Еще новости
Подробно


Минпромторг назвал «КАМАЗ» и Haier «продвинутыми» в жилищных вопросах

09.09.2023, 13:11

Министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко на совещании с главой Татарстана Рустамом Миннихановым затронул тему нехватки кадров на предприятиях республики.  По его словам, для того, чтобы потенциальные работники приезжали из соседних регионов, необходимо «быстрое» доступное жилье. В этом плане наиболее продвинутыми в решении жилищного вопроса он отметил КАМАЗ и Haier. Так, для работников «КАМАЗа» совместно с ГЖФ запланировано строительство шести домов арендного типа, из которых один дом на 170 квартир будет сдан в этом году, два – в следующем и еще три дома – в 2025 году. Что касается Haier, то он на свои средства построил современное общежитие на 900 человек. Это два жилых пятиэтажных блока на 275 комнат. Для проживающих созданы все необходимые условия, включая столовую, магазин, спортзал, сообщает пресс-служба Минпромторга Татарстана.

– Как мы видим, эффективное развитие отраслей промышленности невозможно без стратегических подходов, включающих в себя не только рынки сбыта, организацию производства, но и социальную обеспеченность работников, – сказал Олег Коробченко.

Также ряд предприятий воспользовались новым механизмом «промышленной ипотеки». По данной программе сумма привлеченных средств составила 283 миллионов рублей. Наибольшего роста добились предприятия по производству компьютеров, электронных изделий и автотранспортных средств. В этом году улучшились и условия промипотеки: предприятия могут покупать не только недвижимость, но и строить промышленные объекты, а также проводить реконструкцию или модернизацию.

Комментарии
09.09.2023, 19:35

Легендарный директор птицефабрики "Тукаевская" Геннадий Иванович Филатов строил для своих работников многоквартирные дома. Потом давал возможность рабочим оформить квартиру в собственность. Также действовал директор КБК Титов. Интересно Коробченко знает эти факты? Кто для него продвинутее? Город всегда будет помнить таких легендарных людей. Про сто заводов лучше промолчу...
09.09.2023, 23:07

Ой, вот давайте без соплей. Ну, помянем хороших людей. Дальше что? Да и поспорить можно. КБК весь Союз строил, а после его прихватизировали. А один человек или 500 разница чисто количественная...
10.09.2023, 15:03

А КамАЗ не вся страна строила?
10.09.2023, 19:43

Судя по вашему коменарию, вы ничего не знаете о КБК. Знания поверхностные или на уровне обс
10.09.2023, 11:55

Гузель

Да, правильно Вы говорите!
10.09.2023, 06:57

Коробченко хоть что то делает, пробует, ищет варианты и решения. Хотя может себе позволить всю оставшуюся жизнь ничего не делать, наслаждаться жизнью, отдыхать и не напрягаться. Человек вкладывает свое время свое внимание на развитие страны, для республики, для города, для народа. Кто нибудь это видит? Кто нибудь это ценит? Кто нибудь слово «спасибо» хоть говорит. Успехов и удачи всем тем кто только вперед. Алга.
10.09.2023, 23:54

Челнинец

! Видно же, что человек из мерит пишет. Восхваляет коробченко. В смысле, человек же во власти. Он пошёл работать во власть. В гос-структуру ради людей, наверное, ради того, чтобы работать от благо людей.. Тем более он изпирался за счёт наших налогов. О каком спасибо, может идти речь, он зарплату получает с наших налогов? У него транспорт за счёт бюджета и другие. И другие плюсы тоже. Ну, давайте тогда продавщица на кассе тоже говорит: "спасибо за то, что хлеб пробила всем, кто тебе услуги оказывает". Можно говорить спасибо только в качестве. Того, чтобы подчеркнуть своё воспитание. А восхвалять их? По сути, По сути тех, кто оказывает тебе. Услугу за твои же деньги, за те деньги, благодаря которому он избирался просто глупо.вы говорите спасибо тем людям. Которые пришли на эту работу. Как раз-таки, чтобы делать благо людям. И кстати, КАМАЗ и хаерПросто строит жилье. Для мигрантов мигранты здесь не нужны.
10.09.2023, 08:51

Обидно за державу развалили союз и рпспродали ,приватизировли все.то времена так много бедных ,богатых не было все ровно жили,кв бесплатно раздали. Час в частных руках у олигархов,и депутатов все народное достояние ,все себе подмяли. Богатым лучше чем народ беднее управляться лучше. Все подорожал на 50 % или 100 % жить тяжело встало подумай те о народе хотябы чуть чуть управленцы.
10.09.2023, 23:58

Мда

Вообще-то эти 6 домов будут построены. За 52 комплексом, который является санитарной зоной КамАЗа. Говорит, что это какой-то успех, просто смешно. Просто уничтожили санитарную зону. И за счёт этого строят разве это успех?