Еще новости
Подробно


Скандал в шильнинской школе: педсостав готов уволиться вслед за директором

06.02.2023, 12:02

Новость об уходе директора Малошильнинской школы всколыхнула пригород Набережных Челнов. Встревоженные родители учеников написали в редакцию Chelny-biz.ru письмо в поддержку Рузаля Сафина и заявили, что учителя из солидарности тоже готовы уволиться. В районе тем временем заявляют, что директор продолжает работать.

В своем обращении в редакцию родители пожаловались на давление со стороны властей Тукаевского района на руководителя школы. По словам авторов обращения, именно из-за этого Сафин написал заявление на увольнение. Жители намерены обратиться в прокуратуру, чтобы защитить директора единственной школы в Шильне.

«Рузаль Ильдусович сделал много для школы – изыскивал средства, в тяжелые времена находил учителей, даже возил их на работу, ведь до поселка не каждому удобно добираться. Его уважают родители, учителя, – пишут родители школьников. – Учителя из солидарности тоже хотят уволиться – уже десять заявлений. Мы, родители, в свою очередь, переживаем и за своих детей, и за своих талантливых учителей, и за старающегося для учебного процесса директора школы. Мы – родители учеников Малошильнинской школы – просим вышестоящие органы разобраться в несправедливости ситуации. Если он уйдет, кто будет учить наших детей?».

Начальник районного управления образования Альфат Сабиров заявил Chelny-biz.ru, что директор останется на своей должности.

– Во-первых, абсолютно никакого конфликта не было. Человек на данный момент на своем рабочем месте продолжает работать, – сообщил Сабиров и добавил, что увольняться Сафин не собирался.

Рузаль Сафин был назначен на должность в сентябре 2019 года, ранее работал в этой же школе учителем технологии. По данным инсайдеров издания, у властей района к Сафину был ряд вопросов относительно качества работы, и потому тот задумался об увольнении.

Комментарии
06.02.2023, 12:08

Пусть работает директор школы, тем более у него и супруга там работает.Школа это не то место где зарабатывают, в школе работают. Зарабатывают на должности главы района, но не в школе.
06.02.2023, 13:59

Руслан

Вы совершенно правы. Надо проверить деятельность, а точнее бездействие Тукаевской администрации во главе с Камаевым. А Рузаль Ильдусович делает всё возможное и невозможное для школы.
06.02.2023, 18:44

Я правильно понимаю, что своё мнение в Тукаевском районе имеет право высказывать только Камаев? А люди должны заткнуться и молчать. А зачем тогда вообще нужен глава района, если люди должны молчать как немые рабы?
06.02.2023, 15:42

У нас хотели как лучше, получилось как всегда. Родители требуют для своих детей новую школу. Районное руководство устала отвечать на жалобы родителей и писать отписки в вышестоящие органы. Приняли решение уволить директора школы. Только директор ни в чем не виноват. Он не может построить школу, у него нет денег. А районные чиновники ни хотят работать. Надо же просить деньги у республики, изыскивать свои. Легче отчитаться, что виноват директор и его уволили
06.02.2023, 17:01

Респект????????
06.02.2023, 18:29

Это как нужно довести людей, чтобы целый коллектив учителей написал заявления по собственному желанию. А как заканчивать учебный год, без учителей? Может в данной ситуации не директор с учителями виноват, а кто то рангом повыше? И кто поенесёт наказание за развал образования в районе?
07.02.2023, 07:56

Димон

Чтобы качать нефть и газ, умные люди не нужны
06.02.2023, 12:11

Говорят по первому каналу должны показать , кто знает во сколько
06.02.2023, 12:20

Быстро сдали назад. Вот так надо, оказывается народ может когда хочет.
06.02.2023, 12:20

Марат

у нас же есть великий специалист по всем школьным делам, гениальный учитель и несравненный правозащитник, по совместительству кыргызский беженец Раушан Ф. Валиуллин. Пускай возвращается, покажет всем как надо школой управлять! хотя бы сельской для начала. это конечно немного сложнее, чем донатики на карту собирать, но я думаю он справится!
06.02.2023, 12:28

Вот вообще не к месту ВЫ. Видать трольь с исполкома тукаевского
06.02.2023, 12:31

Для чего так делать? Заменить работающего директора на учителя с непонятным уровнем, вы бы о детях сначала подумали, живой эксперимент предлагаете на обучении детей провести
06.02.2023, 13:18

Марату

Смотрите не захлебнитесь пеной
06.02.2023, 19:44

Марат у тебя яда больше, чем у гадюки.
06.02.2023, 12:46

15 заявлений уже лежат у директора на столе от учителей , и вы хотите сказать что это фейк ? Конечно пока директор и остальные продолжают работать им же надо 2 недели отработать. Или вы рады были бы чтоб все прям сегодня уволились?
06.02.2023, 13:26

