Еще новости
Подробно


Московская компания прокатила предприятие Аглуллина с компьютерами

12.01.2024, 07:08

Компания из Москвы сорвала Альвиру Аглуллину поставку компьютеров. Муниципальное предприятие «Горкоммунхоз», которое он возглавляет, заказало технику на 1,2 млн рублей, но так и не дождалось. Исполнитель контракта – ООО «Трек Групп» - просто испарился.

«Горкоммунхоз» попытался включить юрлицо через антимонопольный комитет в реестр недобросовестных поставщиков. Но выяснилось, что «Трек Групп» уже внесли в черный список, причем за 2023 год - аж шесть раз. Это значит, что есть еще как минимум шесть пострадавших. В «Горкоммунхозе», надо отметить, не знали о нечистоплотности поставщика, когда заключали контракт – «Трек Групп» сдулся уже после челнинского контракта.  

Комментарии
12.01.2024, 09:06

А юристов нет в мэрии, чтоб проверять поставщиков.? Опять нет конкретного виновника.
12.01.2024, 09:07

Житель города

Спят на ходу
12.01.2024, 09:54

Что мешало «Горкоммунхоз» проверить ООО «Трек Групп» до оплаты в реестре недобросовестных поставщиков?
12.01.2024, 10:20

Ну посмотрел с 21 года выручка нулевая, много исков к этой фирме, на пороге банкротства стояли! И почему то аглуллин решил им довериться! Хотя такого руководителя грех не развести! Он и свои то предприятия которые с салаховым открывал до банкротства доводил, сам не один бизнес не смог раскрутить как впрочем и салахов
12.01.2024, 10:28

Кто ответственный? За чей счет?
12.01.2024, 11:09

В "Горкоммунхозе" не знали...., детский сад!!! Проверять не пробовали ? Чудо, а не руководители!
12.01.2024, 11:21

Раз это МУП, то за счет муниципалитета
12.01.2024, 12:48

Горкоммунхоз, как МУП, явно проводил электронный аукцион. Если, ООО "Трек Групп" на момент подачи заявки не состоял в реестре недобросовестных поставщиков, то на каком основании МУП мог не допустить его к аукциону? ООО сразу же жалобу в ФАС, что нас необоснованно обижают. ФАС за поставщиков у нас горой, и ему все равно, что у этого предприятия куча судебных процессов, оно же в реестр не попало еще. А дальше ООО предлагает супернизкие цены, признается победителем аукциона и дело в шляпе. Нет в законе основания, чтобы не допустить это ООО к участию в аукционе
12.01.2024, 12:48

Андрей

Ну договора надеюсь заключили, есть с чем в прокуратуру и в суд идти? Надо денежки возвращать как-то, если уже перевели, искать надо мошенников и привлечь к ответственности. Или как?
12.01.2024, 12:55

супер эффективный менеджер Альвир Аглуллин!
12.01.2024, 13:19

Нельзя местными компаниями контракты подписывать?
12.01.2024, 13:49

ПЬЕР ДУНН

Обманули Альвира Фуркатовича, ну сколько можно уже, злодеи! Хватит издеваться над человеком! У него там ХК Челны уже полгода сигналы СОС подаёт, надо постоянно спасать и пожары тушить, а тут ещё и конторы ваши проверять на благонадёжность. Доколе! Не может разорваться человек между работами, имейте совесть, не обманывайте пожалуйста. И деньги верните, да
12.01.2024, 14:23

Может они просто вместе осваивают деньги таким образом. Я не удивлюсь.
12.01.2024, 16:52

Его ещё москвичи обманули с автобусами, подарили металлолом! Кругом его обманывают!
12.01.2024, 17:17

Готов заключить договоры на поставку всего, что что угодно для МУПов, мэрий, исполкомов! По цене всегда договоримся. За организацию знакомства с такими заказчиками, как ваш аглиуллин, готов выплатить солидное вознаграждение! Фирма надежная! Не кидняк!
12.01.2024, 17:23

Не путайте аукцион с лохотроном! Инициатор закупки обязан формировать тех задание и условия аукциона таким образом, чтобы на стадии подачи заявок отсеивать недобросовестных поставщиков. Так, что друган салахова опять обделался!
12.01.2024, 19:58

Константин

А нет ли там интереса этого чиновника, личной ответственности нет же? Прокуратура проверить, -не желает?