Еще новости
Подробно


Начальник УВД Нижнекамска предложил установить камеры в районах с мигрантами

21.09.2023, 12:38

Глава управления МВД России по Нижнекамскому району Айдар Фасхутдинов предложил установить камеры видеонаблюдения на территории проживания иностранных граждан, а также организовать пропускной режим. Вопрос обсуждался на совещании межведомственной рабочей группы, сообщает пресс-служба города.

Кроме того, Фасхутдинов просит усилить охрану на предприятиях, ужесточить контроль за выездом иностранных граждан с промышленной зоны, а в случае совершения административного и уголовно наказуемого правонарушения освободить от должности.

Второй вопрос – соблюдение прав иностранных работников и своевременная выплата зарплаты. По итогам заседания рабочей группы всем службам были даны поручения.

– Попрошу УВД совместно с председателями СТОС и старшими по домам выяснить, где проживают иностранные специалисты. Всем спецслужбам проверить условия проживания. Кроме того, каждый из приезжих в обязательном порядке должен пройти медосмотр. Руководителю исполкома района проработать вопрос с перевозками, чтобы централизовано они могли добираться до своих рабочих мест, – обратил внимание Рамиль Муллин.

Фото: администрация НМР

Комментарии
21.09.2023, 15:24

Вот норм предложение, в Челнах до сих пор этого понять не могут
22.09.2023, 08:04

В Челнах они как у себе дома живут. А местные,как в гостях, зашуганные и запуганные мигрантами..
22.09.2023, 09:16

Антимагдеев13

Очень странно - "специалисты" кошмарят местно население ,а власть заботит соблюдение прав и условия проживания мигрантов . А то что почти все "специалисты" русского не знают ,не волнует их. Как они ТБ проходят и т.п. ? п.с. - У Вас есть разрешение на работу в Набережных Челнах . - Мине такой разрешений иметь надо нет. Я сам челнист .
22.09.2023, 10:28

Челнам надо перенять опыт!