Еще новости
Подробно


Как будут ездить по Челнам новые автобусы (схемы маршрутов)

05.07.2023, 15:03


Интервал движения новых маршрутных автобусов будет составлять 10 минут, в межпиковое время он увеличится до 20 минут. Движение по новому участку проспекта Московский (в районе ЖК «Притяжение») начнется с 20 августа после открытия моста.

С 15 июля 24 автобуса выйдут на маршруты Набережных Челнов. Автобус №2 будет следовать по маршруту Мясокомбинат – пр. Мира – ЖК Притяжение – пр. Московский – ул. Корпорации Хайер, автобус №3 пойдет по маршруту ул. Корпорации Хайер – пр. Московский – ЖК Притяжение – пр. Набережночелнинский – Мясокомбинат.

Остановки на новых маршрутах перечислил Наиль Магдеев во время приема-передачи «НЕФАЗов» городу ПАО «КАМАЗ».

- Начало - это остановка «Мясокомбинат». «Автостанция», улица Центральная, «Челныгорстрой». Автобусы идут по Набережночелнинскому проспекту. Челнинцы понимают, о чем я говорю. Сворачивают на улицу Нариманова, потом идут по Московскому проспекту. Потом остановка «Парк Гренада». Потом идут в 63-й комплекс, улица Абсалямова, выходит на кольцо Кузнечного завода и завершает маршрут «двойка» около завода корпорации Haier, - объяснил мэр. - Тройка идет обратным ходом. От корпорации Haier заходит в микрорайоны 63-й и 69-й, пересекает проспект Яшьлек. Идет по Московскому проспекту, по проспекту Нариманова. Разворачивается около «Мегастроя», выходит на Набережночелнинский проспект, также остановка «Челныгорстрой», улица Центральная, «Автостанция» и Мясокомбинат.

Прикладываем схемы маршрутов.

Как будут ездить по Челнам новые автобусы (схемы маршрутов)

Как будут ездить по Челнам новые автобусы (схемы маршрутов)

Комментарии
05.07.2023, 16:11

Ха-ха ха рано радовались,"разгрузили" остановки называется. а как же маршруты где реально нужны эти автобусы,где люди на остановке стоят по полчаса?
05.07.2023, 17:49

На всех проспектах уже большие Автомобусы, на Чулмане не будут что-ли?
06.07.2023, 15:20

Виктор

На Чулмане от маршруток в глазах рябит, а на Московском редко
05.07.2023, 16:13

владимир крынский

Так это один маршрут. Зачем путать людей.
05.07.2023, 16:13

Все остановки на новых маршрутах подробно??? перечислил??? между автостанцией и центрально разве больше нет остановок?? по любому кто то врет!
05.07.2023, 16:58

Ал

У больших автобусов должен быть закольцованный небольшой маршрут охватывающий проспекты. Из длины маршрута складывается цена билета! Зачем днем катать порожняком большой автобус по промзоне? Лучше разделить маршруты и цены понизить. И да Хаер чем то отличается от других заводов? почему не литейка, а лучше до ТЭЦ.
05.07.2023, 16:59

Не нашел Проспект Мира в маршруте. Схемы одинаковые, а в тексте в одну сторону Мира есть, в обратную, нет. Не совсем понятно
05.07.2023, 17:19

В общем горожанам придется брать в свои руки разработку маршрутов ОТ и затем добиваться их реализации: какие виды ОТ, их кол-во и расписание. За 20 лет ОТ без развития... и ещё 20 пройдет
05.07.2023, 17:51

ЭН

Непонятно, в одну сторону идет автобус по маршруту номер 2, а обратно по этому же маршруту номер 3 ???
05.07.2023, 18:37

Когда эти колхозники сподобятся разработать и опубликовать нормальное онлайн-расписание! Они же ездили куда-то там, учились, опыта набирались за бюджетные деньги! 21 век на дворе! Воистину говорят: Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда!
06.07.2023, 09:34

при чем деревня, из деревень выдающиеся люди вышли, а вот из городов много бандитов
05.07.2023, 19:17

Что- то явная привязка к Хайдер и Притяжение! Кто лоббирует этот проект? У нас нет других более загруженных проспектом, где не ходит трамвай, Чулпан например! Опять не в пользу горожан, а для престижа строителей Притяжения!! Если не сказать больше! Уфф... Ну и мэр!
06.07.2023, 09:36

