Еще новости
Подробно


В Челнах новые автобусы выйдут на маршруты с 15 июля

05.07.2023, 12:56

Новые большие автобусы начнут курсировать по городским маршрутам с 15 июля. Об этом заявил мэр города Наиль Магдеев во время торжественной передачи «НЕФАЗов». Всего Набережные Челны получат 24 единицы. Поставщик техники – ПАО «КАМАЗ».

– Мы благодарны им («КАМАЗу» – ред.) за своевременную покупку и продажу нам автобусов, за своевременную поставку. Безусловно, иметь такого надежного партнера, я думаю, любой город бы об этом мечтал. Мы хотели бы, чтобы эти 24 автобуса смогли бы оказывать качественную, очень нужную и важную социальную услугу. Подчеркиваю, это социальная услуга! Там никакого бизнеса и финансовой модели нет. Вы знаете, что фактическая стоимость перевозок сегодня уже перешла рубеж более 60 рублей, проезд на общественном транспорте – 30 рублей. Все, я думаю, с математикой знакомы. Фактически затраты на каждого пассажира 60 рублей, мы перевозим 30 рублей. Городской бюджет будет компенсировать городские перевозки. Эти автобусы, которые стоят за нашей спиной, перед вашими глазами с 15 июля начнут уже курсировать на городских пассажирских перевозках, – обозначил мэр.

Комментарии
05.07.2023, 13:15

ой ну прям слезу осталось пустить, мы будем компенсировать из бюджета, а наговорил как будто с собственного кармана, заодно вопрос где эти автобусы ездить будут с 15 июля по каким маршрутам - все 22 ые?
05.07.2023, 13:20

А на каких маршрутах?
05.07.2023, 22:53

маршрут 2 (двойка), но не та которая раньше была, а новый маршрут... все эти новый автобусы... через весь город по московскому проспекту
05.07.2023, 13:39

Еще не так давно этот человек утверждал, что качество техники КАМАЗ очень низкое. А сейчас сплошные реверансы. Странно, не находите. И относительно стоимости перевозок, откуда эта цифра - 60? Не те ли бухгалтера насчитали, которые которые в большом количестве по блату рассредоточены по МУПам, но не слишком дружат с бухгалтерским учетом. Сейчас становится ясно почему не вводят только безналичный расчет. Если его ввести, то и компенсацию надо будет платить строго соответственно количеству оплат или "человекоперевозок". А при нынешней системе, сколько Тятюшкин скажет, столько и компенсируют. В статье написано "...автобусы, которые стоят за нашей спиной, перед вашими глазами...", ни Магдеева, ни автобусов. Как так?
05.07.2023, 19:38

Тоже пыталась заглянуть за спину Магдеева- не судьба...
05.07.2023, 14:17

Да, бизнеса типа нет. Но бизнесмен Тятюшкин держится за пассажирские перевозки в городе просто зубами. Вот такой святой бескорыстный человек он.
05.07.2023, 14:31

Ура ура ура ура
05.07.2023, 15:05

"Мы благодарны им за своевременную покупку и продажу нам автобусов, за своевременную поставку. Безусловно, иметь такого надежного партнера, я думаю, любой город бы об этом мечтал". Какую чушь несет этот оратор! За что благодарит - за покупку, продажу или поставку? Иметь партнера, пусть даже такого как КамАЗ, как то не очень прилично. С партнером сотрудничают, работают!
05.07.2023, 20:28

какую какую за ту за которую платят, семи пядей во лбу быть не надо, а вот такую чушь нести это прям kpi любого рукой водителя