Еще новости
Подробно

В пожаре в казахстанском хостеле сегодня погиб 22-летний челнинец

30.11.2023, 14:59

Сегодня утром в хостеле в Алма-Ате вспыхнул пожар. В нем погибли 13 человек, в том числе двое россиян. По предварительным данным, туристы погибли из-за отравления угарным газом. Возможной причиной пожара стал загоревшийся матрас. Большинство постояльцев хостела спали, поэтому не смогли спастись.

Один из погибших – 22 летний житель Набережных Челнов, сообщают федеральные СМИ. Молодой человек перестал выходить на связь накануне вечером. Помимо челнинца, скончался 22-летний житель Якутии. 

По сообщению алматинского департамента по чрезвычайным ситуациям, информация о пожаре поступила в службы спасения 30 ноября в 05:33 по местному времени. На момент прибытия происходило горение в подвальном помещении трехэтажного жилого дома, где первый этаж и подвальное помещение переоборудованы под хостел. Общая площадь пожара предварительно составляет 30 кв.метров.

Фото: Sputnik / Ертай Сарбасов


Комментарии
30.11.2023, 15:24

Подвальное помещение 3 этажного жилого дома переоборудовали под хостел и пожарники это одобрили???!!! Или вообще не проходили никакую проверку?
01.12.2023, 07:21

Пользователь

В Челнах тоже помню хотели хостел открыть в подвале. По ТВ, в новостях ещё показывали. Тоже типа проверки были и все дела. Чем закончилось -- хз
01.12.2023, 09:26

да как всегда уж пошумели и забыли
01.12.2023, 13:20

катя

благополучно! хостела там нет! ура!
30.11.2023, 16:17

И что в Казахстане наша молодёжь делает, на экскурсию ездят? Сомнительно однако.
30.11.2023, 20:23

Aj

Сомнительно, несомнительно, какая вам разница,что они делали в Казахстане. Каждый живёт свою жизнь так, как хочет. Жаль ребят
30.11.2023, 16:41

ЧБ, вы еще про хостелы в Челнах напишите пожалуйста, очень объёмный и интересный материал получиться. Пусть люди знают, что в городе происходит с постоянным притоком мигранов, их быте и расходах за койко места. Особенно будет любопытно Челнинцам знать кто и как всем всем этим руководит. На 1 автодороге материала очень много!)
30.11.2023, 20:45

Коренной

Поддерживаю! Очень хотелось бы знать, сколько всего трудовых мигрантов в Челнах на сегодняшний день, какова динамика их численности, из каких стран прибыли, в каких отраслях в процентном отношении заняты, где живут, чем занимаются после работы, имеется ли в мэрии города специализированный отдел, который занимается проблемами трудовых мигрантов? Считаю, что жители города имеют право владеть данной и другой подобной информацией, причём на регулярной основе. Тоже самое касаемо соседнего Тукаевского района, потому как трудовая миграция стёрла муниципальные границы и количественные показатели по данному вопросу необходимо рассматривать в комплексе. Ждём подробную статью в Челны-биз.
01.12.2023, 08:27

30.11.2023, 16:41

100%
01.12.2023, 08:30

На перекрестке Мира и Нариманова,каждый день стоит около 300 человек,и это только там,а сколько их еще в городе,черт ногу сломит.
01.12.2023, 13:22

оля

а зачем они там стоят?