10:43

На каждом сходе должен обязательно присутствовать ГЛАВА А НЕ РИК!!!!! НА ТО И СХОД ГРАЖДАН ОДИН РАЗ В ГОД!!!
29.01.2024, 12:16

От этого РИК а как с гуся вода. . Ему заранее сказано ,как надо отвечать. Вот так и отвечает.. Попробуй не так ответь, на аппаратном совещании окажешься ниже плинтуса.
29.01.2024, 12:17

Раз дату чиновники неозвучили значит ещё ждать придётся не менее ста лет. Это всё болтавня и не каких продвижение из года в год одна и та же болтавня и ничего не делается.
29.01.2024, 15:30

Конечно болтовня! Одним словом пустозвоны!
30.01.2024, 12:59

Нужна школа на 1200 мест минимум. Дети все прописаны в городе. И на 1200 будет мало мест, если все подадут заявления с ближайших поселков и ДНП . Когда будет детский сад в Большой Шильне и поликлиника как обещали?
31.01.2024, 12:44

Интересно в каком месте она будет располагаться. Там где раньше была старая шильнинская школа теперь частные дома.
31.01.2024, 13:49

Напротив Усадьбы-2.
01.02.2024, 17:59

Наша Усадьба была включена в границы Б.Шильна в 2012г. Росреестр обязан исполнить ген. план от 2013г.,включить нас.Начали сдавать .в Росреестр сами. Будем глядеть что отвечать будут. Пойдем до конца. Поддержим А.К. и свои права.