Еще новости
Подробно


Счета фермера Миннехузина арестовали из-за долгов перед подельником Гафарова

14.12.2023, 07:26

С известного в Тукаевском районе фермера Равиля Миннехузина пытаются взыскать почти 133 млн рублей займа. Эти деньги он должен подельнику Эрика Гафарова – Денису Ахметшину, который сейчас находится в международном розыске. По крайне мере, об этом говорится в иске, который предъявлен Миннехузину. Как стало известно Chelny-biz.ru, на днях горсуд наложил арест на счета скандального фермера и запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом. Сумма – в пределах исковых требований, то есть почти 133 млн рублей.

Уголовное дело на Эрика Гафарова и его компаньонов возбудили в мае 2020 года. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Сумма причиненного ущерба на тот момент составляла 100 миллионов рублей. Гафаров, а также его партнеры - Владимир Сухоплюев и Денис Ахметшин - были объявлены в международный розыск, а горсуд Набережных Челнов заочно заключил их под стражу. Все трое покинули страну.

Сам Миннехузин отрицал какую-либо причастность к Гафарову и его друзьям.

Комментарии
14.12.2023, 07:34

битва жабы и гадюки
14.12.2023, 08:01

Да блин, это не рубль два у соседа до зп
14.12.2023, 17:15

На чужом Бентли, далеко не уедишь.
14.12.2023, 08:19

ПЬЕР ДУНН

Удивительно, что эта нехитрая ответная комбинация со стороны Г и ко в итоге сработала так, как они и задумали. Интересно, сколько теперь времени будут это дело рассматривать! Каждый день будет играть против Миннехузина; ведь арест счетов и запрет на регистрацию недвижимости - это очень и очень неприятно
14.12.2023, 10:57

Аль

Каждый день играет против это точно, даже если ты просто фермер)))
14.12.2023, 09:15

Равиль абый карты деньги два ствола.
14.12.2023, 09:37

Рустам

Мне кажется вся структура депутата развалится в ближайшее время. Раз есть арест счетов, есть документальное подтверждение, значит реально крышевал Гафарова, это же сразу понятно.
14.12.2023, 10:43

Да точно развалится, вся структура, вся эта грязь на депутата и выльется
14.12.2023, 09:49

Антоха

Фермеру опять покоя не дают... Ну и правильно, крышевал Гафарова значит, если судится с ним до сих пор. Арест счетов это конечно трээээш.
14.12.2023, 10:45

Да тут к бабке не ходи, крышевал, что тут скрывать, фермер хрен отмажется теперь
14.12.2023, 10:55

Да конечно фермер крышевал, и то что счета арестовали тоже верно, что будет дальше, чем закончится?
14.12.2023, 10:29

Рабочая схема фермера развалилась на раз два, смешно да и только, на что он рассчитывал??? Как обычно уйти без наказания?
14.12.2023, 12:28

Алекс

Этот Миннехузин недальновидный походу, с Гафаровым зря он так. Надо было дружить.. А сейчас еще и счета арестовали
14.12.2023, 11:06

Значит есть что забрать .
14.12.2023, 11:44

Скоро еще всплывет.
14.12.2023, 13:06

Интересный и не простой такой фермер с изюминкой. Пока этим делом будут заниматься в Татарстане, то это дело замнут 10000%, потому что он вхож в клан.
14.12.2023, 14:30

Какой клан???????????????? не смешите людей он обычный аферист! Который прикрывается кем то))) хотя этот клан видел один раз и то по телевизору) клан тоже люди достойные и умеют различать кто есть кто !
14.12.2023, 22:15

Ничего ты незнаешь
15.12.2023, 09:48

Я думаю по больше вашего ! Могу перечислить кем он прикрывается ? Интресно ?
15.12.2023, 15:17

Огласите, пожалуйста, весь список!!!
15.12.2023, 14:30

Клан кукурузников ???? Человек с такими проблемами никому не нужен, даже в "клане"
14.12.2023, 17:05

Неустойка за один день пользования чужими деньгами от суммы 133 миллиона, это 133 тысячи рублей.За месяц счётчик 4 миллиона накручивает, за год 48 миллионов. Гафаров конкретно насадил.
14.12.2023, 17:15

Сколько веревочке ни виться, конец будет. Кто знает Миннехузина, знают что это за фрукт. Я верю что он обобрал Гафарова и Ко. Да Равиль из грязи в князи, смотри как бы обратно не в грязь. Бог все видит. Надеюсь что бумеранг прилетит.
14.12.2023, 19:42

Ренат

Человек порядочный и искренний, ничего плохого никому из комментаторов выше он не сделал, я думаю и видели, и слышали они про него только в СМИ, а злорадничать и ехидничать способны только те люди, которые сами ничем положительным не выделяются в жизни. Есть старая мудрая поговорка- если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
14.12.2023, 21:05

Этого Миннехузина давно пора закрыть за мошенничество, лапшу навешал пацанам о своей непотопляемости, деньги выманил и подставил.
14.12.2023, 23:20

Как же теперь Камаев будет без основного спонсора? А что будет с землями, которые Камаев у одних отбирал, а передавал Миннехузину? А что будет с голштинскими коровами? А с татарскими скакунами? Голова кругом от вопросов....
15.12.2023, 07:19

У Бондюэля все схвачено (нет), не переживайте, все разрулит (не разрулит)