Еще новости
Подробно


Прокуратура: приставы в Челнах взыскивали средства должников без уведомления

09.07.2023, 12:17

Ряд нарушений в работе судебных приставов нашла прокуратура Набережных Челнов после проверки. Выявлено несколько фактов, когда у должников взыскивали исполнительские сборы без предварительного уведомления. Таким образом, люди были лишены права самостоятельно рассчитаться. Нарушения нашли в отделе судебных приставов №1.

Кроме того, по ряду фактов приставы были слишком медлительны. Например, есть случай, когда сотрудники ведомства затянули дело по взысканию алиментов. В другом – и вовсе забыли про должника: не установлено его имущество, счета, местонахождение и т.д. Такие нарушения зафиксированы в отделах №№1,2,3.

 

Комментарии
10.07.2023, 02:33

Марат

Ну и чего? Гражданам как от этого легче станет, от произвола этих приставов... Писать то пишите
10.07.2023, 07:59

И сколько приставов наказали за превышение должностных полномчий, Прокуратура не хочет сказать. Могу угадать целый "0" .
10.07.2023, 21:52

Ч

Это все и есть власть ! Прокуроры, полицаи, судьи, чиновники разного уровня. Вы чего хотите, чтобы они друг друга наказывали ? Наивные, они боятся только Пригожина ! А почему боятся, догадайтесь сами.
11.07.2023, 23:46

Игорь

Тоже столкнулся с таким произволом. Узнал что на меня открыт исполнительное производство , только после ареста счета и снятия части денег. После этого пристав Васылова с ОСП№2 соизволила позвонить и сказать об этом, а до ареста не могла. А на постановление, по которому открыто исполнительной производство, подана жалоба в суд, соответственно постановление ещё не вступило в силу и по нему нельзя открыть исполнительное производство, действие пристава незаконно. А самое интересное, у меня тоже есть исполнительный лист к крупному застройщику нашего города, но приставы не могут найти у них денег. Вот так вот и живём...