14:02, 9 Мая
Еще новости
Подробно

Мэр о реконструкции стадиона: «Если будем плохо играть, зачем деньги вкладывать?»

14.07.2023, 10:06

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, что вопрос о реконструкции стадиона футбольного клуба «КАМАЗ» поставлен на паузу. Он обозначил на встрече со спортсменами, что важно сделать упор на игровой уровень, тогда и стадион будет.

– Это не говорит о том, что мы на реконструкции стадиона поставили крест. Мы занимаемся проектно-сметной документацией, она, думаю к 2024 году будет готова, – сообщил мэр. – Появится понимание, сколько необходимо ресурсов и как поэтапно мы будем двигаться. Но самое главное не стадион, друзья мои, не трибуны. Мы знаем, что есть стадионы, построенные к Чемпионату мира и, к сожалению, не всегда команды, имеющие хорошие спортивные базы, показывают хороший результат, – акцентировал Магдеев. – Но не будем уж говорить об этом, кого-то сильно упрекать. Поэтому самое главное – игра, а все остальное – приложение к игре. Если команда будет играть, показывать волю к победе, то, безусловно, и зритель будет ходить, и поддержка будет, и стадион будет. Первоначально состояние команды и ее уровень игровой, а потом все остальное. Какой толк играть плохо и иметь десятитысячник полупустой? Можете мне объяснить для чего строить? Если будем плохо играть, зачем деньги вкладывать? Деньги на ветер? Мы так не можем. И у нас тогда будут аргументы перед жителями нашего города. Нужна хорошая и красивая игра, чтоб народ приходил, болел, переживал, чтоб пульс зашкаливал за стольник. И у нас будут аргументы сказать – нужен обновленный стадион. Все, что мы будем делать, безусловно, это трехзначная цифра, не маленькая. И мы на это пойдем, увидев, как команда играет. 

По словам Магдеева, стадион будет именно реконструирован, а не построен заново.

– В планах увеличить количество мест, сделать более удобным, теплым, защищенным от дождя и менее продуваемым, – отметил он.

Комментарии
14.07.2023, 10:13

зачем зарплату чиновникам из мэрии платить если они плохо работают???
14.07.2023, 16:22

а причем здесь это? Речь про футбол, чиновникИ к этому отношения не имеют в принципе. Как-то матчасть надо было подучить, прежде чем писать комментарий.
14.07.2023, 21:25

Как раз таки при чем и связь есть в обе стороны. Как же далеки хвалители мэра от реальности
14.07.2023, 10:22

О, началось отыгрывание назад, визитная карточка г-на Магдеева, вон красное здание которое ттс выменяло, такой центр художественной гимнастики сделали, прям закачаешься.
14.07.2023, 10:24

фк камаз - вам задача быть в верхней четверке !!! и тогда ПРЕМЬЕР ЛИГА в ЧЕЛНЫ придет , вместе со стадионом ! все зависит от вас .....
14.07.2023, 16:22

все зависит от нас, не комментарии надо писать, а ходить на матчи и билеты покупать. чтобы не словами, а делами доказывать любовь к футболу. Мэр всегда на матчах домашних. Молодец.
15.07.2023, 10:35

агаага..удобно ведь: привезли, усадили на лучшие места, накормили, напоили, покрутился среди народа (открытость типо), потом сел в машину и с мигалкой мимо пробок до дома. а может он тоже делом будет доказывать любовь к футболу, а не обещаниями кормить?
14.07.2023, 10:29

может и на другие обьекты спорта обратить внимание-олимпийский и центр волейбола .Молодежь можно круглый год привлекать к спорту а не только летом
14.07.2023, 10:36

Вообще на паузу должно быть поставлено все пока не разберетесь: 1) ремонт инфекционки 2) ремонт всех садиков и школ 3) ремонт 5 горбольницы 4) общественный транспорт и ремонт трамвайных путей. А после этого балуйтесь своими спортивными клубами сколько влезет!
14.07.2023, 16:24

Стопэ, стопэ. По 1 пункту идет ремонт полным ходом. Сады ремонтируют из республики, оттуда деньги идут. По 3 пункту мэр говорил, что сделает и значит сделает. Не надо раньше времени кудахтать. По 4 пункту - вот же сегодня автобусы запустили. Вы чегО?
14.07.2023, 23:20

Это вам не надо кудахтать раньше времени! Пустили два автобуса на полумиллионный город! Видели шпалы на трамвайных путях? В больнице давно лежали?
15.07.2023, 06:57

По третьему пункту говорит))) этот ещё много раз переобещает, переобуется его повадки давно известны. А потом его прихвостни будут трубить что так и было, им и скрины выкладывают, но задача была поставлена поэтому неважно какой цвет на самом деле, начальство сказало розовый, значит это розовый...
15.07.2023, 10:38

ильдарчик, молодец, зайди потом в бухгалтерию исполкома, там твоя премия лежит, 157руб, как и договаривались. ой..это я вслух сказал? эх, наиль. стареешь..
14.07.2023, 10:41

Какой умник этот мэр) А зачем команде играть хорошо и стараться, если все равно в РПЛ с таким стадионом не пустят?
14.07.2023, 16:24

и че теперь ходить им пешком. Пусть бегают, стараются. Мэр их на премии не обижает.
14.07.2023, 10:51

ильдар

«Если будем плохо играть, зачем деньги вкладывать?» Конгениально!!!
14.07.2023, 11:14

Казуистика какая-то, обычно деньги вкладывают, что бы хорошо играли.
14.07.2023, 10:56

верните Четверика В В в клуб на любую должность - стадион будет заполнятся лучше и игра тоже
14.07.2023, 16:25

