Еще новости
Подробно


Хайруллина загремела в новое уголовное дело из-за драки

17.08.2023, 07:20

На Альфию Хайруллину, исполнительного директора СНТ УК «Усадьба» завели новое уголовное дело. Ей инкриминируют побои (ст. 116 УК РФ). Инцидент произошел во время одного из пожаров, которые обрушились на «Усадьбу» в начале лета этого года. Тогда в огне сгорел деревянный дом. Как рассказал житель товарищества Фанис Мифтахов, конфликт возник из-за отсутствия гидрантов, установки которых требовали жители от руководства.

– Тогда все соседи собрались на тушение. Между Альфией Хайруллиной и одним из соседей началась перепалка по поводу отсутствия гидрантов. Люди требовали их установки, чтобы при пожаре мы сами смогли бы начать тушение. Тем более, что этот пожар был не первым, – рассказал Мифтахов. – Ситуация накалилась, я вмешался, встал между ними и отодвинул Альфию Хайруллину от соседа. Она повернулась и ударила кулаком мне по лицу. Как итог – у меня разбита губа. Я написал заявление в полицию. Возбудили уголовное дело, сейчас идет опрос свидетелей.

Как тогда рассказывала Гульнара Шартдинова, чей дом сгорел полностью, возгорание началось с крыльца. Баню и беседку удалось спасти – соседи поливали их водой.


Комментарии
17.08.2023, 08:30

Кошмар.... мужику баба разбила губку. Там много свидетелей было, они же сами на неё кидались!!! Их не только Фанис этот останавливал! Кто ей в лицо пытался тыкать кулаками, сами кидались на неё!!! "Соседи собрались тушить" - вранье!!! Два соседа поливали из шлангов, один с боку, другой сзади, с огорода! Остальные стояли все с телефонами, снимали пожар! Пожарным воды не кому было вынести!!! Пока с другой улицы не попросили вынести воды!!! Хозяйка стояла в неглиже, в чем была - в том и выскочила, ни кто из соседей не додумался что то из одежды дать! Сочувствия не видно было, снимали на телефончики и комментировали! Видео в сетях появлялись одновременно с пожаром! И интересно как сами будете гидрантами пользоваться??? Очередная чушь!!! Позорище!!! Напишите куда отправить платочки носовые, сопли мужские подтирать!!!???
17.08.2023, 11:26

опять хакушка написала поэму с одного на другое прыгает, сама на людей бросалась, так люди у нее и виноваты стали все как и всегда
17.08.2023, 13:11

Альмира

ХАК прикрати про себя сказки рассказывать, все знают какая ты. Весь посёлок против тебя. А ты до сих пор невинную овечку показываешь.
17.08.2023, 19:46

Ун аших риелторов голосок прорезался.Пора обратиться в органы опеки.
18.08.2023, 13:07

Угрозы пошли - я погляжу.Вот у ХАК так всегда- смотрите люди вот ее истинное лицо
17.08.2023, 13:19

Не нужно писать чушь, все знают что и как было. И в драку она всегда лезет сама, у нее инстинкт махать конечностями. Однажды возле шлагбаума на женщину с кулаками накинулась. И когда жители собрались, чтобы обсудить предстоящее собрание, она тоже пришла и начала пинать одного мужика. Есть уже несколько видеозаписей, как она выбивает из рук людей телефоны. Смысл писать здесь обратное? Все все видят
17.08.2023, 13:46

Это вы ещё забыли написать про то как она в своём офисе запустила стулом в беременную девушку!
17.08.2023, 19:45

Алсу Вы парочка и ярочка еще та.
18.08.2023, 13:08

вообще ничего не понятно, парочка-ярочка это видимо типо как рифма )))))
17.08.2023, 08:50

Справедливый

Как можно столько времени унижать жителей посёлка и не сесть, не понимаю. Власти, вы своим бездействием доведете кого-то до преступления, когда об этом покажут в федеральных каналах, тогда строго спросят уже с вас
17.08.2023, 11:08

Все читаю про это Альфию и диву даюсь- когда там ее посадют то уже? Прям Агина Алтынбаева Тукаевского района, хотя Агина по сравнению с этой прям сама адекватность, честность и порядочность !
17.08.2023, 18:36

Олег

Не, ну не надо! Наша Алтынбаева покруче будет. Она с топором за соседом гонялась и то ей это с рук сошло. Но ваша тоже огонь. Не хотел бы я с ней ночью на темной улице встретится! Что ни фотография - взгляд, гопники с 90 - х испуганно курят в сторонке!
17.08.2023, 11:22

