Еще новости
Подробно


Зуев про подготовку спецтехники: «Мы ждем более обильного снега»

30.10.2023, 08:50

Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов, рассказал о готовности техники к зиме. Он также отметил, что в Набережных Челнах все объекты без исключения обеспечены теплом.

– В городе все многоквартирные дома, объекты соцкульбыта, больницы, детские сады, школы стопроцентно обеспечены теплом. Все получили паспорта готовности, – рассказал Зуев. – Наступил период снега, подготовлена техника, люди для уборки. МУП «ПАД» не дремлет, ежедневно выводится техника. Но мы ждем более обильного снега.

Мэр автограда Наиль Магдеев, в свою очередь, отметил, что есть обращения от челнинцев, которые необходимо отработать в течение суток.

– То, что касается обеспечения теплом – еще раз внимательно посмотрите, есть ряд обращений граждан. Они единичные в части завоздушивания отопительных приборов. Поэтому оперативно, с учетом положительных температур, все эти работы необходимо провести. Понятно, что ночью минус два-три градуса, днем – плюсовая температура. Это как раз возможность все отрегулировать. Просьба ко всем обращениям граждан относиться внимательно, оперативно, в течение суток все работы проводить. При минусовой работе это будет сделать сложнее, – поручил Магдеев. – Сегодня все возможности есть, и по стоякам отработать, и воздушные пробки убрать. Десятками лет этими вопросами занимаемся, эти работы во все времена были, есть и будут. Их надо поэтапно устранять. Все работы должны быть на контроле, чтобы никаких неудобств у граждан не было. Полностью вступили в отопительный период, видим, какая погода. Как раз отсутствие полнокровного тепла – один из факторов роста ОРЗ. 

Комментарии
30.10.2023, 09:11

Первый же снегопад показал, абсолютную неготовность
30.10.2023, 09:27

Куда обращаться по поводу того что соседи снизу переделали трубы отопления и теперь тепло не доходит до верхних этажей?
30.10.2023, 10:15

ПЬЕР ДУНН

В первую очередь - в управляющую компанию. Далее по цепочке вышестоящих инстанций, если УК с этой информацией ничего не сделает
30.10.2023, 23:34

Андрей

Зуев, как и все, весны ждёт. Придет весна, снег сам растает.