06:53, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Скандал с хостелом и условка Шайхулова – что учли в рейтинге Магдеева

28.09.2023, 16:15

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев удержался на в тройке медиаэффективных руководителей Татарстана. По итогам второго квартала 2023 года он на третьем месте, как и в конце первого.

Среди определяющих событий, согласно данным агентства «ПромРейтинг», рассказ мэра, как он 40 минут ходил пешком на работу и не жаловался – он собрал массу негатива в комментариях. Также в негативе у градоначальника скандал вокруг хостела для мигрантов на территории бывшего детсада, застройка возле Орловского кладбища, условный срок директору городского кладбища Ришату Шайхулову. Регулярный негатив «прилетает» в адрес пресс-секретаря мэра из-за излишнего самопиара. Также отрицательные комментарии были из-за строительства квартала служебного жилья в городе. В минусах – постоянные жалобы горожан на транспорт, случай, когда сироте семь лет не давали квартиру, новое массовое отравление на заводе «ТЭМПО» и др.

В плюсах, к примеру, установка полумесяца на соборную мечеть «Джамиг» весом 700 кг, встреча мэра с китайцами (намерены открыть в городе выпуск электронных компонентов), открытие нового детсада на 340 мест, увеличение количества пляжей и усиление контроля на них, готовность инфекционки принять пациентов после капремонта, отправка детей из новых регионов России на отдых в «Саулык», поставка больших автобусов, благоустройство на набережной Табеева. Аналитики отметили также тематику СВО – встречи мэра с мобилизованными, отправку помощи Лисичанску (трижды).

Среди других событий – призыв мэра к горожанам озеленять город, назначение новых начальников в исполкоме (горздрав, ЖКХ, отдел опеки и правовое управление), поручение устроить массовые проверки в магазинах Челнов после отравления сидром, усилить безопасность общественных пространств, провести проверку перевозчиков после аварии с рейсовым микроавтобусом. Отметили также обсуждение развития строительной отрасли Челнов на встрече с главой Минстроя России и визит к челнинской семье умершей после родов учительницы. Ранее мэр обещал им помогать, а чуть позже подарил дочерям покойной телефон и компьютер.

Комментарии
28.09.2023, 16:23

Лучший мэр !!! Гордимся его работой !!! Спасибо Вам Наиль Гамбарович за прекрасный, красивый, современный город!!!
28.09.2023, 16:35

забыли сказать, что город один из самых пьющих!
28.09.2023, 19:01

Простите , мэр заставляет пить ?
29.09.2023, 21:11

Булат

А кто дает разрешение на размещение вывесок алкомаркетов?
30.09.2023, 02:52

Нет полномочий таких у мэра. Ознакомьтесь с предметом , прежде чем начинать разговор что это мэр разрешает . Много раз говорилось уже об этом .
28.09.2023, 16:41

Прям тост получился, надо выпить!
29.09.2023, 03:27

Мударис

Самый худший из мэров. Настоящий колхозник.
28.09.2023, 16:24

С приходом Магдеева город изменился на 100% в лучшую сторону!
28.09.2023, 16:25

Какая третья строчка!!!! Он должен быть первым !!!!
28.09.2023, 16:26

Набережным Челнам очень повезло с градоначальником. Спасибо Вам! Долгих лет жизни
28.09.2023, 16:39

ПостМетаМагдеев77

Римма, угомонись уже! я просил пару комментариев!
28.09.2023, 16:45

28.09.2023, 16:39 ПостМетаМагдеев77

Аха-ха, сам себя не похвалишь,кто похвалит?-конечно Римммааа излишний самопиар)))
28.09.2023, 16:27

Каждый год новые школы, детские сады, спортивные и культурные объекты - словом молодец!!!
29.09.2023, 06:42

Нац. проекты выполняет, молодец наше федеральное правительство!
29.09.2023, 10:33

Какие молодцы жители - налоги платят, а мэр да, хорошо (ну почти) распределяет деньги.
28.09.2023, 16:34

лижем, лижем усердней!
28.09.2023, 16:40

Комменты от одного чела...
28.09.2023, 16:43

ЕвпатийКоловратий

Истину глаголят непредвзятые комментаторы!! Какой хороший человек энтот мэр! Теплом жарит, ходит пешком, а не под… короче кругом молодец!
29.09.2023, 06:43

Тем временем, население всегда само виновато в своих проблемах города.
28.09.2023, 16:43

Да такие достижения и заслуги, его надо на повышение отправлять в Казань!
28.09.2023, 16:45

