01:24, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Открытый показ. «Синема парк» рассматривает варианты строительства кинозалов нового формата в Набережных Челнах

09.08.2012, 14:29

В Набережных Челнах через два года могут появится кинозалы формата IMAX и 4DX. Об этом порталу предпринимателей сообщил первый заместитель генерального директора «Синема парк» Кирилл Иванов.

- Мы считаем, что наш кинотеатр в Набережных Челнах работает настолько хорошо, что его пора модернизировать. В скором времени наши специалисты займутся изучением обстановки в филиале и мы примем конкретные решения. На данный момент мы рассматриваем три варианта: построить кинозал IMAX, построить кинозал 4DX или же и то, и другое. Вероятность того, что в Набережных Челнах будет построен один из этих объектов, весьма высока. Предполагаемые сроки реализации – начало 2014 года, - сообщил Кирилл Иванов.

На данный момент уже точно известно об открытии семи кинозалов 4DX в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Нижнем Новгороде в 2012 году, в Калининграде, Ставрополе и Красноярске в 2013 году. Объем инвестиций одного такого кинозала составляет 1,2 миллиона долларов.

Кинопоказ в формате 4DX включает в себя множество спецэффектов:  порывы ветра, струи воздуха и воды, разнообразные ароматы, а также использование генераторов тумана и стробоскопов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий