Еще новости
Подробно


УВД: в Челнах за полгода зафиксировано 59 экономических преступлений

17.07.2023, 17:20

В Набережных Челнах с начала года зарегистрировали 59 преступлений экономической направленности, 36 из них имеют коррупционной характер – к примеру, было выявлено 11 случаев взяточничества. Об этом сообщает пресс-служба УВД. Всего же в автограде с начала года совершено 3 897 преступлений.

Так, было зафиксировано 1463 кражи (практически все преступления раскрыты), 1015 мошенничеств, 936 из них совершены с применением IT-технологий. Что касается краж с банковских счетов, то процент раскрываемости составляет более 30. Из незаконного оборота изъято 26,5 килограммов наркотических средств, перекрыто семь каналов поставок наркотиков в город. Также сотрудники отдела наркоконтроля выявили 122 преступления, расследованы и направлены в суд уголовные дела по 21 факту. За потребление наркотических и психотропных веществ к ответственности привлечено 768 человек. Также с начала года сотрудники полиции задержали 1067 нарушителей общественного порядка за пребывание в нетрезвом состоянии и 369 мелких хулиганов.

Так, стопроцентная раскрываемость – убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения, грабежи и других уголовных деяний.

Отмечается, что 779 нарушителей не имеют постоянного источника дохода. Ранее совершавшие преступления и судимые – 761 человек. В состоянии алкогольного опьянения было совершено 434 преступлений.

Комментарии
17.07.2023, 17:50

Ксения

Половина из них в нчи КФУ но умвд их «не видит»
17.07.2023, 19:53

Посадки есть?
17.07.2023, 19:55

А сколько дел заволокичено годами? Дайте статистику пожалуйста .
17.07.2023, 22:32

У меня огромная просьба, начните работать
17.07.2023, 23:16

Инсайд

Сами у себя под носом не видят коррупцию
18.07.2023, 00:12

Фаиля

Вот он начальник ГИБДД, улыбается. Когда прекратится безобразие с карьерными самосвалами на городских дорогах? Когда они прекратят гонять по городу, ездить и парковаться где попало, сыпать из своих самосвалов всё на городские дороги и легковые машины? Когда порядка будет у нас? Сколько можно уже издеваться над людьми?
18.07.2023, 00:25

Знакомому в самом центре города нанесли серьёзные увечья - сложные переломы, дело просто закрыли, как ни в чём не бывало. Работают хорошо только на статистику.
18.07.2023, 09:05

Житель города

Проверьте ОП Автозаводский там настоящее опг в отделе дознания
18.07.2023, 01:11

А остальные преступления перевели в разряд латентных что бы статистику себе непортить. Теперь понятно почему перестали выдавать кусп при подачи заявления, так проще статистику исправить.
18.07.2023, 08:06

А сколько среди них сотрудников ГАИ??
18.07.2023, 09:04

Валерий

У детектора Филормонии столько нарушений начиная от того что люди под ее руководством работают не официально без трудовых договоров заканчивая тем что не каких пенсионных отчислений не делает . И ведь люди пишут жалобы, уже коллективно пишут, а все равно все умалчивается !
18.07.2023, 09:16

что интересно, спроси у меня кто сейчас начальник УВД или Прокурор города, совершенно не могу вспомнить, с одной стороны это наверное хорошо, что начали о них забывать, значит все в порядке, а с другой стороны это говорит о безликости и безинициативности сегодняшних правоохранителей, просто исполнители .
18.07.2023, 10:29

Бизнес

Просто исполнители что скажут сверху то и делают прожиратели бюджетных денег - наших с ВАМИ налогов!
18.07.2023, 09:31

Вы забыли очень многих чиновников, которые совершают нарушения, потом долго идет следствие чтобы вышел срок давности и они все признают и очень сильно раскаиваются. А город и все жители остаются в дураках. Только один пример чего стоит, Латыпов незаконно, без торгов выделил бесплатно для города участок Бибишеву, а дальше Вы все знаете. Срок давности прошел, Латыпов раскаялся, зато стоит памятник за домом 17/03 уже 10 лет. Когда все это творилось никто не считал это преступлением, это потом стало преступлением и не вошло ни в одну статистику. Наверно и сейчас так же, преступления некоторых важных граждан находятся на паузе до выхода срока давности и никак не учитываются. Очень хотелось бы ошибаться.
18.07.2023, 10:29

Раушания

Не спишите, озвучить- виновных!!! Статья и проблемы всей России- сегодня перед Нами!!! Недавно звонок-Ростелеком(8 916 96 01 93): мне предлагают, дешевле Роултон, за 45 руб в месяц, но я уже выкупила и требуют ответ "да" или " хорошо", но я говорю " ладно" но, мой ответ им не нравится ( так почти, каждый день и несколько раз)!!! Как мы должны угодить или приспособлеваться ,к " современным мошенникам" ???
18.07.2023, 13:50

Лучше напишите сколько обращений граждан осталось без возбуждения уголовных дел! Эта статистика гораздо красноречивей показывает "работу" этих бумагомарателей!
18.07.2023, 14:18

Вот бы на такой пресс-конференции у этих улыбающихся руководителей спросить про уличную торговлю с безобразных порой автомобилей и прицепов на дорогах и улицах. Можно даже спросить так, за что их не трогают? Будут ли улыбаться и дальше?
18.07.2023, 15:39

При советах каждого сотрудника МВД и прокуратуры знали поименно. Они были публичны- тбязательные еженедельные выступления перед коллективами,в жэках,школах,кинотеатрах и т.д. приемы граждан...офицерские патрули ит.д.