Еще новости
Подробно


Мэр отправил Зуева на тайные проверки транспорта в пять утра

11.12.2023, 09:55

Наиль Магдеев на аппаратном совещании рекомендовал первому замруководителя исполкома Илье Зуеву проверить работу транспортников Набережных Челнов, «не оповещая их».

– На линию ежедневно выходят 56 трамваев, 229 автобусов, - доложил Зуев на аппаратном совещании в мэрии и подчеркнул, что транспорт города работает в штатном режиме.

В ответ Магдеев предложил первому заместителю провести «тайные проверки»

– Общественный транспорт возьмите на контроль. Коэффициент выхода на линию должен быть соответствующим, при минус 25 долго стоять на остановке мало приятного, с детьми тем более. В этом плане, Илья Сергеевич, контроль за вами, мы договорились, не мешает с утра при выпуске транспорта на линию быть там. Не оповещая, проверить и посмотреть, как работают наши транспортники в пять утра, что там по факту происходит, - предложил мэр.

Комментарии
11.12.2023, 10:03

ПЬЕР ДУНН

> Не оповещая, проверить и посмотреть, как работают > наши транспортники в пять утра, что там по факту происходит Шёл 2023 год, по стране вовсю внедрён онлайн-мониторинг транспорта и спецтехники с возможностью установки целого комплекса датчиков и хранением истории - и только в Челнах продолжают предлагать выйти 1 раз в 5 утра, чтобы сделать вывод об полной картине работы. И это при том, что в городе есть как минимум 2 фирмы, которые производят и внедряют собственное оборудование для онлайн-мониторинга транспорта, успешное работающее во множестве городов и предприятий. Сэкономим деньги и будем продолжать выходить в 5 утра! Так победим!
11.12.2023, 10:41

Вы лучше про онлайн голосование вспомните
11.12.2023, 10:41

Сюр какой-то. Тот чувак, что монтирует уже 15 лет эти gps-трекеры на Роллс Ройсе по городу рассекает, а мэр своего зама отправляет лично пасти автобусы в 5 утра. Блокнот чтоль ему еще выдайте с ручкой, чтоб записывал на морозе.
11.12.2023, 11:56

на Рэндж Ровере)
11.12.2023, 14:10

Попытка засчитана, но нет, не на Ровере..
11.12.2023, 18:30

Ну скажите тогда, на чем?
11.12.2023, 12:25

Никакой пользы от таких рейдов не будет. Это пиар и больше ничего.
11.12.2023, 10:12

Нужно поднять проблему по автобусам в Набережных Челнах на прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Так больше терпеть нельзя. Чем больше людей позвонит тем лучше.
11.12.2023, 10:42

Еще про водителей нужно путину рассказать
11.12.2023, 10:22

Неужели Магдееву и Зуеву нужно подсказывать, что проверять надо хотя бы после 19-ти и позже и лучше где-нибудь на Чулмане. И конечно же, как, например, заводчане и другие жители добираются до заводов и другие предприятия в часы пик. В это время хорошо видно, зачем нужны большие автобусы, там, где их нет.
11.12.2023, 13:16

На постоянной основе должен быть мониторинг, а не когда Магдееву шлея под хвост попадает.
11.12.2023, 10:39

Челнинка

Да с любого проспекта, а не только с Чулман невозможно уехать после 6 вечера- все газельки битком забиты, а в 8 вечера их совсем нет.
11.12.2023, 12:28

Этого Магдееву еще не говорили и он наверно не знает,что есть проблема с общественным транспортом в вечернее время. Про утренние проблему он скорее всего слышал. Надо подождать.
11.12.2023, 10:58

Чушпан

Тупая проверка для галочки. Сделайте народный контроль. А лучше установите камеры на остановке и в автобусе. Сделайте обязательное требование чтобы в каждой остановке и в автобусе было объявление для пассажиров куда и как жаловаться за хамское отношение. Не будет объявление будет огромный штраф.
11.12.2023, 11:47

Как только поставят камеры в салон, половина водителей уволиться, они не умеют по-другому разговаривать.
11.12.2023, 13:46

В синебусах нормальные водители- вообще не разговаривают, да и надобности в разговорах нет, онлайн-кассы работают, на всех остановках останавливаются, не сайгачат, как газелисты Тятюшкинские.
11.12.2023, 12:52

О. К.

