Еще новости
Подробно

Дело об избиении самокатом, за которое Гурьева критиковала УВД, закрыли

16.07.2023, 09:10

Горсуд Набережных Челнов прекратил уголовное дело об избиении самокатом пожилого мужчину. За этот случай весной депутат горсовета Татьяна Гурьева обрушилась с критикой на УВД. По ее данным, правоохранители отработали ЧП, спустя рукава.

– Я хочу обратить внимание УВД по городу, а также городскую прокуратуру. На заседании городского совета в марте я рассказывала о вопиющем случае, который произошел 23 марта в подъезде дома 28/04. Мужчина, который недавно похоронил погибшего на Донбассе 24-летнего сына, хотел зайти в лифт и случайно столкнулся с молодым мужчиной с самокатом. Тот оскорбил взрослого мужчину и нанес удары по голове самокатом, а затем ушел, оставив человека окровавленным без сознания, – рассказала тогда Гурьева. – В день происшествия к месту выезжала полиция. 27 марта потерпевший обратился в отдел полиции «Автозаводский» с заявлением о преступлении. Мною 3 апреля было направлено соответствующее депутатское обращение в адрес начальника УВД по городу. До сих пор я не получила ответ по существу дела. По сообщению потерпевшего, буквально вчера он получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, несмотря на то что после происшествия прошло больше месяца, со слов пострадавшего, он не был опрошен, не были опрошены свидетели. Похоже, что не устанавливалась личность человека, который нанес удары самокатом пострадавшему, хотя в подъезде установлено видеонаблюдение.

Дело в итоге после ее вмешательства возбудили, но в суде уже прекратили. Формулировка – за примирением сторон. Кроме того, как сообщает пресс-служба горсуда, преступление было небольшой тяжести (последствия – не более трех недель кратковременного расстройства здоровья), а подсудимый совершил подобное впервые.  

Комментарии
16.07.2023, 09:32

Примирение сторон - это когда потерпевший и подсудимый договорились. То есть после вмешательства депутата человека с самокатам нашли и попытались привлечь в ответственности но он примирится ! С потерпевшим ( наверное сильно прощение просил. Вопрос депутату а стоило поднимать шум?
16.07.2023, 12:48

09:32 Если вам от неизвестного прилетит чем нибудь тяжёлым по башке, а правоохранительные органы не проведут расследование и откажут в возбуждении уголовного дела- тоже зададитесь таким тупым вопросом?
17.07.2023, 12:31

Тупой вопрос для тупых. Если кому то прилетит чем то то либо надо идти до конца , либо не стоит поднимать шум в том числе и с помощью других лиц. Безнаказанность приводит к вседозволенности- в следующий раз самокатчик будет знать что если он извинится и осознаёт ( три раза хахаха) его простят
16.07.2023, 12:57

Вы сами то поняли что спрашиваете ? Вашему уму похоже что такое Анализ и Логика не доступная высота.
16.07.2023, 14:28

Игорь

У нас все стабильно. Когда убьют, тогда приходите...
16.07.2023, 18:48

Олег

Это тот депутат, который таким образом демонстрирует свою "работу". Иначе никто не узнает, что она есть. Пусть огласит реальные результаты
17.07.2023, 10:15

ПЬЕР ДУНН

Гурьева одна из немногих депутатов, которая помогает раскрутить игнорируемые проблемы граждан на уровне мэрии и в медиа-пространстве. Такое нужно всячески поощрять, потому что рычагов влияния на проблемные ситуации у нас (рядовых граждан) не так много, и обращение к депутату - это одно из последних средств, которое пока ещё доступно.
17.07.2023, 12:12

Согласен полностью!
17.07.2023, 12:32

Приведите конкретно - какие проблемы были решены?
17.07.2023, 15:02

Был найден нападавший, который ударил потерпевшего самокатом. Вам мало, читайте архив издания. Или сайт коммунистов (с кпрф только не путайте). Яндекс вам в помощь.
17.07.2023, 14:58