Так пишут то постоянно кучка в 30-50 человек! Постоянные! Взяли на себя смелость писать за всех! Скоро их подтянут за травлю людей!
17.08.2023, 13:20

Кучка 30-50 человек? Не смешите
17.08.2023, 19:49

потому что не мошенничала,а кто присваивал и мошенничал,все равно ответят. Осталось не долго. 7 эпизодов ждут тебя Ахметшина .Это не прятаться за спинами потерпевших. Тут реальный срок для нее светит.
17.08.2023, 08:57

Эх Фанис фанис
17.08.2023, 11:16

Молодец! Настоящий мужчина! На женщину руку не поднял- даже на такую как эта. Все же она к женскому полу относится, наверное. А вот ХАК это не красит- я ее один раз видела но к ней близко не подойду. Это она на мужика кидается за вопрос про гидранты- а с женщинами что тогда сделает? А мы с ней, уж извините, в разной весовой категории! Не хочу стать блинчиком, на который сел слон
17.08.2023, 09:24

Лжесвидетели найдутся. Их можно сказать найдется много. даже если и не видели и не были на пожаре.
17.08.2023, 09:29

АК как вы в таком гадюшнике работаете.? Человеческое лицо потеряли.Ужас!
17.08.2023, 11:09

Хех так она там самая главная, все шипит
17.08.2023, 09:33

А право требовать гидранты у них есть? Что за мужики пошли, обмельчал народец Усадьбы. Надо было больше дать.
17.08.2023, 11:10

нормальные у нас мужики, а вот хайруллина не очень.
17.08.2023, 11:23

Кидаться на женщин, потом бежать заявы писать - это вы считаете нормально?
17.08.2023, 11:29

ха-ха-ха эк вы все переворачиваете хак на людей кидалась на нее заявление написали
17.08.2023, 13:52

Да видели мы все! от начала и до конца! Отодвинул он её... толкнул так, что она чуть не упала...
17.08.2023, 16:05

ну конечно, сейчас сказок то насочиняет, она известная сказочница то. Ах она чуть не упала, аж на мужика драться кинулась. прям смехх уффф еще день-два пройдет еще что напридумывает
17.08.2023, 13:24

У вас проблемы с пониманием прочитанного. Попробуйте ещё раз прочитать
17.08.2023, 15:23

фуу. Семейка у Мифтахова еще та. Мстит . Он еще тот фрукт. Избил сотрудников а теперь врет что ударили его а свидетели то те же соседи. Все средства хороши?
17.08.2023, 16:08

Незнаю кто такие Мифтаховы, а вот с Хайруллиной знакома- вот прям легко мне верится что она так сделать может, и причина ей не нужна. Как то в офис к ней зашли спокойно спросили что входит в стоимость- так она как давай голосить- орать. Человек явно неуравновешенный. Желания заходить прям сразу отпала - как и вести с ней диалог.
17.08.2023, 19:42

Алсу видней,кто таакой Мифтахов.
22.08.2023, 10:38

Желание - оно, моё, ОТПАЛО!
17.08.2023, 16:48

Алсу

Выйдите на связь. И в лицо скажите про нашу семью. А тут писать все герои. Мстит?? Значит есть за что да?
17.08.2023, 13:23

А что не так с мужиками? Провокация не удалась? Готова мордой пожертвовать, чтобы мужики сдачу дали, а потом заяву катать за избиение? Так не пройдет, у нас все адекватные, чего не скажешь об этом семействе
17.08.2023, 15:26

Да уж адекватные. Напьются и все смелые. Противно смотреть. Ичей то муж и отец. Детей своих стыдись герой.
18.08.2023, 13:16

опять с теплого на мягкое Хак кинулась на мужчину- она пьяная что ли была? Хотя это все объясняет! А стыдно должно быть кому то другому. И правда, мне стыдно - что в поселке где у меня дача - есть такая женщина.
17.08.2023, 09:35

На мужика не нарвался. Нечего лезть.Была бы не губа ,а мозги.
17.08.2023, 09:40

Мифтахов вечно как затычка везде. А другой кто? Не смог сам с женщиной разобраться? Это с Тульской. Они по одному бояться. А вот кучкой, они герои. ФУУУУУ!.
17.08.2023, 11:23

А как , мне вот стало интересно, разбираться с женщиной, которая собственно дереться? Драться в ответ? Что за бред пишете? У нас цивилизованное общество, а не разборки в стиле 90х.
17.08.2023, 12:04

Женщина, которая дерётся, уже не женщина, а противник, спаринг-ппртнёр.
17.08.2023, 15:17

не герои а керои. Не достойны быть героями. Ну и жизнь у них одни слезы
17.08.2023, 16:10

