Еще новости
Подробно


Следком раскрыл детали ЧП в Круглом Поле, когда при капремонте умер рабочий

08.09.2023, 14:27

За гибель мужчины во время капремонта в Круглом Поле на скамье подсудимых оказались прораб и машинист автокрана. Их обвиняют в нарушении правил безопасности, что привело к смерти человека. ЧП произошло в мае этого года.

По версии следствия, компания, в которой работал прораб, выполняла субподрядные работы по капитальному ремонту домов в Тукаевском районе. 2 мая мужчина договорился с машинистом автокрана и с 50-летнем мужчиной, который не обладал соответствующей квалификацией и был в состоянии алкогольного опьянения.

Они поднимали на крышу пятиэтажного здания листы профнастила. Машинист автокрана не проверил соответствие захватных приспособлений массе груза и допустил к зацепке случайное лицо, нанятое прорабом. В результате при подъеме профнастила металлический лист срезал одну из строп. Он сорвался и зацепил рабочего. Мужчина, который не был пристегнут, упал с высоты 15 метров. От полученных травм он скончался на месте.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что погибший на стройке официально не работал. Он пришел на объект в первый раз по предложению младшего брата, который его пригласил поработать.

Комментарии
08.09.2023, 18:54

Шакир

ТБ отсутствует.наряд-допуска отсутствует!
10.09.2023, 06:40

Вот когда руководителям будут сроки давать, тогда и официально нанимать будут и работы с ТБ будут.