Еще новости
Подробно


Яббарова и Холкину оставили под домашним арестом еще на два месяца

16.11.2023, 15:18

Суд оставил под домашним арестом бывшего первого замруководителя исполкома Тукаевского района Ильмира Яббарова и директора Центра недвижимости и права Татьяну Холкину. Обоих задержали после обысков, которые прошли в Набережных Челнах еще 22 марта.

Яббарову инкриминируют мошенничество и получение взятки. Холкиной – посредничество во взяточничестве. По версии следствия, к Яббарову обратилась представитель центра социальной помощи. Она попросила помочь ей получить землю в Тукаевском районе в аренду за денежное вознаграждение. Он якобы согласился и направил к Татьяне Холкиной.

Позднее с банковского счета центра соцпомощи на подконтрольный Холкиной счет поступило 60 тысяч рублей, половину которых она, считают следователи, передала Яббарову. Они якобы искусственно создавали условия, при которых аукцион по этой земле в конечном итоге признали несостоявшимся, а единственным участником был обратившийся центр. Так, участок в поселке Круглое Поле с кадастровой стоимостью почти в миллион рублей и площадью в 1600 кв.м ушел ему в аренду на 20 лет.

Фото: ВК Т.Холкина

Комментарии
16.11.2023, 15:38

Курочка по зёрнышку клюёт. Наклевала))) на ауди себе, а погорела на тридцатке... Анекдот.
16.11.2023, 18:10

Жадность последнего ума лишает.
16.11.2023, 16:41

Горожанин

30 тыс. рублей.. Курам на смех. Может нолик забыли приписать к сумме?
16.11.2023, 18:28

А была ли взятка?
16.11.2023, 19:42

Семейный подряд Ябахолкиных поставила на поток стрижку денежной массы у жителей Тукаевского района. Но в итоге прокладку прорвало.
16.11.2023, 21:06

Следоки, вам не лень было этим делом заниматься????
17.11.2023, 06:28

Так то в ПИиЗО все брали, Холкина была можно сказать сотрудница земельной Палаты! Почему то все работают благополучно по сей день! Она же была их личным юристом!
17.11.2023, 10:07

Как будто первый день женаты и не знаете что 90% аукционов и тендеров под кого-то пишеться.
17.11.2023, 11:38

Контрактная служба, юротдел, пиизо - все работают в этом деле в одной связке.
17.11.2023, 17:07

А как по-другому? Глава у них один ))) Тот, который раздаёт устные указания, но ничего не подписывает.
18.11.2023, 19:33

Холкина купила себе Ауди и квартиру! Яббаров квартиру, машину супруге!! При том работая в Земельной Палате! Надершин отгрохал домище в Калмаше, он и супруга разьезжают на дорогих машинах! У сотрудников Палаты у всех участок земли, несколько квартир! Два раза в год посещают Турцию!Палата кормит!
20.11.2023, 14:14

Азат

С Яббаровым и Холкиной мне всё понятно, а вот кто такая эта таинственная представительница центра социальной помощи, которая дала взятку, хотелось бы тоже узнать.