вы прокатитесь сперва на маршруте №1, а потом будете квакать про трамвай, по Московскому много участков не охваченных трамваем, а по Сююмбике по всей длине трамваи
05.07.2023, 19:31

Пишут одно, мэр говорит другое, а на схеме третье получается. И вообще, идут туда- обратно по одному маршруту,а нумерация разная, в чем фишка?
05.07.2023, 19:53

Ну очень длинный маршрут. Зачем такое количество маршрутов до Мясокомбината, порожняком километраж наматывать ? Кто туда ездят? Половину маршрута автобусы будут пустыми ездить, в то время, как на других проспектах будет острая нехватка автобусов.
05.07.2023, 20:43

А Сююмбике что? Вечно 35 не дождешься.
06.07.2023, 08:33

05.07.2023, 20:43

соглашусь. два маршрута ходят,с утра просто не останавливаются вечно полные.
05.07.2023, 22:10

Зачем номера разные, если один маршрут? Почему 26- он и есть 26, хоть туда , хоть обратно, 22 -тоже , да и остальные газели так же..,. Трамваи разные номера, но у них и маршруты различаются.... А По Сююмбике не надо разве большой пускать? По Чулману? Попробуй сесть в 42 после 16 часов с остановки уют.... Хорошо еще , если остановится газелька.... Как вот с остановки Кафе уют ехать на Чулман? А ведь там и театр, и фитнес, и ипподром, и метро- значимые для горожан места отдыха... А кому то и работы...
06.07.2023, 08:13

Чулман, Раскольникова - когда соединят с пр.Мира, каким-то маршрутом, или делайте проездные, чтобы можно было с пересадкой доехать в течения часа за оду стоимость.
11.07.2023, 19:32

Согласна полностью. С Мира ни до пляжа не доехать, ни до ипподрома, ни до ЗАГСа, ни до театра... Нужны маршруты поперечные основным. По Беляева, по Хасана Туфана к Чулман и Раскольникова... А эти 2-3 маршруты без обходимости, просто на 1 маршрут больше автобусов пустить нужно...
06.07.2023, 08:47

40 лет победы 13 маршрут заежает разворот только!!! Хотя бы до Гор Суда доедал бы удобно и людям и работникам Дирекции КамАЗ и Работникам суда ! И особенно жителям 52 комплекса!!
06.07.2023, 15:25

Виктор

40 лет Победы проклятие долго будет длится павильоны поставили транспорта, нет чесюм мы хуже Чулмана, такая же крайняя улица, там от маршруток в глазах рябит
06.07.2023, 18:05

Крайний проспект за Чулманом - это Раскольникова, там только одна маршрутка - 9 номер
06.07.2023, 10:17

Чему учили не понятно!!!! Маршрут можно закольцевать на пед. Институте! Действительно по Гэсу много автобусов!!! И номер нужно оставить один-не путать людей!!!
06.07.2023, 10:24

Хаер наше все
06.07.2023, 12:29

Паша

Это форменное издевательство.!
06.07.2023, 19:29

А связь ЗЯБа с ГЭСом, Замелекесья с ГЭСом, всё рядом, из окна видно, а добраться с пересадкой да и пройти, чтоб выйти проблема!!!
11.07.2023, 19:26

Маруся

Не поняла, а зачем два маршрута? Если это один маршрут, туда и обратно? Водители едут в одну сторону и там остаются? Или меняют маршрут и едут обратно? А зачем маршрут менять? Почему другие маршруты и туда и обратно под одним номером? Кто такое придумал? А если водитель в обратном направлении забудет номер поменять? Тупость какая-то...
19.09.2023, 10:30

Резеда

С тех пор как пустили маршруты 2 и 3, стал очень редко ездить мартшрут номер 1. Я понимаю обьем пассажиров уменьшился, но в час-пик невозможно уехать, люди по полчаса стоят на остановках. Либо 2-3 маршрут в часпик почаще чтоб ходил!!!
11.10.2023, 19:46

Ренат

Один маршрут надо пустить вниз на конечную 50 к-с. 1ку иногда вечером ждёшь по полчаса. Что за балбес разрабатывал эти маршруты?
07.04.2024, 11:39

Илюза

Замелекесье, туда с ГЭС или с Зяби не добраться, 26 автобус через раз останавливается, ребёнок 8 вечера стоит на остановке болше часа. Пешком идти тоже не вариант, дебри, грязь возле колокольного моста.