Он же советник, мэр его лично приглашал на матчи. ТАк, что все тип-топ.
15.07.2023, 00:35

Четверик уже пройденный этап. В одну реку нельзя войти дважды.
14.07.2023, 11:06

балабольщина. к чему эта игра слов, расчитанная на деревенского Ваньку? бюджет команды какой? в соотношении с другими команды лиги какой? зачем хорошим футболистам идти туда где нет денег? когда с одной стороны деньги и трибуны, а с другой "спасибо за игру" и трибуны, выбор игрока очевиден. прохвостмэр, новый супер герой.
14.07.2023, 12:37

Ильсур

Очередное неспасибо, Вам, иптэш Магдеев!
14.07.2023, 12:47

Салах Фаридов

Много лет ходил болеть за Камаз, а сейчас не хожу. И не буду. Потому что то позорище, которое построили сейчас, назвать стадионом язык не поворачивается. И таких как я много. Это не стадион, это лавочки с креслами. Он подойдёт для Сарманово, для Муслюмово хорошо, возможно, в Уруссах сгодится. Для полумиллионного города это стыд и позор. Неспасибо
14.07.2023, 16:25

если ты не любишь наш футбол, не ходи. если не любишь наш город, едь туда, где тебе хорошо. Нам такие непатриоты не нужны. Нытик. Как тебя жена терпит? Дай Бог ей здоровья и терпения с тобой.
14.07.2023, 13:02

самый не спортивный мэр-иди молись только
14.07.2023, 16:26

а я поддерживаю Наиля Гамбаровича, он пришел и начал заниматься футболом. Клуб ожил. Спасибо за ФК КАМАЗ!
15.07.2023, 09:01

Мало поддерживать мэра! Надо самим спонсировать команду! Вот, вы сколько денег отчисляет ежемесячно?
14.07.2023, 13:40

Мэр может смело пообещать: Если выиграем Лигу Чемпионов, то построю стадион не хуже Камп Ноу! Мэр, вообще, может пообещать все, что угодно! У него работа такая, лапшу на уши вешать, да в рейтинге место повыше занять!
14.07.2023, 16:27

Нет у нас лиги чемпионов теперь... Мы топим только за российское ну или немного китайское.
14.07.2023, 13:46

Похоже, в Челнах только ЛИТРОБОЛ очень развит! А судя по обилию, открывающихся с подачи мэрии, новых алкомаркетов и разливаек, этот вид спорта в огромном почете у мэра! Постоянно развивается, особенно среди молодежи!
14.07.2023, 16:27

Извините, уважаемый, но Вам не помешало бы перед тем как писать комментарий все же уточнить, какую роль играет муниципалитет в открытии таких алкомаркетов. Предваряя Ваши поиски сообщу - НИКАКУЮ. Да и потом каждый сам решает, что ему делать, чем заниматься и что пить.
14.07.2023, 17:39

Вопрос о введении прямого запрета на размещение алкомаркетов и разливаек в жилых домах в компетенции исполнительной власти муниципального образования! Учите матчасть, уважаемый!
15.07.2023, 10:40

занимательно наблюдать, как прихвостни пытаются не дать утонуть..хотя народная присказка говорит, что оно не тонет.
14.07.2023, 13:51

все правильно как играют так и платить
14.07.2023, 14:21

Когда плавать научитесь - воды в бассейн нальем!
14.07.2023, 14:28

Автар

Мер ещё тот кадр. Чтоб играли хорошо, надо условия сначала создать, а потом требовать от игроков результат. Но никак не наоборот
14.07.2023, 17:49

Ильсур

Наоборот тоже можно, но только один раз - если игроки будут играть хорошо, болельщики будут ходить на игры, а стадиона всё равно не будет, то никто потом даже в сторону ФК КАМАЗ не посмотрит.
14.07.2023, 15:11

нашим футболистам надо взять всем назло и попасть в 4 ку лучших и посмотреть как потом будут реагировать начальство , а мы болелы заполним стадион битком
14.07.2023, 16:28

вот это золотые слова! поддерживаю. Будем ходить и болеть за наш родной клуб! КАМАЗ ВПЕРЕД!
14.07.2023, 17:43

Точно! всем назло! еще и коньки вместо бутс надеть...и победить! Чудес в профессиональном спорте не бывает! Вернее, они случаются, но не на пустом месте. Общая база на Гренаде создана отличная! А стадион - полное убожество для такого города. 30 лет назад примерно тоже самое было, только поле, естественно намного лучше..
14.07.2023, 21:36

Рыба гниёт с головы. Пока нет нормального руководства в клубе будет дно. Вспомните Газаева как все было
14.07.2023, 22:23

Сергей

Если даже и КамАЗ выйдет в РПЛ, с таким стадионом ФК не допустят к чемпионату. Будем ездить и арендовать стадионы в Казани.
15.07.2023, 13:05

Раушания

Даже, я это слышу, т.е никак не связана с футболом!!!! Н. Гамбарович сказал то, что до этого никто не говорил( пожалуйста, мои комментарии оставьте без оскорблений)!!! Сказал как есть: -- вкладываем, но не окупаем ...! -- готовим игроков, но не радуют..! -- только хотели и думали достигли, но -Увы!!! Н. Гамбарович! Так тоже нельзя: -- есть устав города НЧ, где есть привилегии- Школы , Спорт и Клиники...! -- и внесли поправки, т.е. теперь нужно везде добавить, если всё это приносить прибыль и рентабельны...!!! Я тоже с Вами согласна, если нет прибыли и успехов, и радости, и достижения, зачем все эти спортзалы и стадионы,,.,?