00:54, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Арендаторы здания, где появится хостел для мигрантов, освобождают помещения

01.06.2023, 12:58

Арендаторы административного здания 7/11 в Набережных Челнах, который переделают под хостел съезжают со своих офисов. Контракты ряда организаций заканчиваются сегодня. Как сообщил Chelny-biz.ru Илья Трубин, владелец компании «Трубин и Партнеры», которая располагается на первом этаже, они выехали из своего офиса уже вчера.

- Второй этаж не видел, но первый точно могу сказать, что все выселяются. Вчера активно собирались, загружали машины, - отметил он. - Большинство точно уже уехали.

Ранее жители 7-го микрорайона Набережных Челнов собрали более 470 подписей против «переделки» административного здания 7/11 в хостел для мигрантов. Новый вариант использования бывшего детского сада прямо посреди комплекса жителей категорически не устраивает. Челнинцы поделились с Chelny-biz.ru тремя заявлениями, которые уже отправили мэру автограда Наилю Магдееву, прокурору городу Артуру Абуталипову, а также главному санврачу автограда Ильгизяру Бариеву. Свои подписи поставили жители домов 7/02, 7/07, 7/25, 7/03, 7/13, 7/08, 7/09 и 7/26.

Также известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался историей с созданием хостела для мигрантов в бывшем здании детского сада в Набережных Челнах. Он поручил доложить о ситуации с объектом.

Подробнее о бунте жителей, рассказах арендаторов и новом владельце Chelny-biz.ru писал ранее.


 

Комментарии
01.06.2023, 13:37

Абдула

доиграются чиновники получат по щам, а местные жители просто возьмут и сожгут этот клоповник рассады .........
01.06.2023, 14:44

По щам, от кого?
01.06.2023, 16:10

Прохожий

Да давайте уже всю Среднюю Азию сюда завезём.Чужие паразиты и штрейкбрехеры гораздо важнее местных жителей..
01.06.2023, 16:54

Если бы не они, совсем некому было бы работать
01.06.2023, 19:21

У нас не европейские зарплаты просто.
02.06.2023, 04:52

Да у вас и производительность труда не европейская. Через каждый час чаи распиваете.
02.06.2023, 07:05

Сергей

Своим надо платить нормально.тогда будут люди работать.а то понравилось на дормовщине выезжать.
01.06.2023, 16:30

Гореть ему синим пламенем
01.06.2023, 19:11

Lakki

Браво мэр
01.06.2023, 20:03

Почему бы не вернуть здание бывшего детского садика - детскому саду? У нас их разве избыток в городе?
01.06.2023, 23:59

20:03 Каким макаром предлагаете вернуть дет.саду здание? Вы отдадите свою собственность за " спасибо "?То то. Если выкупать здание у владельца+ перепланировка+ ремонт, дешевле выйдет новый дет.сад построить.
02.06.2023, 04:53

А почему бы вам свою квартиру малоимущей семье не подарить?
01.06.2023, 22:31

Прохожий

Вот ПОЭТОМУ и мизерные зарплаты у местных!Что,это так трудно понять?Власти давятся своей алчностью и пытаются пришить карманы себе на саван..
02.06.2023, 09:08

Мнение

люди - это просто люди. Что за национализм в комментариях? Среди мигрантов много добродушных, а главное работящих людей. Целый день они будут на работе, ночью отдыхать. Зимой скорее всего домой, к семьям вернутся в теплые края. Они же сезонами работают обычно.
02.06.2023, 10:02

ПЬЕР ДУНН

Посетите как-нибудь вечером, после окончания рабочего дня, внутренний двор домов 1/07 и 1/08 - и поделитесь впечатлениями, чувствовали ли вы себя там в безопасности среди "добродушных, а главное работящих людей".
03.07.2023, 21:09

Ветеран

Сколько их приезжих,утромсемь или восемь часов на улица Ахметшина увидите сколько их на миграционном пунке,каждый день человек восемьдесят толпятся на очереди,ещё квартирах оформлять миграционные документы