Вы, наверное, в полиции работаете. Лучше скажите, какие есть проблемы в полиции, почему она не может выполнять свои обязанности в полном объеме. Может быть надо озвучить эти проблемы и решать их, а не "топить" тех, кто помогает людям найти справедливость и обеспечивает выполнение закона.
16.07.2023, 19:07

Вы подсудимый?
17.07.2023, 13:25

"Вопрос депутату а стоило поднимать шум?" Ответ- стоило....
16.07.2023, 13:43

Гурьева - молодец в этой истории, вот не будь Гурьевой и примирения бы не получилось. Понятно же, что потерпевшему что - то оплатили, с чего-то появилось "примирение". Вопрос в другом, что не каждый готов продать свою честь и достоинство, здоровье - непонятно, как в дальнейшем отразятся побои на потерпевшем. Самокатом по голове старого человека - фильм ужасов - то отдыхает.
16.07.2023, 22:20

Гурьева, действительно молодец! А вот потерпевший, и это "примирение сторон"... С одной стороны, правильно говорите, ещё неизвестно какие последствия для здоровья будут у этого человека , а с другой стороны, после таких примирений, такие отморозки будут ещё хуже поступать. Очень жаль, что так закончилось. А ведь благодаря огласке, очень большое количество людей поддержали этого потерпевшего и хотели, чтобы дело довели до конца. Таких случаев в нашей жизни бывает очень много, и не каждый депутат будет оказывать такую поддержку...
16.07.2023, 19:35

Интересно, если бы начальнику УВД или судье наступали по голове самокатом не при исполнении ими служебных обязанностей, был бы отказ в возбуждении уголовного дела ?
16.07.2023, 22:28

Они бы всех на уши поставили.
17.07.2023, 09:38

Они бы даже внезапно оказались при исполнении
17.07.2023, 08:18

Потерпевший человек интеллигентный, в прошлом педагог, он примирился, потому что ему стало жалко обидчика. Он вообще во всем слишком рыцарь.И сын был таким же.
17.07.2023, 13:53

Это не рыцарь, а как раз наоборот! Не получи дело такой огласки, в следующий раз его обидчик мог и добить, чтоб не мельтешил под ногами.
17.07.2023, 15:11

А что, если в следующий раз этот нападавший ударит кого-то другого. Ведь в первый раз (может это и не первый раз) все прокатило.
17.07.2023, 13:09

Потерпевший пожалел нападавшего,а нападавший жалел его в тот момент,когда самокатом многократно по голове,???.И пострадавший по-видимому. не допонимает последствий такой травмы!!!А депутат Гурьева нам всем в пример :ее принципиальность и беспредельная честность и желание справедливости во всем
17.07.2023, 13:11

Что-то этот рыцарь, своё рыцарство не продемонстрировал в данном случае. Разве рыцарство позволять избивать до полусмерти человека?!
17.07.2023, 14:37

Спасибо депутату Гурьевой за ее титанический труд :в борьбе за правду.Она ,как всегда поднимает животрепещущие вопросы и пытается их решить.Не понятна позиция потерпевшего: он простил человека-нападавшего ,который его недобил!!!
17.07.2023, 19:04

Дело даже не только в мужчине,которого избили и который скорее всего не понимает не доосознает о последствиях травм головы .А дело в правосудии:у нас является нормой- бить человека по голове самокатом и оставаться безнаказанным ??? Где закон??? Безнаказанность страшна.А депутатГурьева, к чести ее поднявший этот вопрос:пыталась добиться Првосудия!!!
17.07.2023, 19:17

Жаль,что Правосудие не состоялось .!!!.Безнаказанность ведёт к вседозволенности.Отморозок,нападавший получил "урок" :извинился и ты не виновен.В цивилизованном обществе это недопустимо.А пострадавший смалодушничал.А депутат Гурьев. пыталась добиться Правосудия!!!