Еще новости
Подробно


Из 89 погорельцев авторынка «Гараж-500» за помощью обратились только 36

07.12.2023, 15:53

Сегодня в мэрии проходит встреча с предпринимателями, чей бизнес пострадал от пожара в «Гараж-500». В ней принимают участие, помимо бизнесменов, заместитель премьер-министра РТ - министр экономики Мидхат Шагиахметов  и уполномоченный при раисе по защите прав предпринимателей – помощник раиса РТ Фарид Абдулганиев. На совещании озвучили цифры обращений от погорельцев. Оказалось, что к властям за помощью пришли чуть больше трети пострадавших.

- Из 89 за помощью обратились только 36. Возникает вопрос – у остальных все нормально, что ли? – озвучил данные мэр города Наиль Магдеев. - Думаю, ненормально. Дам поручение на правах мэра. Пожалуйста, всех предпринимателей, которые пока не обратились к нам в силу разных причин: кто заболел, кто уехал, проинформируйте, что надо сообщить о проблемах в оперативный штаб.

Наиль Магдеев дал поручение руководителю исполкома Фариду Салахову ежедневно проводить до 31 декабря встречи в здании Торгово-промышленной палате с предпринимателями, чей бизнес пострадал от пожара. Встречи будут с 17 до 19 часов.

О ЧП на челнинском авторынке и его последствиях издание подробно писало здесь.


Комментарии
07.12.2023, 16:07

Да просто остальные трезво смотрят на ситуацию и понимают что помощи будет крайне мало, а нужно вставать на ноги и сейчас без промедления, а вы только привыкли по совещаниям собираться.
07.12.2023, 17:43

Чужой

Помогайте из бюджета своей семьи, а деньги граждан не смейте трогать !!
08.12.2023, 07:12

Вот это правильно,
08.12.2023, 09:48

остальные налоги не платили
07.12.2023, 16:24

Не верит народ
07.12.2023, 17:28

Таня

Народ сам виноват! Надо было застраховать бизнес. О нарушениях сообщить в прокуратуру и другие надзорные органы. Как всегда скупой платит дважды...
07.12.2023, 18:29

Кто не обратился наверняка работали втемнуююююю
08.12.2023, 12:27

Истину глаголишь !
07.12.2023, 19:14

Ну да, 53 человека хором заболели или уехали. Просто работали нелегально, без оформления предпринимательской деятельности или самозанятости. Их привлекать к ответственности надо за это, а не помогать им.
07.12.2023, 20:29

ОРЛОВКА будет следущей. Там картина еще хлеще
07.12.2023, 22:06

Товарищь мэр, из каких средств планируете помощь гараж 500. ? Все ли они платили налоги? Все ли они зарегистрированы официально.? Может из них полвина стоят ещё на учете по безработице и получают пособия? .
08.12.2023, 07:17

Пенсионер,если работает легально индексацию не получает. А здесь нелегалам помощь за счёт налогов ,в том числе и с работающего пенсионера. Что то больно щедрые за счёт налогоплательщиков гуманитарную помощь оказывать.
08.12.2023, 12:05

Кто крышевал, был заинтересован, закрывал глаза на творящийся бардак и беззакония в этом" Шанхае", все городские контролирующие органы пусть скидываются им на помощь из личных сбережений. Народ против разбазаривания городского бюджета , налогов горожан на популизм, пиар и зарабатывание баллов Магдеевым и К°. Сами допустили, сами и скидывайтесь, заглаживайте свою вину, недоработки из личного кармана.