06:35, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Магдеев предрек закат эпохи маршруток в Челнах

27.11.2023, 11:25

Финал эпохи маршрутных микроавтобусов в Набережных Челнах оказался ближе, чем ожидалось – сегодня на аппаратном совещании мэр Наиль Магдеев дал понять, что они могут исчезнуть с дорог сразу после завершения контракта. Градоначальник обозначил сроки образно фразой «сегодня-завтра» и выдал дозу критику в адрес частных перевозчиков.

- Есть проблема по автобусам большой вместимости? Есть. Понятно, что она за один год решена быть не может. У нас 15 маршрутов. Из них четыре обслуживают автобусы большой вместимости, остальные – частные перевозчики. Насколько я помню, на маршруты, которые обслуживает муниципалитет, пока больших обращений и жалоб нет. Там все пока работает в пределах нормы. Так, чтобы не сглазить. Но там, где заключен контракт на перевозку пассажиров автобусами малой вместимости… Да, понятно, они завтра-послезавтра уйдут. Но это не говорит, что нужно уже сегодня выключать свет и сливать воду. У них есть определенные обязательства, заключенные контракты, они до конца контракта должны отработать. Илья Сергеевич, вы хватку в этом вопросе ослабили, как я смотрю. На этой неделе, пожалуйста, разберитесь.

Вопрос жалоб на работу общественного транспорта сегодня подняла руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова. Она отметила, что наиболее актуальными остаются вопросы, связанные с изменениями маршрутов и графиков движения пассажирского транспорта, культуры обслуживания пассажиров, оплаты за проезд, организации перевозок в сады-огороды, транспортного сообщения в новых микрорайонах города.

- Всего с 2021 года за счет местного бюджета было закуплено 45 комфортабельных автобусов. На сегодняшний день автобусы марки НЕФАЗ курсируют по четырем регулярным маршрутам города: №2, 3, 22, 26. По просьбам жителей с сентября по маршруту №43 также выпускаются большие автобусы. В дальнейшем планируется комфортабельные автобусы по всем проспектам города, - заключила она.

Комментарии
27.11.2023, 11:37

Эх Наиль Гамбарович как бы не повторилась история с рыжими автобусами.
27.11.2023, 12:19

Не каркайте!.
27.11.2023, 12:39

Вот не надо тут пока ничего предрекать. Я помню, в 2021 году где-то тут была новость, что по словам мэра "в течение следующего года город избавится от маршруток". То предсказание не сбылось, да и новость куда-то пропала.
27.11.2023, 12:46

Все правильно, Наиль Гамбарович, эпоха маршруток прошла!
27.11.2023, 13:08

Тятюшкинские водилы совсем обнаглели, уже в открытую, не стесняясь, что хотят, то и творят: 15 ноября, в 11 часов дня, с ГЭСа, в сторону Н.Города ехала на микроавтобусе маршрута N1.Водитель пролетел мимо трёх остановок: ул. Центральная, Дом обуви и Пединститут, остановился на Орловке и то только потому, что мне нужно было выходить. На Дом обуви пожилая женщина хотела выйти, но водитель не остановился и продолжил движение, пока в автобусе пассажиры не начали громко возмущаться, чтобы остановился и высадил бабушку, кстати на остановке в этот момент стояла женщина и махала рукой, чтоб остановился, но водитель проигнорировал. Водитель стал говорить, что не может высадить бабушку вне остановки,но после всеобщего возмущения высадил её перед поворотом трамвайной линии в депо ( далеко от остановки).Остановку Пединститут пролетел, на которой двое пожилых людей и женщина махали двумя руками, прося остановиться, но опять игнор.На моё возмущение водитель ответил, что он не останавливается на остановках потому, что там уже остановились другие маршрутки и они дескать заберут пассажиров и плевать ему, что людям нужен маршрут N1,а не другие маршруты,раз они не сели в другие автобусы, стоящие на остановке, а машут именно ему. Гонка на опережение других маршруток, плюс нежелание возить пассажиров по соц.проездным- сущность практически всех Тятюшкинских водителей. Вышла на Орловке в 11:19 , номер микроавтобуса 982 , водитель среднего возраста, с тёмной отрощенной небритой щетиной на лице, наглый. Быстрей бы избавиться от подобных водил, на сквозь пропитанных духом газелиста.
27.11.2023, 13:20

Ну да, ну да, ещё не вечер
27.11.2023, 13:32

Не говори гоп....
27.11.2023, 13:58

Все хорошо, но у современных автобусов воду не сливают. Неоткуда.
27.11.2023, 14:12

