Еще новости
Подробно


После смертельного ДТП в Челнах власти протянули 300-метровое ограждение

17.11.2023, 11:20

В Набережных Челнах после смертельного ДТП возле рынка «Алан» появилось пешеходное ограждение на разделительной полосе. Погибшая, напомним, перебегала дорогу в неположенном месте и попала под колеса иномарки. Госавтоинспекция обратилась в исполком и заявила о необходимости ограничения. Протяженность ограждения составила 300 метров.

Авария произошла 10 ноября. За рулем автомобиля KIA Sportage находилась 42-летняя женщина. Она решила сократить путь и проехать по встречному развороту, двигаясь задним ходом. В этот момент на дорогу выбежала 54-летняя женщина. Она скончалась до приезда скорой помощи.

Известно, что стаж водителя – 15 лет. Обстоятельства и окончательную степень виновности участников установит следствие, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Челнов.

Комментарии
17.11.2023, 11:29

Евгений

Там переходят в точности по автомобильному развороту, так что ни на что эти заборы не повлияют, только видимость для водителей испортят.
17.11.2023, 12:37

Если не убрать разворот, то зря потратились. Люде не по газону ходят, а по развороту.
17.11.2023, 12:57

Это точно подметили!
17.11.2023, 15:19

Вот сразу виждно распил бюджет. Ни один из пешеходов там не ходит по газону ВСЕ ходят по развороту. Если ГИБДД не видит очевидных вещей ведущих к ДТП то вообще зачем они нужны. Тут два вариант, либо убрать разворот, хотя он тут нужен 100%, либо поставить забор со стороны профилактория
17.11.2023, 16:28

Ну если взрослые люди сами идут там где их может сбить машина, как ГИБДД может это исправить? колючей проволокой обнести это место? или ров вырыть? Предполагается что после совершеннолетия люди становятся осознанными и за ними не нужно приглядывать.
17.11.2023, 13:45

Гулия

Поддерживаю, сама там иногда хожу именно по развороту автомобильному, особенно зимой в лес с лыжами. Хотя стараемся дойти до светофора. Так что это ограждение - деньги на ветер
17.11.2023, 17:25

Ну и чем вы гордитесь? Хотите стать следующей?
17.11.2023, 14:50

i

Нужен штраф для пешеходов в размере 5000 рублей, будет эффект уверен, бюджет сэкономит миллионы, в том числе и на ограждение. А значит и заработает,. маржу можно пустить на расширения дорог внутри дворов или для подростков что нибудь построить типа скейтпарка.
17.11.2023, 15:06

Кто ловить пешеходов будет? Штраф придумают быстро
17.11.2023, 15:12

Пешеходы тоже наглеют, переходя дорогу, разговаривают по телефону, едет только одна машина, нет бы подождать, пропустить, нееет, они бросаютсч под колеса, потому что , ты водитель, должен меня пропустить. А велосипедисты, что делают? Редко, кто, рядом с велосипедом идёт.
17.11.2023, 15:47

Нужен пешеходный переход !!!!..Весь Чулман один сплошной переход. ТО ШКОЛЫ... ТО ФИТНЕСЫ... ТЕАТРЫ... РЫНКИ.. ЕЩЕ один добавится... никто не заметит. ТЕМ БОЛЕЕ РЫНОК РЯДОМ. ЗАБОР НЕ СПАСЕТ.
17.11.2023, 17:26

Хватит орать, есть там переход недалеко. Зачем как бараны по прямой переться?
17.11.2023, 15:58

ночной мэр

все правильно, бесполезны там эти заборы. все ходят по развороту, а машины, выезжающие с профилактория и рынка алан по встречке ныряют на этот разворот. Кадикову надо бы постоять там лично с камерой, столько нового узнает
17.11.2023, 17:50

Блин, поставьте камеру на развороте, и собирайте там гиганские штрафы
17.11.2023, 17:52

Не зря говорят, что ПДД написаны кровью... Но их учат только водители.
17.11.2023, 22:58

Рим

Самый ужасный проспект, особенно пешеходка, на котором всегда машины летят, даже если горит зеленый для пешехода. Утром вообще невозможно пройти к остановке. Нужно камеру ставить там, нарушения со стороны водителей ежедневные.
18.11.2023, 12:30

Андрей

Похожая ситуация около бывшего торгового центра Каскад на Дружбе народов. Пешеходные переходы есть, но жители 56го комплекса ходят через разворот, заборы тоже стоят. Непонятно только, когда ремонтировали проспект, неужели нельзя было сдвинуть разворот и на его месте сделать переход. Всё не для людей. Тоже самое на Чулмане. Не забор надо было ставить, переход для людей сделать.
18.11.2023, 18:45

Муса

Разворот надо перенести на 50-70м дальше к светофору или совсем убрать, а вместо разворота сделать пешеходный переход. Никакие штрафы не помогут, надо сделать по-человечески. В противном случае опять ждать беды.