Еще новости
Подробно

«Они нам пургу устроили» - тренер ХК «Челны» о проигрыше со счетом 9:0

27.09.2023, 11:32

Хоккейный клуб «Челны» потерпел крупное поражение в матче против ХК «Буран» из Воронежа. Игра закончилась с разгромным счетом 9:0 в пользу «ураганных». К слову, это второе к ряду крупное поражение желто-синих: ранее челнинский клуб уступил ХК «Кристалл» из Саратова со счетом 5:0.

– Давайте я вам в двух словах скажу… Мы поучаствовали в празднике в Воронеже. Команда как у вас называется? «Буран». Ну, вот они нам пургу и устроили. Все выводы будем делать потом, сейчас пока так… Всех вас с победой, команда хорошая у вас, болельщиков порадовали своих, мы своих огорчили… Жизнь такая у нас, хоккейная, – прокомментировал главный тренер «ХК «Челны» Александр Соколов.

Он также и ответил на вопрос, как команде играется в ВХЛ.

– Ну, наверное, так плохо, как здесь, – в первый раз. Играют обычные пацаны, мужики. Кто-то из наших молодых подтянется, потом будет в этой лиге играть. У кого-то уровень просто не соответствует. У нас 80 процентов команды пришли из ВХЛ-Б. Кто-то из них дотянется, будет здесь играть – молодцы. Кто-то не дотянется, их заменят другие ребята. Что на них ругаться – они старались, как могли, – заключил Соколов.

Фото: ХК «Челны» 

Комментарии
27.09.2023, 12:00

А нужен ли нам в городе тренер ,который не помнит название команды противника?
27.09.2023, 12:28

Мда .Вот тебе и игра..Тренер то .Липовый .Где Мусакаев???Вернуть
27.09.2023, 15:52

У Мусакаева бюджет в разы больше в Норильске со спонсором Норникель, но он идёт ниже челнинцев в таблице — Мусакаев получается хуже липового)
27.09.2023, 16:15

Да что все про бюджеты то? У них и расходы в разы больше! Сравнивайте с другими тоже уж. И в конце сезона. Тогда можно что-то сказать о работе тренера.
27.09.2023, 17:06

Действительно, если зарплата в клубе в среднем 100 или 300 — куда выберет более талантливый хоккеист, к примеру? Почему Ак Барсы всякие и СКА тратят на одни зарплаты по полярда, а не только вкладываются в работу тренеров всего лишь?)
27.09.2023, 19:17

Это другая лига, а в ВХЛ у всех з.п. одинакрвая +/-. А бюджет заложен на перелеты и содержание. Плюс живут на севере и семьи не видят, не каждый поедет. Лучше уж в Челнах поиграют, чем + 50 000 получат. Не надо тут чужие з.п. считать. А очков пока у них равное кол при равных встречах. И ниже на строчку Норильск всего 1 день. Турнирная таблица очень плотная и все менянтся быстро. Челны 2 с конца 3 недели были, а Норильск тогда на 11 месте был. Судите по итогам сезона.
27.09.2023, 21:41

Вы, похоже, знаете какие у всех зарплаты)
28.09.2023, 18:40

Интернет источники)
28.09.2023, 18:39

Ну вот сегодня Норильск уже на 20 месте. На 5 позиций выше). Каждый день все меняется)
27.09.2023, 19:20

ХК Норильск только создана. Идет формирование, тренировки, притирка. А Челны уже сыгрались. Так что сравнивать работу тренера некорректно. Кто-то полгода тренировал, кто-то 2 месяца.
27.09.2023, 12:36

ПЬЕР ДУНН

Надо пару-тройку лет подождать и потерпеть, команда ещё не сыгралась, нужно набрать опыта в ВХЛ и ещё 100 миллионов финансирования ежегодно - и вот тогда попрёт! Не будем зацикливаться на поражениях, отметим небольшие радости: вот, например, вратарям Кристалла и Бурана (спасибо за подсказку!) помогли оформить шат-ауты, а уже совсем скоро ХК Челны наверняка забьёт свою первую шайбу в ВХЛ. Соколов, верим! Аглуллин, верим! Салахов, верим!
27.09.2023, 12:37

Все нужны! Все нужно!
27.09.2023, 12:54

верните тренера!!!
27.09.2023, 13:27

Не помню какая по счету шайба, нападающий хозяев просто четверых в зоне защиты обьехал как фишки на тренировке
27.09.2023, 14:27

Гнать это трепло в шею!!!
27.09.2023, 17:06

За игру команды отвечает тренер. Какие выводы сделал главный тренер? Виноваты "пацаны и мужики".