Вася

Непонятно, почему мэру в плюс приписали отдых детей из Лисичанска в Саулыке. За отдых детей платил Камаз, доставкой занималась республика, мэр туда даже ни разу не приехал, но это ему приписали... Может и по другим "успехам" также..
28.09.2023, 16:48

Регулярный негатив «прилетает» в адрес пресс-секретаря мэра из-за излишнего самопиара. - давно зазвездилась, а по факту пирог без ничего
28.09.2023, 16:52

пресс-секретарь это отдельная история,кто ее назначил и двух слов связать не может,позор.А за то по пиарить себя,дай боже.
28.09.2023, 16:52

И еще огромных минусов в третьем квартале словит за отопление не по нормативам.
28.09.2023, 16:56

Чувсчтвую народ созрел к установке бюста бронзового мэру! Или лучше воздвигнем памятник во весь рост с поднятой дланью, указующей челнинцам путь к благоденствию! А на пьедестале барельефы: на одной стороне узнаваемые горожане - застройщики выстоток, владельцы торговых центров, рынков и алкомаркетов, прочие тятюшкины и шайхуловы, на коленях и молящиеся на Светлейшего. С другой стороны панорама дремучего лесас цветущими полянами, полного животных (в память о лесном прошлом), ему приятно будет. С третьей стороны Светлейший на трибуне в форме полковника, нет-нет, уже генерала, с орденом Победы, принимающего парад на Крещатике. Над барельефом с четвертой стороны предлагаю подумать благодарным горожанам, я боюсь, что упустил что-то в подвигах этого человечищи!
28.09.2023, 18:48

Хвала меру
28.09.2023, 22:09

Сколько энергии в вас, жаль все в пустую
29.09.2023, 05:37

Действительно барельеф,это мало . Памятник ,на каждом перекрестке.
29.09.2023, 11:45

Мало в городе перекрестков, необходимо у каждого алкомаркета, на каждой остановке
28.09.2023, 16:59

Засилие алкомаркетов и бесконтрольная массовая уличная торговля должны этого мэра держать только на последнем месте всех рейтингов. Про остальное можно даже и не говорить. Все эти МУПы руководимые своими, а иногда и уголовниками, грузовики в городе и вахканалия с выдачей и отзывом разрешений на строительство. Тупое неисполнение решений судов всех инстанций о сносе. И т.д..... Где вы увидели плюсы?
28.09.2023, 18:19

А миллиард убытка списанного на автобусы, учли тоже? Ремонт Олимпийского как идёт? Центр художественной гимнастики в красной заброшке рядом с ТТС, как, функционирует? С учителями и воспитателями как успехи? А мега бардак на кладбище как, разрешается?
28.09.2023, 19:22

Хороший хороший всем надо хвалить, быстрее должность как у сугроба подберут.
28.09.2023, 22:59

Гюзель

Как можно не видеть как преобразился город с появлением Магдеева как мэра? Я ни за одним мэром не наблюдала таких позитивных ВИДИМЫХ ВСЕМ изменений. Магдеев реальные вещи делает и трудится не покладая рук. Я считаю не видят этого только те, кто во всем ищет плохое и сам ничего для семьи своей не сделает не то, что для города.
28.09.2023, 23:06

Спасибо Наиль Гамбарович! От души!
28.09.2023, 23:17

Так себе дядя
29.09.2023, 04:05

Программа наш двор выполняется очень качественно,просто смешно! С перва ломают ,потом делают, потом ещё раз ломают и не делают! Об этом знает наш лучший мэр
29.09.2023, 07:41

Особенно спасибо за маршрутки ,выйдите на остановку и послушайте слова " благодарности" , желательно в часы пик.Алкомаркеты ,высотки на каждом пятачке,засохшие ,"высаженные" саженцы .
29.09.2023, 09:12

Наиль Гамбарович молодец, город и правда преобразился, тут стало гораздо приятнее жить
29.09.2023, 10:02

Очередной не родной этому городу чинуша
29.09.2023, 10:26

Предлагаю федеральному руководству рассмотреть кандидатуру нашего мэра на какую-нибудь руководящую должность в новых территориях - Лисичанск или Мелитополь! там безграничное поле деятельности для Магдеева - строй сколько влезет многоэтажек, налаживай общественный транспорт и т.д. Тем более он полковник, а значит имеет (должен иметь) боевой опыт. Тем более, Челны для масштаба такой личности уже маловаты! И команду свою пусть заберет с собой - салаховых, шайхуловых, аглиуллиных, тятюшкиных и прочих.
29.09.2023, 11:16