В школе с.Князь директора отстоять не смогли, учеников то полно и не один учитель не написал заявление следом, смешно однако... надо же
06.02.2023, 17:32

Не заслужил значит директор, чтобы за него встали горой!
06.02.2023, 13:47

Надо вопрос ребром ставить, либо руководство района приносит извинения педагогическому составу школы, либо весь пед. состав увольняется и подаёт на него в суд. Сколько можно терпеть самодурство
06.02.2023, 14:10

Правильно, играют судьбами людей и не только. Целой школы.
06.02.2023, 17:23

Гульнара

Таких чиновников нужно под суд отдавать.Выживая директора,хотят оправдать свое бездействие,которое уже переходит во вредительство.
06.02.2023, 15:08

яя

Если эти власти заставить публично извиняться, тогда Вы точно директора потеряете, публичное унижение просто так не пройдет, пройдет время и отыграюься, Вы с извинениями тоже палку не перегибайте, я в этом случае не Камаева защищаю а директора школы.
06.02.2023, 14:08

Почему около школы продают спиртные напитки ? Почему Харитонову все дозволено? Неужели эту лавку нельзя прикрыть.
06.02.2023, 15:33

Почему Харитонову все

Там и табаком свободно торгуют
06.02.2023, 16:05

А почему дороги не чистят и летом жарко? Зачем валите все в одну кучу? Речь о другом ведь.
06.02.2023, 18:59

Да нет речь не о другом.Возле образовательных учереждений нельзя торговать алкогольной продукцией. И почему надзорные органы закрывают на это глаза? Или по этому поводу только Бастрыкин может разобраться?
06.02.2023, 14:17

Анна

Я дума, что приезд чиновника окажет поддержку школе. Разъясниться вопрос по постройке новой школы. Помочь не помог, а дел наделал. Прошу объяснить родителям, что за ситуация произошла и повлекла за собой массовое увольнение. Если произойдёт массовое увольнение, надеюсь прокуратура без внимания, это не оставит. Кто будет учить наших детей?
06.02.2023, 15:23

Надо вышосточщию прокуратуру жаловаться , в эту толку нет .
06.02.2023, 15:13

Молодцы родители, поддерживайте, от проверяющих только негатив везде.
06.02.2023, 15:33

Какой ужас ????!!! Надо так довести людей. По середине учебного года!!!Как быть детям сейчас????Они тоже переживают.Мы так радовались,что у нас хороший директор, сильные учителя. Руководство района, ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТЕ, ТО ХОТЯ БЫ НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ЛЮДЯМ!!!!!!!
06.02.2023, 16:58

Надо главу увольнять, это мафия 90 х что хотят то и творит
06.02.2023, 18:34

+1000%
06.02.2023, 23:25

100000
06.02.2023, 19:29

Поддерживаю!
06.02.2023, 21:07

Учитель из соседней школы

Молодцы, спасибо за поддержку коллег
06.02.2023, 18:09

Матом кричать на людей, ещё ни один глава района себе такого не позволял. Вот и бегут директора школ с учителями.
06.02.2023, 18:38

И не только от камаева все бегут!!!от него уже у всего Тукаевского района тошнотворное состояние,и ведь до сих пор такой на коне,какой кошмар(((
06.02.2023, 18:53

Да ладно сколько раз этот мат от Хазиева слышал
06.02.2023, 19:16

Однозначно в суд, о защите чести и достоинства, такое нельзя спускать, дальше руки начнёт распускать, если не вразумить его
06.02.2023, 19:41

В статье не раскрыта причина увольнения директора. Расскажите в двух словах.
06.02.2023, 23:16

Директор не смог, видите ли, принять критику в свой адрес. И подговорил учителей уволится вслед за ним. Рассказав им сказку что из все равно уволят после него
07.02.2023, 10:08

А вы рядом стояли и всё слышали? Смешно!
06.02.2023, 23:57

Это вполне нормально, избавляться от профессионалов и ставить некомпетентных
07.02.2023, 11:02

Незаменимых нет!
08.02.2023, 08:34

Есть незаменимые. Увольняют профессионалов. Из Отдела образования уволились опытные работники, теперь бардак и там.
08.02.2023, 08:44

Опыт и авторитет зарабатываются годами. Молодой специалист не может стать компетентным за один год, как не крутись.
08.02.2023, 11:02

10лет уже опыт, авторитета как, мы видим Директор уже имеет, весь педсостав не написал бы заявление в поддержку. Некоторые учителя, если даже 40 лет проработают компетентнее не становятся, увы. Призвание должно быть.