пффф хакундель ты уж точно не герой, и не керой, ты во всех историях персонаж отрицательный, этакий мистер зло
17.08.2023, 15:29

вы бы видели эту свору гончих. Мы Усадебцы терпеть их не можем. Они же теперь Тургаевцы.Фуу!
18.08.2023, 13:17

я тоже хочу в эту группу адекватных людей! подальше от таких как ХАК!
17.08.2023, 09:44

Знакомый почерк! Свидетелей они допрашивают.Эти свидетели дома чаи гоняли,Противно читать. Кишка тонка по другому справиться.
17.08.2023, 11:32

Знакомый почерк Хакушки везде , все оправдывается да оправдывается БЕСПОЛЕЗНО все про тебя давно все знает и тукаевский весь и Челны все скоро и до Казани слава дойдет. Все с нетерпением ждут твоего финала. Чем наконец то закончится эта история с обманом, мошенничеством, драками и прочим
17.08.2023, 09:48

Рустам Н.

Уважаемые садоводы, соберите целевой взнос на покупку и установку гидрантов. И вопрос решиться. А по поводу что женщина ударила по лицу мужчину, ну наверное это крайняя мера была, видимо мужчина на язык слишком «острый» был. За что и получил.
17.08.2023, 10:50

Это точно!
17.08.2023, 11:24

У хак такое лицо- я бы сам ударила пару раз- но ничего держусь. А она не может- слабачка, фууууу
22.08.2023, 10:42

"сам ударила".... с гендерной принадлежностью у вас что?
17.08.2023, 11:13

Да хак все одно на кого кидаться, не удивлюсь если она кошек душит и детей ест)))))))))))
17.08.2023, 13:12

Звезда

Насильник так же оправдывает своё действие, ведь девчонка провоцировала, ходила в короткой юбке, и кокетничала. Может хватит городить огород? Каждый отвечает за свои поступки. Если женщина избила мужчину, то извините, нет у нас в законе за насилие только от мужчин.
22.08.2023, 10:44

ИЗБИЛА.... так громко! Не смешите народ... Мужик слабенький и умом и телом, подговорили и побежал заяву писать...
17.08.2023, 13:39

Хайруллина, ваш почерк видно издалека. Уже получен ответ, что на ваши непонятно кем спроектированные водопроводные сети гидранты поставить невозможно. Что, деньги кончились? На что ещё собирать будете? Вы на всех у кого острый язык с кулаками кидаетесь? Вы считаете это нормальным? Тогда вам только с животными жить
17.08.2023, 16:12

она считает это исключительно ее прерагатива иметь острый язычок, а всех других по лицу )))))
17.08.2023, 10:14

яя

страх ХАК совсем потеряла, мужик молодец, что сдачи не дал, а заява для того чтоб она свалила с Усадьбы, тут любые методы хороши. Молодец мужик, она себя со всеми жителями действует не по закону, вот и получила заяву.
22.08.2023, 10:46

Да когда же вы писать то научитесь?
17.08.2023, 12:11

А где был зятек он же любит слабых и без защитных бить или боиться что посадят в этот раз.
17.08.2023, 12:11

А где был зятек он же любит слабых и без защитных бить или боиться что посадят в этот раз.
17.08.2023, 13:41

Ну и жизнь у нее. Из судов не вылазит. Неужели нравится такая жизнь? Какое-то ненормальное восприятие мира
17.08.2023, 14:36

Леонид

Если жители не уважают хохлушку,то зачем тут треться с тремя своими диверсантами) ушла бы давно по хорошему. Столько уголовных дел,столько долгов на сайте приставов
17.08.2023, 15:32

Ей все круто и по барабану. Она четко знает свое дело.Ачто ты ей хочешь сделать? угроза? или план мести задумал Леонид?
17.08.2023, 17:09

Леонид

Барабан у неё на шее висит, только не по делу барабанит. Мне то зачем угрожать или мстит, когда есть правоохранительные органы. Скоро на эти палочки от барабана и насадят)
22.08.2023, 10:47

Сам то понял что написал?
17.08.2023, 18:44

Страдальцам

Совет: Наймите Алтынбаеву на защиту своих интересов. Думаю не дорого будет, учитывая, что человек нигде не работает. Хоть какая-н какая от неё польза будет. Посмотри кто кого!
17.08.2023, 23:28

Вот жизнь у вас в Усадьбе! Не позавидуешь!
18.08.2023, 04:54

Леонид

Агина, как ты смотришь на этот вопрос?
18.08.2023, 12:05

У нас есть Баркина . Нам не нужны никто.
18.08.2023, 13:21

ну не знаю - я бы на посмотрела Алтынбаева против Хайруллиной это было бы конечно очень интересно