Еще новости
Подробно

Анатолия Макарова отправили в СИЗО на два месяца

19.01.2024, 17:43

Профессора Анатолия Макарова, которого подозревают в получении взяток, отправили в СИЗО на два месяца. На соответствующей мере пресечения настаивало следствие. Сторона защиты придерживалась иной позиции, ходатайствуя о домашнем аресте. Адвокаты указывали на наличие у подсудимого своего жилья в Челнах и заболевания, связанного с поражением мозга. 

Судебное заседание прошло сегодня. 

По данным Chelny-biz.ru, бывшему директору филиала КФУ в Набережных Челнах вменяют получение взятки в крупном размере - 195 тысяч рублей. Эти деньги он якобы взял у студентов вуза, граждан Туркменистана. В уголовном деле несколько эпизодов. Передача взяток якобы проходила через одного студента, который сейчас учится на пятом курсе. Сам Макаров обвинения в свой адрес отрицает.

– Никаких доказательств моей вины мне не предъявлено. Каким путем получено сотрудничество с обвиняющим студентом – мне известно, но я пока говорить не буду. Я никакие деньги не получал, – кратко прокомментировал Макаров. 

Подробный материал из здания суда Chelny-biz.ru опубликует в ближайшее время.

Комментарии
19.01.2024, 18:39

Не верю в виновность Анатолия Николаевича. Руки прочь от профессора!
19.01.2024, 19:15

Из за 195 тысяч в Сизо?) Вы че серьезно??)
19.01.2024, 19:17

Казнокрад на казнокраде во власных структурах. Нашли наконец главного виновника. Какой смысл на 2 месяца закрывать этого "ботана"?
19.01.2024, 19:45

Для чего ему арест? Если тем более чем -то болен.
19.01.2024, 19:54

Без относительно, виновен/не виновен. Представляет ли сейчас человек общественную опасность? Нет. Сможет ли подозреваемый скрыться от правосудия? Учитывая реальные обстоятельства и здоровье - нет. Может ли оставшись на свободе оказать давление на следователя и свидетелей? Очень сомнительно. Может ли после проведенных следственных действий скрыть следы и предметы преступления? Снова нет. Можно было избрать домашний арест? Вполне! Так зачем же?!
19.01.2024, 19:59

Сам факт заключения, да ещё в СИЗО Чистополя, говорит о заинтересованности влиятельных лиц и подставу.
19.01.2024, 21:23

Подстава полная. Это настолько очевидно, куда смотрят правоохранительные органы? Чистой воды заказ.
19.01.2024, 22:07

Человек рассуждающий

Это какой-то сюр и не верится, что кто-то делает миллиарды и на свободе, а тут сразу на 2 месяца и даже не домашний арест. Бревна в своих глазах не видим и перед кем выслуживаются так следователи? У кого какие версии? Кому нужна эта показуха и высосанные из пальца обвинения?
19.01.2024, 22:36

Позор, шито белыми нитками
19.01.2024, 23:30

Арест-это, как метод давления, посидит пару месяцев, напишет чистосердечное и отделается условкой….
20.01.2024, 00:14

Перебор, гособвинитель просил дом.арест, а следак по ОСОБО ВАЖНЫМ делам- заключение в СИЗО. Нашли особо опасного преступника. И как то очень уж удачненько пятикурсник туркмен подвернулся- скоро защита и поминай, как звали.
20.01.2024, 11:00

Мда уж.. преступника нашли.