Еще новости
Подробно


«Летом здесь просто катастрофа» - «Чаллы Яр» на предложение убрать шлагбаум

31.08.2023, 15:05

Жители «Чаллы Яра» выступают против демонтажа шлагбаума на въезде в поселок. О такой необходимости заявила во время обсуждений второй очереди реконструкции набережной Табеева парк-менеджер Анна Балашова. Она отметила, что конструкция создает иллюзию частной территории, куда не попасть человеку «без прописки».

Шлагбаум жители построили сами около 10 лет назад во время застройки Портовой улицы.

- Допустим, шлагбаум уберут. Люди будут заезжать, и где они будут оставлять свои машины? На нижней береговой, где стоят частные дома? Там нет предназначенных для посетителей парковок. Нельзя никак подъехать к воде. Получается, человек заедет, поставит машину у чужого дома, бросит и пойдет дальше пешком? Я против того, чтобы убирать шлагбаум, - поделился с Chelny-biz.ru Фархат Мифтахов, житель поселка.

При этом шлагбаум открывается для всех, пояснил мужчина. Времена, когда необходимо было заказывать пропуск или жильцам встречать гостей, закончились.

- Все категорически против, чтобы шлагбаум убирали, - говорит другой житель поселка, который просил не называть его имя. - Мы даже хотели ужесточить режим, как в аэропорту. Так как летом просто катастрофа: все, кому не лень, приезжают на берег, гадят, остаются горы мусора. Мы, жители, сами выходим, все убираем, собираем, выкидываем. Получается проходной двор. К домам не проехать. Машины бросают кто где хочет. Поэтому, естественно, поселок против, чтобы этот шлагбаум убирали.

Известно, что в рамках проекта второй очереди реконструкции набережной Табеева предусматривают строительство автомобильной дороги и парковки за счет бюджета города. Об этом заявили накануне в ходе обсуждений в МЦ «Нур».

Комментарии
31.08.2023, 15:13

Территория за забором участка не является собственность владельцев данных участков и машины оставлять там может кто угодно. Не занимайтесь рейдерских захватом! По-поводу мусора на пляже - позор отдыхающим и спасибо тем, кто убирает.
31.08.2023, 15:18

Это муниципальные дороги на муниципальной земле. Какой нафиг шлагбаум?
31.08.2023, 15:22

С какой стати стоит шлагбаум и ограничен заезд на улицы моего города? Это противозаконно, в первую очередь.
31.08.2023, 15:23

Антимагдеев13

Поселок - это условное название, это все таки обычный район города . Значит это не жители поселка ,а жители города. А это значит ,что "все, кому не лень" должны тоже иметь доступ туда . А если сильно хочется шлагбаум - ну в городе это только у себя за забором можно поставить .В РФ есть закон доступности водных ресурсов, а закон он для всех един. Мало парковок - надо требовать постройки новых , бросают мусор - пишите в органы за бездействие охраны порядка .
31.08.2023, 20:02

Доступ всегда был открыт для всех. Вопрос стоит о заезде транспорта.
31.08.2023, 15:26

Убрать и точка- городская земля..Мы город сами решаем!!!
31.08.2023, 15:30

В чем проблема переставить шлагбаум в начале каждой улицы частного сектора?
31.08.2023, 17:55

Это ещё зачем? Каждый, перед своей территорией, на своём участке,если нужно пусть ставит.
31.08.2023, 18:13

Друг-другу противоречат: один говорит, что шлагбаум открывают для всех желающих, другой, что хотят ужесточить режим, как в аэропорту. Если для всех открывают, то смысл какой в нём? Убрать, да и всё. Если, как в аэропорту- 15 мин.бесплатно, затем платно, то где места под парковку, сами же говорите, что негде припарковаться? Или свой участок двора будете предоставлять?
31.08.2023, 15:37

Шлагбаум на въезде незаконен, ставьте возле каждого дома, если вам он необходим
31.08.2023, 15:46

Что за самоуправство, зажрались. Шлагбаум убрать надо
31.08.2023, 16:16

Природа

Печально лишат Народ Дикой природы, Вторая очередь.
31.08.2023, 17:45

горожанин

Пусть каждый житель "поселка" ставить шлагбаум у себя во дворе!
31.08.2023, 19:14