Какие камеры,что за фантазии? Они не могут в новых синих автобусах на электронном табло, бегущую строку настроить правильно- число, время, название остановки не соответствует действительности. Стекла в автобусах заледеневшие,ничего не видно, человек,взглянув на бегущую строку,может выйти не на своей остановке ( гости города, в том числе).Никто не следит, не проверяет. Неужели и для этого нужен проверяющий из мэрии? /
11.12.2023, 13:28

Дело не в автобусах. Такие точно автобусы ездят во многих городах России и народ не нарадуется. Только в Челнах могут получить новую технику и отдать ее на откуп неподготовленным водителям, который кроме ПАЗика ничего не видел и не знает. Отсюда и наледь на окнах и отсутствие правильной информации на табло. Магдееву и Зуеву это в голову наверно не приходит, что можно попросить КАМАЗ провести обучение водителей для качественной эксплуатации автобусов. Пусь хоть платно в МИТУ.
19.12.2023, 12:51

Об автомобильных кафедрах в федеральном университете - не, не слышали? В вашем МИТУ полтора человека работают и те экономисты с технологами. Знаю не понаслышке.
11.12.2023, 15:20

Чушпанам слово не дают, когда пацаны разговаривают)))
19.12.2023, 12:52

Узнай происхождение слова "пацан" и поймешь, кто ты есть на самом деле.
11.12.2023, 11:01

У нас разве в 5 утра транспорт начинает ходить??
11.12.2023, 13:19

Представьте себе да, а трамваи ещё раньше, летом спать не дают по утрам.
19.12.2023, 05:00

Вы наверное у депо живете
11.12.2023, 11:28

В Казани в онлайне в приложении дубль гис видно как и куда и во сколько подъезжает автобусы трамваи и тд и все отслеживают как пассажиры так и возможно и надзорные органы! Проблема не в автобусах однозначно, а в организации процессов!
11.12.2023, 13:24

+++
11.12.2023, 11:31

тайная проверка?))))) вот прямо вижу, как в обстановке полной секретности первый зам со свитой проверяющих выходит на остановку...их никто не узнаёт, не замечает, водители не созваниваются по телефону со своим руководством и Зуев получает ситуацию, приближенную к реальности..у нас мэрия что, к 1у апреля готовятся шутить?
11.12.2023, 23:10

Хлестакова ещё послать с ревизией:))
11.12.2023, 11:35

Прорыв!
11.12.2023, 13:48

Ещё какой прорыв! Это вам не колхозные собрания по Салаховски.
11.12.2023, 11:51

Гримировать его придётся хорошо, если на остановке узнают то всем шалманом начнут задавать вопросы о транспорте...возможно даже ногами
11.12.2023, 13:30

Не на остановки же мэр Зуева отправил, а туда, откуда стартуют автобусы на линию.
19.12.2023, 12:53

И доедет он туда не на трамвае))
11.12.2023, 12:30

PaniKayopta

Зуев в 5 утра одновременно оказался на 7 проспектах города и доложил мэру о том, что транспорт ходит точно по графику.
11.12.2023, 12:31

На каждом автобусе видеокамеры установлены . Нет записи , значит не на линии был . Обязать сдавать видео с камер в конце рабочего дня в комитет по транспорту исполкома .пусть сотрудники в ускоренном режиме выборочно смотрят и никуда ходить не надо .
11.12.2023, 13:32

Для начала надо обязать, чтобы камеры в салонах автобусов работали в постоянном режиме, а не для красоты висели.
11.12.2023, 12:49

