Еще новости
Подробно


Все внутренние рейсы в Бегишево перевели в новый терминал

20.10.2023, 14:56

Новый терминал «В» в Бегишево заработал в полную силу – с 19 октября все внутренние рейсы обслуживаются здесь. C 3 сентября он начал принимать прилетающих пассажиров, а со вчерашнего дня в нем началось обслуживание и рейсов на вылет, сообщили в пресс-службе.

Перевод рейсов из терминала «А» в новое здание шел поэтапно, чтобы проверить и отладить работу всех технологических систем в реальных условиях обслуживания рейсов. Новый терминал «В» торжественно запустили 2 сентября. Площадь построенного трехэтажного здания – более 8,9 тыс. кв.м., пропускная способность 200 пассажиров в час на прилет и 200 на вылет.

В здании установлены лифты, эскалатор, новые системы обработки багажа. По сравнению со старым зданием в новом терминале большое количество линий предполетного досмотра и стоек регистрации. Здесь есть просторные зоны ожидания, современный бизнес-зал, услуги для маломобильных пассажиров, комната матери и ребенка, молельные комнаты для православных и мусульман, кафе, магазины, вендинговые аппараты.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
20.10.2023, 15:16

Сделают наконец багажную ленту или так и буд весь багаж в кучу сваливать в угол .
20.10.2023, 17:01

Зачем возле дивана багажная лента….жены тапочка прилетит по воздуху
21.10.2023, 08:26

В старом терминале тоже есть багажная лента. Давно не летали?!
20.10.2023, 15:33

яя

я не знаю как сейчас но 2 года назад летал, там была лента
20.10.2023, 21:33

Да есть там лента.
21.10.2023, 03:56

Речь про новый терминал, который только что открылся
20.10.2023, 18:01

Пусть расширят географию полетов, особенно международных! Сколько людей каждый день улетают через Казань! Это же ваши доходы, почему не дорабатываете? Топ менеджеры, ауу!! Народ просит усилить работу!!
21.10.2023, 00:26

Сколько людей? 15-20? Ради них открывать новый рейс не рентабельно.
20.10.2023, 18:32

Раушания

Конечно же, в Новом терминале всё будет Лучше!!! Но Уважаемые Руководители аэропорта Бегишево, просьба ,не перетащите пожалуйста, металлические ( позорное) каркасы для ручной клади в новый Терминал!!! Лучше всего измерить на весах ручной клад!!! Это более достойно, для Граждан Великой России!!!
21.10.2023, 05:42

Это хотелки авиакомпаний , а не аэропорта.
21.10.2023, 07:42

Раушании

Металлические каркасы- калибраторы есть во всех аэропортах страны и "Бегишево" не исключение. С помощью калибратора измеряют габариты ручной клади, предлагаете рулеткой измерять? Сдаваемый багаж - по весу. Это политика авиакомпаний, из за ограниченного размера багажных отсеков для ручной клади в салонах самолёта,а не прихоть аэропорта.
21.10.2023, 07:46

Лилия

Поддерживаю просьбу об увеличении международных рейсов. Почему постоянно приходится ездить в Казань? Теряете деньги. Не часто, как в Казани поставьте рейсы, но начинайте работать на международное воздушное пространство. Желающие будут обязательно. Часто приходится то с Уфы, то с Самары, то с Казани лететь.
23.10.2023, 09:46

В Казанский аэропорт ездят по той причине, что вылеты оттуда дешевле чем из Бегишево по аналогичным направлениям!
21.10.2023, 08:01

Вес ручной клади измеряли и измеряют на весовой дорожке возле сотрудника, либо отправляют в багаж. Металлические каркасы измеряют параметры :длина, ширина, высота, объем сумки. Эти данные, как на весах получите? Нужно просто изучить правила "Аэрофлота" и поверьте, ни разу через этот каркас сумка не проверялась за много лет. Сотрудники уже "на глаз" определяют размер сумок.
21.10.2023, 08:07

Если летите компанией "Победа" они давно уже шьют сумки для ручной клади, на ней лейб "Победа" и сотрудники, видя, эту сумку, вообще не реагируют, регистрируют и все. Очень удобно. Продается в Челнах и на сайте "Озон"
21.10.2023, 16:51

Наталья

Господи, новый терминал,международные рейсы, сумки, ленты, багаж..... Автобус , где автобус до аэропорта??? Неужели невостребованный маршрут??! И людям нравится за 15-20 минут поездки платить от 500- 800 рублей?
23.10.2023, 13:26

Подбитая Звезда Смерти

Полностью согласна.
23.10.2023, 18:23

Раушания

Благодарю, 07,42 !!! И даже прошу прощения!!! с 2022г., у всех авиакомпании всё рухнуло, они как будто, всё начинают с нуля!!! Я это упустила из виду, если прибавляются количество пассажиров в салоне самолёта, то количество ручной клади тоже, а размеры багажных отсеков не возможно увеличить!!! Понимаю, больше об этом не буду писать!!! Но авиакомпании такие маленькие, не приятные моменты стараются компенсировать тем: --- экипаж подбирают очень хороший, командир в течении полёта не оставляет без внимания пассажиров, говорит где и над какими городами пролетаем и даже коротко рассказывает, историю городов России!!! Это дает уверенность и покой, что полёт идёт хорошо!!! Спасибо, ИМ за Это!!!
24.10.2023, 16:08

Раушания

" но авиакомпании НЕ такие маленькие", хотела сказать!!!