+
29.09.2023, 10:43

Антимагдеев13

Что то не пойму ,как установка полумесяца на соборную мечеть «Джамиг» весом 700 кг повлияло не его рейтинг ? А уж "назначение новых начальников в исполкоме" -это просто шедевр...А еще он на работу ходит в исполком регулярно ,поручил своим подчиненным своб работу работать и т.д. п.с. Может уже пора того - на повышение ,на родину в Бугульму !!!!
29.09.2023, 14:20

Ахахах, лучший коммент!
29.09.2023, 12:48

Раушания

Мударису- это в переводе " Учитель"!!! Как же по вашему- колхозник, это комплемент, нет конечно!!! Это стрела моему сердцу ,но думаю только не в моё!!! А колхозники если восстанут из мёртвых, которые : пахали и даже в поле рожали ваших отцов, какого всё это услышать??! Сносить- тоже желающие, т.е ничего в своей жизни не дабивщейся, даже теряю речи об этом говорить, но желающие остаться на уровне " Героя наших времён", тоже пресудствуют!!! Аргументы для рейтинга, тоже будем перечислять, один из них: как после всех не благодарных комментариев, найти силы и продолжать работать и остаться Руководителем Города ?!
29.09.2023, 14:55

ЧБ, к вам предложение. Опубликуйте, пожалуйста, полное собрание сочинений уважаемой Рушании. Хоть поржем на досуге!
29.09.2023, 17:43

Кому как, для меня скорее драма
30.09.2023, 02:55

Идеального мэра не существует, успокойтесь , диванные критики . Этот мэр не хуже предыдущих уж точно .
30.09.2023, 12:06

Раушания

14,55 ! Хорошее предложение, спасибо, но вы недавно ставили мне диагноз по комментариям о моих болезнях, а теперь изучая мои комментарии, хотите диссертацию защитить?! Свои болезни- злорадство и без повода ржать, тоже признаки болезни, тоже туда же включите!!! Да, конечно же, вы правы, но ЧБ не стоить все мои комментарии по новой печатать, они у меня в коллекции от начало до конца!!! Я сама, (что же мне делать без работы) отдам печатать, даже не буду исправлять ошибки, таком виде как есть!!! Я это буду делать, не для того, чтобы вам дать поржать, а своим внукам, когда бабули не станет, они узнают бабулины " ошибки"!!! 17,43 ! Да это драма и не только моя.....!!! В каждом случае есть + , например: -- оказывается, действительно я построила всем на зависть здание, иначе как же понять, против бабули - трое юристов и ещё каких,, непобедимых, отбирают, против согласия собственника, часть здания и полностью земельный участок, --мне даже в судебном заседание 2 минуты спокойно сказать не дали, одна из юристов мне "вы знаете с кем говорите", а я " и с кем же", но оставила без ответа; Пользуясь случаем, я перед вами хочу попросить, может кто то продает не большой земельный участок, чтобы я могла перенести многострадальный пристрой, но после сноса мои покупатели не должны отказываться от здания , последствия недобросовестного строительства моих подрядчиков СК" Мой дом" (своих друзей) устранят сами, я уже пример показала!!! От комментариев ЧБ, есть полезные моменты, например: -- в Челнах появился дом престарелых; -- в прошлом году писала в посадках по Казанской дороге деревья ( ели) почти пропали только кончиках были зеленые ветки, узнали что это болезнь и теперь все эти ели ожили, только после Мамадыша немного остались; -- долго стоящий строительный забор около солнечного парка по проспекту Чулман- убрали, и спортивную площадку и место отдыха сделали; -- " публичные слушание"- это очень необходимое решение многих не справедливо застрявших земельных вопросов; -- хотела сказать еще, что больше стало понимания и поддержка малого и среднего бизнеса, руководство действительно старается, но многие, думаю кому это было на руку препятствуют ( это лично моём случае происходит) Нашими же оплаченными налогами нас загоняют в угол и душат наш бизнес!!! ( я 27. 09.23г. в 9 утра уехала на заседание суда в Казань, где озвучили убийственное решение для меня, 9 часов вечера всё таки смогла доехать домой, дорога хорошая)!!!
30.09.2023, 17:55

Раушания

Забыла добавить, а 28.09. уже 10часов утра пришли с прокуратуры и пожарные пришли проверкой, по наводке Хабибрахмановых( моих покупателей)!!! Я думала всё здание будут проверят нет, нам только пристрой говорят! Пришли по экспертизе , во время суда сделана, датчики дебаркадере, где Лилия " чибэр" мусорный бак превратила, и проём узкий ,где выход основное здание, но уж точно через этот проём я "чибэр"гэ в гости ходить не буду, полностью закладывать придётся!!! Вот так покупают долю, а потом собственника выживают, вот такой бизнес!!!