Еще новости
Подробно

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

11.08.2023, 10:23

Дорожники готовят продолжение Московского проспекта к запуску рабочего движения. Как ранее анонсировал глава компании «РБР 16» Тагир Сунгатуллин, его откроют 20 августа. Об этом он сообщил своим коллегам по горсовету Набережных Челнов во время обхода.

Протяженность новой дороги – 1,3 км. Через Орловское поле проложили по две полосы движения в каждом направлении, устроили местные проезды, тротуары и освещение. Построили мост длиной 96 метров через реку Челну. По нему также оборудовали тротуары.

Работы на этом объекте ведутся по федеральной программе «Стимул». Общая стоимость объекта – 1,5 млрд. Деньги выделялись в три транша. Первый контракт составил 400 млн, второй – 538 млн, третий – более 570 млн рублей. 

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Фото: Московский проспект за 10 дней до открытия движения

Комментарии
11.08.2023, 10:52

Андрей

Непонятно, открытие продолжения Московского проспекта до куда? До Притяжения или до ЗЯБи?
11.08.2023, 16:59

до притяжения. Этот этап не предполагает выходя до зяби (это будет следующий этап)
11.08.2023, 17:31

Вячеслав

До жк Притяжение
12.08.2023, 09:10

до Притяжения
11.08.2023, 10:54

Артур

Работы конечно еще много. Однако главное уже сделали. Главные проспекты города и так за последние 10 лет активно продолжаются в сторону Тукаевского района. Теперь же впервые продолжили в проивоположную сторону. считаю, чтов будущем необходимо связать проспект Чулман с ул. С.Титова через территория бывшего завода ячеистого бетона.
11.08.2023, 11:17

сеня

А куда он будет выходить? Соединятся с пос ЗЯБ где будет?
11.08.2023, 11:38

катя

на Хади Такташа, но это вторая очередь и не известно , когда она будет осуществлена. Пока будет петля в Притяжении , то есть заезд и выезд обратно из Притяжения снова на Московский.
11.08.2023, 11:33

Алекс

Всё бы хорошо, но в том комплексе куда тянут эту дорогу машину ставить негде. Они на этой новой дороге в три ряда парковаться будут. Это кошмар а не комплекс. И дорогу надо назвать Тупиковая Парковка Московского проспекта
11.08.2023, 17:00

Там, между этап 2 и этапом 8 будут еще парковки. Много парковок. Машиномест будет достаточно
14.08.2023, 18:35

Талан сейчас и на Набережной Табеева ещё один комплекс строит, с парковкой там вообще беда будет
11.08.2023, 11:43

Видимо просто заезд в ЖК Притяжение
11.08.2023, 17:01

пока- да
11.08.2023, 11:51

Олег

Надеюсь Набережночелнинский проспект и мост разгрузятся в час пик в 17.00?
11.08.2023, 12:10

Комментаторы, хорош уже тупить. Во всех новостях уже по этой теме четко ответили - на первом этапе продолжение Московского до Притяжения. Там ближе к дачным участкам будет кольцо и пока на этом все. Когда приступят к следующему этапу - пока неизвестно. Самое главное, жители Притяжения наконец будут связаны с городом, и им не придется каждый раз выезжать на первую автодорогу.
11.08.2023, 12:22

Артём

А еще больше МОСТ не могли построить??? Там от речки одно название
11.08.2023, 13:03

после распила осталось только на такой, хотя по смете как мост Золотые ворота
11.08.2023, 15:17

Александр

а нельзя было нормальный комментарий написать? как-то душно
11.08.2023, 15:26

А если вдруг будет принято решение поднять уровень Камы?
11.08.2023, 16:59

хватит ныть пороть ерунду. 1) Вы хотябы представляете какая будет нагрузка на этот мост когда московский свяжут с сидоровкой? Мост должен быть способен выдержать такую нагрузку 2) Если бы мост был коротким, то там пришлось бы сделать съезд вниз на этот мост, а после моста- подъем обратно на дорогу. Глупо- не правда ли? 3) Весной и осенью эта речка очень сильно наполняется и чуть ли не выходит из своих берегов
11.08.2023, 15:30

Мэн

Тут работы ещё на месяц! К чему эта чапаевщина!??? Разве главное не качество?
11.08.2023, 16:15

Тянули, тянули проспект.. А толку? Тупиковый, кому он нужен, кроме жителей и гостей "Притяжение"? Больше шума из-за ничего. Пока не свяжут с Х. Такташа, по большому счету он никак городу не помог.
12.08.2023, 06:56

Guest 13

Если бы был вид плана, то было-бы более грамотно. А так- пыль в глаза...