Еще новости
Подробно

Зуев просит горожан не поддаваться панике при перезаключении договоров на газ

30.11.2023, 15:20

Заместитель руководителя исполкома Илья Зуев призвал жителей Набережных Челнов не создавать ажиотаж при переоформлении договоров на техобслуживание газового оборудования ЭПУ «Челныгаз» в многоквартирных домах. Всего в автограде организовано 17 пунктов, которые работают по будням с 8:00 до 17:00. Из них 16 дополнительно организованы властями города, так как ООО «Газпром трансгаз Казань» не имеет нужного количества помещений для переоформления такого количества договоров.

- Уважаемые горожане, при переоформлении договоров вы никуда не можете опоздать. Нет необходимости занимать очередь в пункты приема в четыре или шесть утра, как это делают некоторые. Потому что созданный ажиотаж ничем не подкреплен. Штрафы отсутствуют, отключение не планируется, поэтому в обычном порядке, в достаточно спокойном режиме есть возможность переоформить договоры и продолжать дальше пользоваться газом, - заявил Зуев.

Как сообщил начальник ЭПУ «Челныгаз» Мунавир Галиев, челнинцы могут прийти в любой пункт приема, независимо от места прописки, и переоформить договоры на всю свою недвижимость сразу. Из документов требуется только паспорт.

 

Комментарии
30.11.2023, 15:40

Из ничего проблему создали , а теперь успешно ее преодолевают за бюджетные деньги . Есть контролеры , которые должны Техобслуживанию проводить каждый год , почему нельзя совместить с заключением договора проведение ТО ? Две беды в Челнах :дураки в руководителях и дороги .
30.11.2023, 16:08

1

Поддерживаю.. Люди же обычно по будням не работают с 8:00 до 17:00. Столько времени, прямо навалом! Думают о людях руководители в первую очередь. И могут организовать, а главное доложить о грамотно выполненной работе.
30.11.2023, 19:46

А якобы техобслуживание проводят тем, кто не бежит опдачивать пока не проведут техоюслуживание.
01.12.2023, 09:11

дороги тоже из-за руководителей
30.11.2023, 15:44

Содержание договора озвучьте пожалуйста
30.11.2023, 17:08

Краткое содержание договора: пункт 1 - вы нам должны за все! пункт 2 - если не согласны с п.1, то все равно должны!
30.11.2023, 16:30

Зульфия

Самое интересное,что платеж за ТО приходит , а само ТО не проведено. я конечно оплатила ег 24.11.23, а вчера поучаю звонок о том,что я имею задолженность по оплате ТО. Скажите. разве у нас нет контроля в каких квартирах проведен осмотр, а в каких нет???? Почему я должна оплачивать услугу, если она не проведена???
30.11.2023, 17:59

Звонила газовщикам, узнать когда проведут ранее оплаченную услугу ТО, ответили что уже делали ТО и даже якобы моя роспись у них в журнале имеется.))) Пойду перезаключать договор, посмотрю на "свою" роспись ради интереса.
01.12.2023, 10:46

Тоже Зульфия

Зачем вы оплачиваете, если т/о не пришло к вам? Не нужно оплачивать. Они так и будут вам присылать квитанция т/о без конца. Пришел газовик на т/о только после этого оплачиваете. У них сейчас мода такая, чтоб больше денег собрать: т/о не приходит, а квитанции на т/о заранее рассылают всем подряд и каждый месяц.
30.11.2023, 16:31

Очередной сбор денег. Никто не разъясняет, для чего это делается.
30.11.2023, 18:01

Разве договор платно заключается? За что платить?
01.12.2023, 12:27

хуже

очередной, неизвестно для чего нужный, сбор копий документов...
30.11.2023, 16:40

Рафаэль

на пустом месте создали проблему для сотен тысяч граждан города - своего рода " предновогодний дар от всей души" городской администрации - челнинцам. И, ответная благодарность за нечеловеческую заботу - отдельное спасибо тем в горГаз, кто не жалея себя работает на благо города
30.11.2023, 16:50

