Еще новости
Подробно


«Иностранцев за рулем быть не должно! Это временные люди» - Кадиков о мигрантах

20.07.2023, 17:48

Глава Госавтоинспекции Набережных Челнов Радий Кадиков призвал не привлекать к перевозкам мигрантов даже на фоне дефицита кадров. Он посоветовал не повторять примеры резонансных ДТП из крупных городов и не брать на работу людей, которые не знают языка, менталитета, дорожной обстановки и правила ПДД.

- Иностранцев за рулем быть не должно! Понятно, что дефицит кадров он фактически сейчас везде - и на производстве, и в организациях. Это не ущемление прав. Пусть работают на стройках, на заводе. Но не за рулем автобуса, в салоне которого находятся десятки пассажиров. Сегодня он здесь, завтра уже окажется на ближнем зарубежье. Это временные люди.

Кадиков предупредил о последствиях и «Пассажирские перевозки», и «Горкоммунхоз».

Комментарии
20.07.2023, 18:59

В Челнах за рулём люди без прав ездят ,совершают аварии ,переворачивают скорые и выходят невиновными .ГИБДД вообще в Челнах не работает .Начали ловить грузовики ,когда все дороги в колее промялись .
20.07.2023, 19:24

Очень странное высказывание. В Казани мигранты и водители (белая рубашка, галстук) и кондукторы - все прекрасно. Кондукторы помогают вынести/занести коляски чемоданы по своей инициативе. Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать
20.07.2023, 20:31

очень правильно мысишь Радий Закиевич
20.07.2023, 20:42

Полностью разделяю точку зрения Кадикова- на городском общественном транспорте, не должны работать мигранты. У них и менталитет,мышление, восприятие и отношение к соблюдению ПДД совсем иное, и плохое знание языка- тоже одна из причин. Иногда приходится спрашивать у водителя смогу ли доехать до какого нибудь учреждения или магазина, или на какой остановке лучше сойти, чтобы куда то попасть, а мигранты этого просто не знают.
20.07.2023, 21:23

Аноним

Простите, а как менталитет влияет на право на труд? Как то подозрительно похоже на разжигание межнациональных поздней.
20.07.2023, 22:20

Ну съезди в азию да глянь культуры вождения нет. Права там в кишлаках получают как попало.
21.07.2023, 08:45

Сам то хоть раз был в Азии, болтун?
20.07.2023, 22:17

Житель Челнов

А нельзя создать им рабочие поселке вне города, чтобы они там селиличь, как вазтовики на севере,и в город не ввходили, а то скоро тут начнут свои порядкт устанавливать. Уже начинают на машинах ездит, флагами узбекскими размахивать.
21.07.2023, 03:54

Впши опасения не напрасны. Порядки по любому будут установлены. Вопрос времени. Как и везде будут свои "Котельники". И не одни. У них все чётко. Нажал "тревожную кнопку" и вся бригада земляков из диаспоры ринется на поддержку. На дорогах в других городах из за опасных разборок постоянные пробки и заторы. Это в лучшем случае. Не зря встал вопрос о полном запрете мигрантов в этой сфере. Дорога- не место для вольностей.
21.07.2023, 05:14

Знаете, они порой поприличнее местных себя ведут. Я не против чтобы они жили рядом, главное чтобы порядков и законов не нарушали !
21.07.2023, 10:19

Когда это 1 человек они тише воды и ниже травы, как больше 5 соберутся то все- туши свет.
21.07.2023, 08:24

Так рядом вырастит город Челныстан.
20.07.2023, 22:19

вначале узнайте сколько в штате работников.А после можете что-то требовать от начальника ГАИ.
21.07.2023, 10:20

Давайте все всё бросим, думаете только в гибдд некомплект? Свои проблемы на других не перевешивайте.
21.07.2023, 11:37

ГИБДДшникам надо исполнять ежедневно добросовестно свои обязанности, а не устраивать редкие показательные рейды во время которых водителям тычут в лицо китайским дешевым псевдоалкотестером или , якобы неоплаченными штрафами! Такие рейды ничего кроме ненависти водителей не вызывают и на безопасность движения никак не влияют! Зато, когда звонишь в дежурку ГИБДД и сообщаешь, что какой-то упырь гоняет на бешенной скорости по комплексу или припарковал свое корыто на детской площадке, слышишь один и тот же ответ - обращайтесь к участковому, мы за нарушения на внутриквартальных проездах и дворах не отвечаем! Кадиков, может объяснит народу через прессу, почему его сотрудники отказываются контролировать эти территории? Они, что не считаются дорогами?
20.07.2023, 22:38

Культура вождения в Челнах такая, что половину можно спешить сразу, а оставшуюся половину отправить в другой город, поучиться. Отличный результат будет. И клиенты появятся на автобусы и зарплату можно будет водителям адекватную предлагать.
20.07.2023, 23:17

Мда

Да их вообще никуда не надо привлекать голу хоум, как говорится.
20.07.2023, 23:17

Павел

Дядя таксистов проверь их там много!!!!!
21.07.2023, 09:04

Они почти все на такси
21.07.2023, 09:13

А что мешает местным работодателям установить достойную заработную плату, чтобы местные не уезжали. Мигрантов чтобы не привозили (кто нибудь вкурсе что на камаз уже едут 1000 рабочих из Пакистана и 500 рабочих из Африки)
21.07.2023, 11:27

Водители общественного транспорта, включая такси, должны быть с российскими правами! И задача нач. ГИБДД обеспечить выдачу этих прав не за мзду, а по результатам сдачи экзаменов! При приеме на работу водителем общественного транспорта ввести обязательную проверку знаний государственного языка Российской Федерации! И тоже, не за взятку, а реальную проверку. Все просто! Надо лишь добросовестно выполнять свои обязанности, а не придумывать всякую ересь!
21.07.2023, 20:01

Я вообще не понимаю как они работают, они языка не знают. Потом получают гражданство Местные на сво, а они образовавши1ся вакуум заполняют. Это не правильно.