229 автобусов от куда? Зуев взял эти цифры? Может быть с ваховыми Алтекс, и другими вахта города Набережные Челны!!! Вот смешно! Издательство над людьми в Набережных Челнах конкретно! Жалко людей , и как Зуев проверят ? Уважаемый мэр города Набережные Челны!
11.12.2023, 13:11

Магдеев велел Салахову прекратить проводить колхозные собрания, а Зуеву приказал провести колхозные проверки в 5 утра. Двуличный.
11.12.2023, 14:35

пусть через системы мониторинга общественного транспорта ГЛОНАСС. проверяют, а если водитель отключил глонасс, то надо штрафовать, очень часто отключают
12.12.2023, 12:39

вчера по карте смотрю 2 на Энергетик подъедет 16-46 через минуту 16-50, через минуту 16-56, через минуту 17-02, через опять минуту 17-06, через минуту 17-11, так и не подъехал села на 22 уехала и пока с КамПИ спустилась на Московский проспект и в это время на мою остановку подъехала 2ка за это время так замерзла и если бы не села на 22 то превратилась бы в сосульку, надо в программе сделать так, чтобы движение автобуса было видно на какой промежутке расстояния он движется, без этого отследить движение не возможно, на конечной сидят и переключают свой ГЛОНАС когда начнется движение
11.12.2023, 14:36

И что изменится от одного внезапного выхода? На следующий день в городе появятся новые автобусы и трамваи?
11.12.2023, 15:31

Ну в 21 веке если мэр отправляет в 5 утра своего зама на условную проверку, то это, просите, позор! Современные технические способы тогда для чего? Уж хоть посинеют, но создадут видимость работы для народа, который за дурака принимают! Сделали новые отвратительные остановки. Они стеклянные, между квадратами из стекла огромные линии щели из которых во все части тела дует ветер, снег, дождь. И от чего защищают такие остановки пассажиров?!
12.12.2023, 01:12

А крыши над подземными переходами какие нагородили, это же полный трындец- ни вида, ни функционала, морально устаревшие,практически не эксплуатационные. На ГЭСе на ул.Гидростроителей на фига такой высоты крышу над подземкой соорудили, материалы девать некуда было? Да ладно бы дизайн интересный был, а то как сарай смотрится 3-х метровой.Для че-го спрашивается такой "шедевр" нагромоздили?
11.12.2023, 15:55

Игрек

Инопланетяне у власти в городе!!!
11.12.2023, 18:42

Имитация бурной деятельности от сказочного градоначальника . Все под контролем и транспорт и пожары .
11.12.2023, 21:35

Прививки тоже
11.12.2023, 19:03

Константин

Колхоз! Только это в "кавычках" . При наличии коллективного хозяйства (колхоз), всегда виноват председатель! Собрание коллектива может поставить вопрос о его переизбрании ( горсовет и его депутаты), но они его просто боятся, поскольку зависят от его решений (коммерсанты/депутаты). Замкнутый круг - выхода нет!
12.12.2023, 07:34

ПЬЕР ДУНН

Есть рабочий инструмент: поднятие шума о проблемах через СМИ и председателя СК РФ Помогает не всегда, но по крайней мере заставляет шевелиться
11.12.2023, 20:00

Зуев на побегушках у лесника! Звучит! Подарите мэру на НГ смартфон, можно самый дешевый, лишь бы приложение поддерживал по отслеживанию трекеров! И соответствующее приложение установите! Программное обеспечение по контролю движения транспорта недорогое. Для бюджета города обойдется дешевле содержания какого нибудь зама или столоначальника в исполкоме. Пора мэру колхоз из себя изживать! А то даже Муллин его опередил в рейтинге!
13.12.2023, 01:08

Горожанин

Это было бы смешно, если не было бы правдой.. Шло третье десятилетие 21 века. Корабли бороздят просторы вселенной, Зуев в 5 утра инспектировал общественный транспорт. Такими темпами у нас вместо автобусоа будут лошадиные экипажи бегать по городу.