07:28, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Исполкому Челнов за год предъявили почти сотню судебных исков

26.11.2023, 12:59

88 исковых заявлений поступило на исполком Набережных Челнов за последний год. Речь идет об арбитражных делах. Общая сумма требований к власти составила 23 млн рублей. Данные значатся в специализированной системе «Контур Фокус». Динамика причем положительная для чиновников – количество исков снижается. В целом за три года – 311 заявлений.

В основном претензии к власти касаются ненормативных правовых актов, то есть без финансовых претензий (либо с претензиями до 100 тысяч рублей). Самый крупный за последнее время – иск на 8,7 млн рублей. Он поступил буквально недавно от компании «Тентоград». Предприниматели требуют возместить убытки из-за разницы между арендными платежами и земельным налогом.

В качестве истца исполком при этом выступает в два раза чаще, чем ответчиком: за три последних года от чиновников поступило в арбитраж 642 иска, за 12 месяцев – 166.

Комментарии
26.11.2023, 13:44

Ну если ведут себя так, вот и иски
26.11.2023, 15:48

Раушания

Вот об этом говорила и думаю сейчас: -- не умеем договориться и не изучаем причины!!!
27.11.2023, 06:49

Не все согласны сбрасываться на мечеть.
27.11.2023, 16:37

Раушания

Я не сбрасывалась на мечеть ( мне принесли р/ч т.е в это время меня на работе не было, оставил пожилой человек)!!! У меня всегда были мысли, чтобы помочь строительству мечети! Я с детства знаю, если жалеешь, то никакие пожертвования не стоить делать!!! Аллах это не примет!!! Но каждый благородный человек должен делится: -- со своей удачей, что живёт в благополучие Всевышних, в покое, в достатке и также должен радовать благородством окружающих!!! Если думаете, делать показуху- пожертвования, то не стоить этого делать!!! Также не позорьте себя, не перепутайте благородство с алчностью!!!
28.11.2023, 15:25

Называете как хотите. Результат то один
26.11.2023, 17:37

Если бы работал Салахов, то не было бы исков. Не работает он, бездельник.
27.11.2023, 06:22

Он на себя работает!
26.11.2023, 17:49

Иль

После ситуаций с очисткой дорог, не то что иски, гнать надо в шею его(главу испокома), дорожники ещё бывший. Позор!!!!