Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе наберут помощников фельдшеров из местных жителей

04.09.2023, 15:06

В Тукаевском районе ищут местных жителей, готовых стать помощниками фельдшеров в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Планируется, что они пройдут профподготовку по специальности «младшая медсестра по уходу за больными» на базе медколледжей. Набранные среди сельчан сотрудники будут заниматься анкетированием, доставкой и контролем приема медикаментов, уходом за маломобильными и лежачими пациентами. В целом это будет патронаж на дому, проведение первого этапа диспансеризации.

Набор проводится в рамках реализации проекта «Помощник фельдшера» - так Минздрав РТ планирует повысить доступность оказания медпомощи сельскому населению. Рассматривают для работы в ФАПах граждан, имеющих общее среднее образование.

Комментарии
04.09.2023, 15:27

Какя зарплата?
04.09.2023, 15:29

Какая заработная плата ожидает помощника?
04.09.2023, 17:11

Коренной

Возьмите с администрации, хоть какая та польза от них будет.
04.09.2023, 18:34

Что за профессия, пом.фельдшера? Даже не медсестра, а что то вроде санитарки с уткой? Где квалифицированные врачи? Целое отделение райбольницы и прием в поликлинике одновременно закрывается из за ухода в отпуск единственного врача-специалиста. Кадровый коллапс.
04.09.2023, 19:09

Хорошая идея!
04.09.2023, 20:21

Что только не напридумывает власть чтобы не направлять молодых специалистов за государственный счет окончивших медицинские учебные заведения в поликлиники , больницы , в сельские медпункты !?
04.09.2023, 21:06

Хотела устроиться медсестрой в Малошильнинский ФАП....послали далеко. Хотела в садик медсестрой ...тоже не взяли. Говорят, не надо.
05.09.2023, 14:54

.

Зачем обманываете,сказали же что нет ставки медсестры
05.09.2023, 07:58

Фаиля

Тукаевский район одним словом и его умный глава. Врачи и фельдшеры не идут туда работать из за мизерных зарплат, из которых коммунальные услуги не хватит заплатить, а вы жителей набирать в помощники решили, зарплата ещё меньше, а обязанностей ещё больше будет. Дурак на дурака сел и дураками управляет. Это сейчас как получается, фельдшер это доктор будет, а обязанности фельдшера его помощник выполнять будет. А почему не скотник? Или зоотехник? Их в каждом селе много. Зарплату не на бумаге а реально, поднять не пробовали? Может и приедут специалисты в село. А ещё помню Камаев говорил чтобы поднять сельское хозяйство, чтобы каждый глава поселения корову завел и жена чтоб доила. Ну как фаил, сам то завел? Гульназ надои показывает?
05.09.2023, 08:05

Берите на контроль платные клиники!!! Все врачи там, понаберут пациентов в государственных и к себе в платную приглашают. А потом доят!!! Врачи-вы самые бессовестные люди!!! Если ВЫ сказали-что нужно удалить вены, я не верю вам, вы готовы все вены вытащить ... операция платная. Ваша суть-вытащить деньги. Стоматологи-почему такие ценники? Ну необоснованно дорого.
05.09.2023, 10:29

Гинеколог Ганиева не выписывала лечение, говорила, приходи в платную клинику, где я работаю в такие-то дни.
07.09.2023, 18:58

Оцените состояние нашей медицины - 2 месяца не могу записаться на прием в онкодиспансер к урологу !