10:35, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор проверит поставщиков продуктов в детские лагеря

26.06.2023, 08:48
Фото: Chelny-biz.ru

Поставщиков продуктов питания для детских лагерей проверит Роспотребнадзор. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым. Ранее с проверкой пришли к «Школьному питанию». Кроме того, с профилактическими визитами специалисты посетили все 46 пришкольных лагеря и 44 лагеря труда и отдыха.

– На этой неделе у нас завершают работу пришкольные лагеря, пока все штатно. Надеюсь, все будет хорошо. По поставщику питания – «Школьное питание» – у нас выездная проверка была проведена еще в марте. Тем не менее, на сегодня продолжаются плановые выездные контрольные проверки в четырех загородных оздоровительных учреждениях и продолжается проверка оператора питания проведением лабораторно-инструментальных исследований с отбором проб и исследованием пищевых продуктов, воды на все показатели, – доложил Ильгизяр Бариев, главный санврач города. – Также у нас запланированы профилактические визиты в отношении поставщиков пищевых продуктов, контроль за работой пришкольных лагерей, загородных оздоровительных учреждений продолжается.

По завершению мероприятий вся информация будет передана Наилю Магдееву. Ранее Наиль Магдеев призвал организовать безопасность школьников, которые проводят свои каникулы в летних оздоровительных лагерях. Он попросил лично подключиться руководителя местного инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по республике Татарстан Абузара Нугуманова, начальника управления образования Рустема Хузина  и Ильгизяра Бариева.

Комментарии

Оставьте первый комментарий