И микроавтобусы нужны, там просто нужно навести порядок, без них вернёмся в те времена, когда в автобусах двери еле закрывались от переуплотнения пассажиров.
27.11.2023, 15:24

Челнинец

Да не нужны они!! Это не автобусы! Эти газельки вон как Челноки пусть таксуют! Вот такая маршрутка нужна. В какие времена вернешься? Если уберут все мини коробки (которые как раз таки от переуплотнения и не закрываются) только лучше станет нормальному общественному транспорту! А за рыжие автобусы: они и сдулись от части потому, что ездили вместе с газельками. Большие автобусы, трамваи, Челноки - достаточно для нашего не маленького города! В часы пик чаще, не в час пик чуть реже. (Только утрировать не надо до ожидания в полчаса). Ну и к тому же: А кому не нравится, уже давно пересел на личное авто. (Вам в общественном транспорте будет свободнее) Так что не надо вопрошать к чему там вернемся. А руководство города, которое Вы выбрали напряжет серые клетки, подумает и позаботится о Вас. Все будет хорошо!
27.11.2023, 14:58

Вот есть маршрутки, вот - тьфу - нет маршруток! Вспомнил старый советский анекдот - там дальше так: а вот начальник, вот - тьфу - нет начальника. Как бы не случались так((
27.11.2023, 15:05

Было же время, когда в Газели сажали только при наличии сидячих мест, всё было отлично!
27.11.2023, 15:11

оля

по поперечным проспектам надо пустить маршрутки : др.народов, наримановам, беляева, , х.туфана -вообще ничего не ходит ! а на продольные проспекты -автобусы. Сегодня ждала 9ку маршрутку полчаса ! никогда такого не было..
27.11.2023, 15:13

Столько раз уже про это говорили и писали, что быстрее поверить в то, что раньше в закат уйдёт сам Магдеев, чем маршрутки.
27.11.2023, 18:46

Мэр

Когда Снова Переназначение Мэра???
27.11.2023, 15:36

Метлой поганой гнать водителей и их руководителей! И уже не брать на большие автобусы, на них должны работать профессионалы, а не эти наглые недоводители с профессиональной деформацией!
27.11.2023, 17:15

С начальником ГИБДД надо согласовать вопрос о проставлении чёрной метки в водительском удостоверении "газелистам" Тятюшкина, чтобы в дальнейшем не просочились на большие автобусы.
27.11.2023, 16:33

Ринат

Хотели как лучше, получилось как в Челнах.
27.11.2023, 16:57

Ринат

Нострадамус ты наш, постучи по сосне, лучше по дубу !
27.11.2023, 17:33

А сейчас то, на чем ездить прикажите, большие автобусы в перспективе, а Газелек на сколько меньше стало, сужу по пр. Чулман. Специально что-ли так делают , чтобы "Челноки" раскрутить, так на них только по Новому городу. Давно таких проблем с транспортом не было!!! По пол часа ждём, а потом ещё не втиснешься.
27.11.2023, 18:31

Надо по поперечным их пустить маршрутам!!!
27.11.2023, 18:45

Маршрут

Пришла Эпоха Челноков и Такси. Как Дождь и снегопад, в час Пик Лучше не ездить на общественном транспорте, Народ Метеозависим)))))
27.11.2023, 20:39

Всех надо разогнать всеми начальствоми,найдутся другие перевозчики.как будто они бесплатно возят все жалуются по всему городу так бардак.
27.11.2023, 23:36

Пасажир

Такие маршрутки не нужны, с такими водилами. Я щас специально не езжу на них потому что удобно картой платить в автобусе и свободно ходить а не как мешок с картошкой.
28.11.2023, 00:12

Пока в мэрии сидит клоун, цирк с маршрутками продолжится...
28.11.2023, 06:24

Городской житель

Предрекатель) Уже лет пять предрекает Помним показушную эпопею с большими автобусами. Тятюшкин и другие на тест брали. По тихому всё свели на нет. Зачем нужно новое изобретать , когда старое неплохо работает
28.11.2023, 13:07

Пенсионер

Раньше Газельке покорны, мороженое возили, а сейчас нас возят. Вот задумайтесь, жизнь меняется на "лучшую" Сторону.
29.11.2023, 07:51

Да уж, и будем по проспектам ходить с гэса в новый город пешком. Сейчас в час пик 3 автобуса за час и на каждой остановке демонстрация учащихся и работающих