Еще новости
Подробно


Минсельхоз: Тукаевский район вернул в оборот тысячи га заросших сельхозземель

05.09.2023, 11:25

Глава Минсельхоза Татарстана Марат Зяббаров отметил Тукаевский район за ввод в оборот заброшенных сельхозземель. По данным министра, это порядка 10 тыс. га за последние три года. Об этом он рассказал сегодня на брифинге.

– В Тукаевском районе за последние три года около 10 тыс. га абсолютно заброшенных земель, которые превратились в лес, ввели в оборот. Для района это плюс, – отметил спикер. – По республике в целом с внедрением новых цифровых технологий, отслеживанием через спутник неиспользуемых сельхозземель мы тоже практически каждый год вводим около 30–40 тыс. га земли, где был лес. Визуально не определишь, что это заброшенные сельхозземли. Раньше этих систем не было, и никто не мог понять, что это пашня, которая поросла кустарниками и деревьями. Но сегодня технологии позволяют выявить такие территории. Нам известны собственники этих земель, мы с ними работу проводим. Есть и федеральная программа по выкорчевке земель. Мы данные участки ни в коем случае не передаем в лесной фонд, мы их вводим в оборот.

Фото: Минсельхоз РТ

Комментарии
05.09.2023, 12:49

Еще один большой плюс в пользу Камаева. Хоть что пишите, хот что говорите, работать он умеет. Сколько земли не обрабатывали! Молодец, Фаил Мисбахович, это большая победа! Спасибо Вам! Успехов!
05.09.2023, 23:25

Тукаевец

Обычный передел собственности. У друзей бывших глав отбирают, друзьям нынешнего главы отдают.
05.09.2023, 14:27

Не надо было в своё время всю землю раздавать не законно, прибрали , а не и не обрабатывали, не строили, ничего не делали годами, налогов не платили, всю землю , которая за кем то числится как то либо закреплена, по закону если 3 года нет оборота, отдать обратно, вот что начало происходить, понятно, не хочется, а придётся, готовьтесь господа.