Еще новости
Подробно

Челнинка отдала незнакомцам четыре миллиона, поверив в угрозу своему счету

22.11.2023, 10:43

В Набережных Челнах жительница отдала более четырех миллионов рублей мошенникам, пытаясь сохранить свои деньги на счету. Злоумышленники сообщили даме об угрозе, но на самом деле обманом похитили у нее крупную сумму. Женщина обратилась с заявлением в отдел полиции «Электротехнический». Уголовное дело по признакам мошенничества возбудили в отношении неустановленных лиц.

Как стало известно Chelny-biz.ru, еще несколько челнинцев в этом месяце пострадали от мошенников. Одна из них потеряла полтора миллиона рублей, ответив на звонок неизвестных, которые сообщили, что ее дочь попала в ДТП. Другой челнинец отдал мошенникам более 900 тысяч рублей. Оба жителя автограда написали заявления в полицию.

 

Комментарии
22.11.2023, 10:53

У полицейских теперь работа состоит только в том, чтобы у потерпевших принимать заявления и писать отказы в возбуждении уголовного дела.
22.11.2023, 15:20

Потерпели от своей глупости.
22.11.2023, 11:04

Богатый у нас народ ! И доверчивый до одурения !
22.11.2023, 11:12

Так и надо ей. Откуда берутся безмозглые люди...
22.11.2023, 11:21

Бедный народ!
22.11.2023, 12:57

У кого то денег нет, и терять нечего А кто потерял, после отказа полиции, пишите в прокуратуру заявление, возобновят
22.11.2023, 16:05

Пусть лучше "волшебнику изумрудного города" напишут, что бы мозгов "отсылал" в их пустую черепную коробку. Всегда удивлялся-откуда у дураков столько денег?
22.11.2023, 20:24

Согласны!
22.11.2023, 16:34

Да кредит заставили взять наверное.......
23.11.2023, 12:36

Андрей

Иди ка возьми кредит 4 ляма, ни один банк не даст столько.
22.11.2023, 16:36

Шумбай

Легко пришли - легко ушли. Тот, кто зарабатывает своим горбом, не раздает направо-налево. Сорит деньгами вор, мошенник, бездельник на чужой шее.
22.11.2023, 19:19

Горожанин

Уважаемые комментаторы, помните, что обмануть можно любого! У всех у нас есть периоды слабости, когда нас можно обмануть. У людей, которые звонят и обманом крадут деньги такая же логика: "они сами виноваты, что потеряли свои деньги". Это образ мысли профессиональных воров, они снимают с себя ответственность и перекладывают ее на жертву преступления. Не нужно им уподобляться.
23.11.2023, 13:00

Шумбай

От трудов праведных не построишь палат каменных. Если лишних миллионов в кармане нет, последний рубль мошеннику не отдашь, сам палку возьмешь, чтобы без штанов не оставили.