Горожанин

Кстати, да, с какой стати закрыт проезд? С какой стати требовали пропуск при въезде в Чаллы Яр? Особенными себя почуствовали что ли? Давайте в каждый двор поставим шлакбаумы, чтобы "чужие" не могли заехать! Как в аэропорту он хочет! Едь в аэропорт и сиди как в аэропорту!
31.08.2023, 22:57

Челнинец

Что за бред ты несёшь? Вед Любой человек имеет право оставлять. У вашего дома на дороге. Машину Ведь вам принадлежит ваш дом и территория за забором, дорога не ваша.
31.08.2023, 23:07

Евгений

Шлагбаум убрать, дороги и тратуары общие!!!
01.09.2023, 07:33

Изяслав

Тогда получается интересная ситуация, если в Чаллы Яр хотят убрать шлагбаум, тогда пусть везде по городу демонтируют шлагбаумы на въезде во дворы домов, как пример дома в 65-м, 63-м комплексе застройщик Комфортное жильё
01.09.2023, 11:44

Горожанин

В этих комплексах, возможно, шлакбаумы установлены по закону, т.к. Комфортное жилье полностью выкупил участки, но могу ошибаться. Тут специалисты должны смотреть.
01.09.2023, 08:29

А

Естественно все кто тут не живет, против шлагбаума. Для вас целая набережная, не фиг тереться у чужих частных домов, и корыта свои бросать.
01.09.2023, 11:55

Горожанин

Вы, уважаемый, за наши "корыта" не беспокойтесь, о своем лучше думайте. Мы свободные люди, а свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вы свободны в своем выборе установить шлакбаум у себя на участке, за который Вы заплатили, а за его пределами Вы такой привелегии лишаетесь!
01.09.2023, 14:13

А, на не частной дороге, около частных домов можно тереться? Или тоже, твоего разрешения требуется?))))))
01.09.2023, 16:29

ну наверное возите своих детей в школы/дет сады, поликлиники, паркуетесь рядом. Или Ваши соседи возят. В 34м кажется комплексе для детей Чаллы Яра школа расположена. Продукты где-то покупаете. Все это находится на территории других районов города. И никто Вас не отправляет наверное к себе.
01.09.2023, 08:50

Может перед жителями поселка поставить шлагбаум, и сделать въезд в город как в аэропорту? Может голову включат и перестанут нести чушь про свой шлагбаум?
01.09.2023, 14:05

Они щас махом переобуются, и скажут, что это другое, вы не понимаете))))
01.09.2023, 10:04

Я

Говорят, всех пропускают? Не так это! Я нашла паспорт и хотела вернуть владельцу по прописке - в Яр Чаллы. Так меня не пропустили туда! Не врите, что пускаете! И как я после этого должна реагировать на этот шлагбаум - только как "УБРАТЬ!!!".
03.09.2023, 06:42

Алексей

Меня пустили, но спросили, куда. Говорю, к набережной, на лодке поплавать. Попросили не парковаться внутри поселка и впустили. Без проблем. Не повезло с охранником.
01.09.2023, 10:39

Для жителей Яр Чаллы - поставить шлагбаум на въезде в город и без пропусков не пускать! Пропуска сделать платными, выдавать на месяц
01.09.2023, 11:49

Или это другое?)
01.09.2023, 15:43

Лучше пусть звонят каждый раз (в мэрию), и получают разрешение на въезд в город))))
01.09.2023, 19:46

А к воде через базы отдыха как пробраться?
02.09.2023, 09:38

Это получается для них строится продолжения
02.09.2023, 09:45

Александр

Это получается для людей челны яра строится продолжение современной набережной с зонами отдыха? Зачем им строить? Кто принял такое решение строить для них такую зону отдыха? за наши же налоги? Лучше бы всему городу построили. Слов нет от такой наглости
18.09.2023, 14:45

Гражданин

Вот вроде все взрослые люди. Доступ к набережной есть. Речь идет, о проезде сквозь посёлок. По комментариям видно, что люди, которые против шлагбаума, не от великой любви у городу на такой позиции. Вы по всей видимости даже не знаете, расположение набережной и подъездные пути.