Еще новости
Подробно

«Я никакие деньги не получал» - Анатолий Макаров не признает вину

19.01.2024, 16:44

Анатолий Макаров прокомментировал свое задержание перед началом суда. Сегодня ему избирают меру пресечения – следствие намерено вступить с ходатайством о заключении под стражу. Бывшему директору филиала КГУ  Набережных Челнов вменяют получение взятки в крупном размере. Сам он обвинения отрицает.

– Никаких доказательств моей вины мне не предъявлено. Каким путем получено сотрудничество с обвиняющим студентом – мне известно, но я пока говорить не буду. Я никакие деньги не получал, – кратко прокомментировал Макаров. 

По данным Chelny-biz.ru, Анатолию Макарову вменяют 195 тысяч рублей. Эти деньги он якобы взял у студентов вуза, граждан Туркменистана. В уголовном деле несколько эпизодов. Передача взяток якобы проходила через одного студента, который сейчас учится на пятом курсе. 

Комментарии
19.01.2024, 17:06

Обвинение унизительное…
19.01.2024, 17:25

Преподаватели бегите из этой системы куда подальше,,, не питайте иллюзий,,,
19.01.2024, 17:35

Не верю!!! Макаров честный профессор!
19.01.2024, 17:40

Так может этот студент так доил таджиков и бабки себе оставлял? Макаров что-ли им сказал сброситься и передать ему деньги через студента? Нет конечно, а у этого студента какие то доказательства передачи денег есть, или только с его слова? Больше похоже, что сам студент и замутил аферу.
19.01.2024, 18:59

Похоже на подставу, почерк Ганиева
19.01.2024, 19:12

Все адекватные люди понимают, что это заказное дело. Это позор СК, правозащитным органам, руководству КФУ в Челнах. Те ничтожные люди, которое все это организовали пусть знают - все возвращается в жизни бумерангом.
19.01.2024, 19:12

У кого то за много миллионов евро особняки и виллы в Европе и Америке. Этот жил скромно среди нас. Кому то стало надо подпортить человеку жизнь.
19.01.2024, 19:13

Влад

Думаю на подставу от Ганиева тоже
19.01.2024, 20:31

Причем тут таджики это во первых, а че земляк не может брать взятки? И если тебе предлагают взятку можно заявить в органы на этого человека и не брать взятку
19.01.2024, 21:39

Я знаю его с 95 года, очень честный и достойный человек!
19.01.2024, 22:07

А был ли мальчик? Ты уверен, что была взятка и он её взял? С таджиков просто могли собрать бабосы, под предлогом для ректора. Там половина из них по русски вообще ни бум-бум. Как они вообще учатся? Получают типа вид на жительство или как там это разрешение в связи с учёбой называется и не ходят в универ, работать устраиваются.
19.01.2024, 22:15

Если бы брал , студенты не бегали бы к нему по 5+ раз на пересдачу.
19.01.2024, 22:40

Очень порядочный человек
19.01.2024, 23:19

подружка Сердюкова за украденные миллиарды дома сидела.А опасный для общества Макаров в СИЗО.Для кого опасен - будем ждать и надеяться на не виновность просто хорошего преподавателя и человка
20.01.2024, 01:30

Не просто же так его там советником оставили.
20.01.2024, 09:01

Просто житель

Похоже, никаких прямых доказательств нет, только слова таджика. И единственный способ - это чтобы Макаров сам сознался. Для этого СИЗО и нужно. Но Толя он только с виду такой ботаник, а так-то он парень крепкий, деревенский. Ничего у них не получится
20.01.2024, 17:29

Заказуха какая-то, судя по всему... про доказательства ничего не сказано, только "слова таджика"...в сизо за каким-то хреном поместили - почему не домашний арест, или подписка о невыезде. Складывается впечатление, что через сизо хотят получить признание...
21.01.2024, 22:14

Просто человек

Очень хороший человек! Человек с большой буквы - это Анатолий Николаевич! Господи, если это испытание для него, сделай так чтобы это поскорее закончилось ???? Это несправедливо, он всю свою жизнь посвятил науке!