Еще новости
Подробно


К открытию пункта питания для дальнобойщиков в Челнах никто не пришел

17.01.2024, 16:13

Сhelny-biz.ru посетил школу №3 в Набережных Челнах, где организовали горячее питание для водителей большегрузов, которые попали в «ловушку» из-за ограничения движения по трассе М-7. На момент открытия пункта питания в 14 часов, как и часом позднее, столовая пустовала. Однако в течение оставшегося дня все же ожидается приезд порядка 500 человек. Для них приготовили рассольник, мясные котлеты, салат и горячий чай.

Решение поддержать водителей большегрузов озвучил Илья Зуев на оперативной пресс-конференции по дорожной обстановке.

– Сложились серьезные погодные условия, которые приносят очень много проблем в период движения транспорта, в связи с чем начальником ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» подписан распорядительный акт, который ограничивает движение для большегабаритных автомобилей и автобусов с пассажирами по трассе М-7 в обе стороны. Мы обращаемся к водителям соответствующих транспортных средств, чтобы они ограничили свои поездки. Те, кто уже попал в автомобильный затор – чтобы они оставались на месте, не загромождали движение. Мы предпримем действия, чтобы обеспечить их горячим питанием, необходимой медицинской помощью, если она потребуется. Работает телефон 112, мы активно принимаем информацию, по каждому обращению отрабатываем, помощь оказываем, – заверил Зуев.


Комментарии
17.01.2024, 16:40

Водитель разве бросит груз, это всё равно, что без головы остаться? Должны организовать мобильные пункты питания на трассе, а не внутри города в школе, куда тоже проблема сейчас доехать! Какие чиновники наивные или прикидываются таковыми...
17.01.2024, 16:59

Эксперт

Отбуксировать хотели брошенную технику по старинке
17.01.2024, 17:09

И как должен добраться до этой школы иногородний водитель фуры, который стоит где-то на первой дороге, например?????? И кто будет обеспечивать сохранность и безопасность груза, пока горе-водитель будет трапезничать???? Есть места на заметенной сугробами дороге где можно спокойно оставить фуру, чтобы не получить штраф от ГИБДД хотя бы????? Абсолютно нежизнеспособная инициатива. Хотите накормить людей, застрявших на трассе - отвезите питание непосредственно к ним на место
17.01.2024, 17:19

Не продуманно, как водитель должен добраться до столовой, организована ли охрана т/c и грузов со стороны полиции, ДПС?
17.01.2024, 17:40

Ты прав
17.01.2024, 17:45

Пиар голимый мэровский! И никому не нужный!
17.01.2024, 17:52

У каждого дальнобойщика есть плита и запас продуктов на 4-5 дней.
17.01.2024, 17:52

1000%
17.01.2024, 17:59

Кувалдов

Это идиотизм. Зуев руководитель цирка.
17.01.2024, 18:30

" Те, кто уже попал в автомобильный затор- чтобы они оставались на месте, не загромождали движение."Это как, стоять на трассе без движения, тем самым не давая возможности рассосаться затору? Зуев предлагает водителям бросить фуры с грузом и отправиться в город на поиски школы, где бесплатно можно поесть, он это серьёзно? 500 водителей в столовку на вертолёте доставят, иначе каким макаром они туда доберутся, или пешком? Для чего исполкому нужна такая показуха, просто для галочки? Бред бредовый, деньги на ветер. Завтра ждём отчёта о количестве дальнобойщиков,объевшихся рассольником и мясными котлетами,цифра думаю внушительная будет.
17.01.2024, 19:32

Думали что дальнобойщики такси закажут !
17.01.2024, 20:09

бестолковое решение..Вы проедьте в сторону выезд на мензелинск-фуры в 2 ряда.Выездное сделайте.Тогда это не пир а помощь реальная людям
17.01.2024, 20:41

Городской житель

Очередная глупость чиновников Деньги потратили, отчитались - а вышел пшик как обычно Всё бес толку
17.01.2024, 21:03

Взяли бы контейнеры одноразовые и просто прошлись по проспекту и раздали еду. Даже просто выпечку и чай. Горячий чай. И то толку больше. Никто не оставит свою машину.
17.01.2024, 21:46

