Еще новости
Подробно


Челнинский подрядчик «Нашего двора» использовал некачественную древесину

04.11.2023, 12:51

Раису Татарстана Рустаму Минниханову доложили, какие недочеты обнаружили при реализации программы «Наш двор» в этом году. Так, три компании поставили уличное оборудование несоответствующего качества. Среди них – ООО «Челны-Сваи».

Вопросы у ревизоров вызвали деревянные элементы. Помимо компании из Набережных Челнов некачественную древесину использовали ИП Мустафин и ООО «Мирзастрой».

– В октябре были проведены комиссионные выезды с целью мониторинга качества самого оборудования и его монтажа. По уличному и хозяйственно-бытовому оборудованию выявлено минимум замечаний, и они не носят критичный характер. В этом году у ряда производителей было отмечено применение некачественной древесины, либо обработка деревянных элементов не соответствовала техническому заданию. Это отражается как на внешнем виде изделия, так и на эксплуатационных параметрах, – отметила на совещании в Доме правительства республики руководитель фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина. – На текущий момент все замечания, которые были выявлены, устранены.

В целом в 2023 году по программе было установлено более 12, 2 тыс. элементов уличного оборудования (это лавочки, урны, бытовое оборудование) и более 4 тыс. детских и спортивных элементов. Генподрядчиком выступало ГИСУ РТ, генподрядчиком – «Татлизинг».

Комментарии
04.11.2023, 20:22

Набережных Челнах вообще ужасно Программа наш двор! Куда смотрела Наиля Заинуллина? И как это все в Челнах принял Олег Гордиенко!!!
07.11.2023, 11:26

Марина

Ну не сказала бы, что ужасно, у нас например хорошо дор сделали, все пожелания учли. Уже год радуемся, все как новенькое
07.11.2023, 13:22

Олег Фомин

Какие-то голословные реплики в никуда)) Нам отличный асфальт положили, благодарим
07.11.2023, 13:25

Карен

Древесина такой материал проблемный, каждую партию же не проверишь.. Зато экологически чистый. И сидеть тепло
04.11.2023, 21:21

Сам лично столкнулся с тем что древесина на скамейке в летнюю жару выделяла смолу и тем самым испортил себе одежду. Это было в 44-м комплексе.
07.11.2023, 13:27

Ольга

Смолу можно ацетоном отстирать. С сосной такое бывает. Зато экологично!
04.11.2023, 21:50

Кто делал детские горки в 62 комплексе??? Забраться на лестницу очень сложно, у вас дети есть???
07.11.2023, 11:27

Камила

ну вообще, все площадки детские в программе строго соответствуют гостам
07.11.2023, 13:28

Анна

Моему ребёнку 3 года, справился) Спасибо за новые детские площадки
05.11.2023, 09:11

Эдуард Минахметович

Не дочетов очень много! И сделали как нужно генеральному подрядчику!!! И нечего не устранили .Люди возмущение о этой красоты.....
07.11.2023, 11:29

Татьяна

А люди где были, когда утверждались проекты дворов? Сначала на собрания не ходят, а потом возмущаются, что не нравится. такие интересные
05.11.2023, 10:22

А цены лавок проверьте,как будто из золота сделаны!!!
07.11.2023, 13:26

Ирина

А вы в магазинах давно вообще были. Там уже давно на всё такие цены!
05.11.2023, 16:33

Игорь

Во дворе 62/05 бордюр весь в трещинах, у 6 подъезда были перила их сломали, а новые не установили. Зимой очень скользко. Лежачего полицейского не установили.
07.11.2023, 11:27

Данияр

Ну вообще подъездами и перилами должны в УК заниматься, их надо пинать