Еще новости
Подробно


В БСМП после аварии с маршруткой остаются два человека

06.06.2023, 14:34

В БСМП после жесткой аварии с маршрутки и грузовика остается двое пострадавших. Пассажирка, которая получила наиболее серьезные травмы (в том числе ушиб головного мозга средней степени тяжести), переведена из реанимации в отделение нейрохирургии. Врачи оценивают ее состояние как стабильное. Другой пострадавший мужчина продолжает лечение в травматологическом отделении.

Еще одной челнинке, которую из БСМП направили в горбольницу №5 с травмой лица, оказали помощь, в госпитализации она не нуждалась. Она вместе с остальными пострадавшими находится на амбулаторном лечении.

Как рассказал заместитель главного врача по медицинской части БСМП Роман Джумабаев, всего с места ДТП в больницу было доставлено шесть пациентов, один обратился за помощью самостоятельно чуть позже. Всего было трое мужчин и четверо женщин.

Авария в Набережных Челнах произошла вчера вечером на проспекте Мусы Джалиля рядом с остановкой КБО. В результате маршрутка №7 опрокинулась на бок. Водитель КАМАЗа, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и безопасную дистанцию. В результате совершил столкновение с отъезжающим от остановки рейсовым автобусом «ГАЗель», ранее сообщало МВД по РТ. Прокуратура города взяла на контроль проверку по факту аварии.

Комментарии
07.06.2023, 12:54

Наталья

Ну, может быть, сейчас ,наконец-то, что то будет меняться в отношении пассажирского транспорта!!!!!!! На этих маршрутках убийцах нельзя перевозить людей, я имею ввиду нельзя использовать этот вид транспорта, как основной в городе!!!!! А про водителей я вообще молчу!!!!! Как будто бы им все должны, такое ощущение. У меня ребёнок каждый день вынужден ездить с автостанции и до почти другого конца города. Каждый раз провожаешь как на войну!!!!!!!!!