В чем пиар ? Людям предлагают покушать - хочешь или тебя покормят бесплатно, не хочешь не надо! Обед стоит денег! Пиар если бы сказали но ничего не сделали, а они именно сделали. Комментатор встань с дивана возьми обед в школе 3 и отвези на трассу вот будет у тебя супер пиар!!!
17.01.2024, 22:00

Нет, груженные фуры бросят без присмотра,пешкодрапом доберутся до трамвайной линии и трамваем поедут на ГЭС до 6 комплекса, там опять пешкодрапом , и вуаля - столовка. Проспект М.Джалиля, набережная Тукая,ул Гидростроителей,мост через Мелекесску с самого раннего утра и часов до трёх дня, стоял в пробке на выезд из города.По ГЭСу ,пр Джалиля расстояние в 4 остановки, ехали целый час.
17.01.2024, 22:18

С уважением к челны биз, но, читали бы дальнобойщики местные издания.
17.01.2024, 22:44

В России две проблемы дураки и дороги .
17.01.2024, 23:10

Мыслей вообще нет что ли уже?
18.01.2024, 05:34

Да......надо было раздавать на трассе , а не ждать. Вот такая работа.
18.01.2024, 06:37

ночной мэр

как хорошо, что в бюджете есть средства, которые можно тратить на бестолковые решения. предлагаю в следующий раз организовать бесплатный пункт питания прямо в мэрии. вход на банкет сторого по пропускам.
18.01.2024, 07:37

ПЬЕР ДУНН

Идея хорошая, но реализация подкачала. Главное, сделать правильные выводы из этой ситуации
18.01.2024, 09:39

Fidelio

Исполком и ЧБ сообщили, что повезут водителей на автобусе, те по рации инфу получили, что не так с организацией питания ?
18.01.2024, 10:32

игорь

А как может придти дальнобой если незнает куда7
18.01.2024, 12:39

С таким же успехом можно было объявить о т ом, что в этой столовой мэр готов кормить пингвинов из Антарктиды или голодающих из Конго! Слов и пафоса много, а пользы никакой!
18.01.2024, 12:44

Видимо с головой проблема не только у организаторов этой инициативы, но и подобных комментаторов! Только идиот может предложить отвезти обед на трассу когда трасса закрыта наглухо и в обе стороны для всех! К доктору, батенька вам надо, и как можно скорей, иначе последствия будут необратимы!
18.01.2024, 12:46

Какой дальнобой оставит груз и машину под охрану ГИБДД? Не та репутация у этой конторы!
18.01.2024, 12:49

Автобус будет с вертикальным взлетом и посадкой - последняя разработка оборонки и КамАЗа! Никто не воспользовался, видимо, из-за того, что летать боятся!
18.01.2024, 13:37

как раз обе и сошлись разом
18.01.2024, 13:55

Житель

Про Антарктиду- СУПЕР ))) Так оно и есть
18.01.2024, 13:57

Чтобы не пропали Мясные котлеты накормите бездомных пожалуйста
18.01.2024, 18:07

Ничего там не пропало! сделали пару порций для отчета и для фоток. Все же знали прекрасно, что никто не приедет! Но распоряжение начальства надо исполнять, какое бы бестолковое оно не было!
18.01.2024, 19:01

Ну не хочешь возить - отнеси, как я понимаю. Вы помочь то согласны но не знаете как? А тут глупый комментатор просит отвезти, подими пятую точку - отнеси, либо вначале отвези от 3 школы пока сможешь а дальше брось машину, возьми и корми людей, ты великий знаешь все администрация неправильно сделала хотела накормить а что сделал ТЫ?
18.01.2024, 19:31

Я занимался своей работой и имел мозги перенести запланированную поездку в Казань на другой день. Зачем мешать специально обученным людям выполнять свои обязанности по организации дорожного движения...ну и другим идиотам, которые с криками УРА побежали пешком за тридевять земель кормить застрявших водил. Надеюсь, что таких дебилов было не очень много, а то нагрузка на МЧС и БСМП увеличилась бы! А помочь, я, как раз знаю как. В этом случае надо не мешать своими идиотскими советами и инициативами.
18.01.2024, 19:33

Не надо восторгов! А то начальсто и правда, что то подобное сотворит! Конечно не для пиара, а чисто из внутренней потребности, от всей души, но за народные деньги, помочь всем сирым и убогим!