А изначально не могли всё продумать, чтобы не создавать ажиотаж? Магдеев призывает чиновников и руководителей всех уровней работать на опережение, но не дано видать, воз и ныне там.
30.11.2023, 16:52

Сергей

Вечная проблема дураки руководители и дороги.
30.11.2023, 17:05

Самая колхозная контора! О цифровизации руководитель, видимо, слышал только от соседей по кишлаку из которого приехал! Даже гаишники уже подтянулись, очереди ликвидировали, все дистанционно оформить можно! Живу на другом конце страны, имеется квартира в Челнах - газовщики говорят, что для заключения договора необходимо только личное присутствие! Неужели дистанционно, например через Госуслуги, нельзя договор заключить?! Или я должен больше 100 тысяч рублей на проезд истратить, чтобы свою закорючку на договоре поставить?!
30.11.2023, 18:05

Очередная формальность, только неудобства создают.
30.11.2023, 17:11

Зуев ты сам создал этот аиотаж!!!
30.11.2023, 17:47

им надо сами придут, на подъездах никаких объявлений местный сайтец читают далеко не все
30.11.2023, 17:47

Т

Да а а , вообще никому не надо торопится занимать очередь ! Вы уведомление получили - нет , кто вас отключит ни кто , если даже начнут отключат в июле августе сколько взрывов произойдет за самоподелючение !?! Пусть газовщики сами подойдут к каждому жителю оставят договор для ознакомления , а Вы подумаете подписать или нет ! Они же специально создали этот ажиатаж чтобы быстрее подписали не глядя (так ведь). А ув. Путин сказал , вообще бесплатно подводить газ ! Они (газовщики) поэтому быстрее торопятся . Но как всегда наши депутаты горсовета,госсовета,госдумы молчат. Ув. сми , как у нас с этим вопросом в соседних районах - освешайте пожалуйста .
30.11.2023, 18:16

А в договоре прописана ответственность за разглашение персональных данных? Куда копии наших паспортов затем пойдут?
01.12.2023, 12:29

вот...

это более неприятная часть всей газпромовской шумихи - ЗАЧЕМ собирать копии документов на всех членов семьи ???? Есть ли у газпрома такое право на сбор и хранение персональных данных ???
30.11.2023, 18:31

Многоуважаемый Зуев! А кого-нибудь в горгазе прищучили за слова "оштрафуем", "отключим"?!!! Кто и создал ажиотаж, так это не жители, а сказочники (назовём их так! из горгаза. Пусть извинятся за своё позорное поведение перед горожанами!
30.11.2023, 22:20

Поддерживаю!
01.12.2023, 08:24

В точку
30.11.2023, 19:20

Все ТО заключается в проверке утечки газа газоанализатором! В этом году я менял шланг к газовой плите . Тогда же проверили утечку газа . Взяли деньги за замену шланга и сразу сказали что квитанция придет и за ТО !!
30.11.2023, 20:10

Тамара

Зачем нужна копия паспорта ? Мошенники заколебали звонками , теперь уже и копии документов требуете , для чего ?
01.12.2023, 06:09

Это незаконно, делать копии паспортов! Заколебали уже, СНТ снимает копии, якобы требуют. Гаражные кооперативы ещё и ИНН и СНИЛС требуют? Это законно? Потом все вылезает незаконным кредитом! И показывай, б[гай, что ты ничего не оформлял. Юристы, дайте обоснование законности требований снятия копии документов? Ведь эти инстанции потом никакой ответственности за утечку данных вести не будут!!
01.12.2023, 10:46

Зачем вообще необходимо перезаключать этот договор? Тем более еще ходить куда-то. Как будто в договоре можно что-нибудь изменить. Вон по вывозу мусора подписал или не подписал договора, а считается, что ты его заключил
01.12.2023, 12:11

В тексте договора указываются паспортные данные , но сейчас кому-то потребовались копии наших паспортов.
02.12.2023, 08:10

Раньше приносили готовые договора , мы только расписывались и получали свой экземпляр. А сейчас организовали этот сабантуй для того , чтобы взять копии наших паспортов, для чего -то они понадобились.