Еще новости
Подробно


В Малой Шильне начали благоустраивать новый парк на бывшей площадке Сабантуя

01.06.2023, 07:54

Подрядчики приступили к строительству нового парка в Малой Шильне в рамках республиканской программы. Он появится на площадке, где раньше несколько лет подряд проводили Сабантуй. Еще в том году майдан перенесли в Большую Шильну.

– Работы активно идут. Подрядчик был определен еще в начале года, – рассказал Chelny-biz.ru глава Малошильнинского сельского поселения Адель Даутов. – В этом году ведутся работы по строительству тротуаров, сцены, детских и спортивных площадок, прогулочной зоны. В следующем году планируется второй этап, будут более масштабные работы.

Так, планируется строительство новых спортивных площадок. Кроме того, власти рассчитывают обустроить мост для более удобного доступа на территорию.

Ранее Chelny-biz.ru публиковал проект парка. Его разработало архитектурное бюро «Платформа», один из подрядчиков республиканской программы. Предусматривается входная группа, детская площадка, зона отдыха с навесом, зона со сценой и амфитеатром, туалет, воркаут, центральная площадь, кафе, спортивная площадка, памп-трек, пешеходный и автомобильный мосты, а также парковка и площадка для ТБО. Предполагается, что парк активно будет использоваться и зимой – здесь будет лыжная трасса. Площадь проектируемой территории – 3,1 га. Из них первый этап затронет 1,4 га.

К слову, Сабантуй в Большой Шильне пройдет 10 июня. Начало – в 10:00.   

В Малой Шильне начали благоустраивать новый парк на бывшей площадке Сабантуя

В Малой Шильне начали благоустраивать новый парк на бывшей площадке Сабантуя

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.06.2023, 08:59

Напишите пжл где это будет? Улица, ориентир?
01.06.2023, 10:27

На школу денег нет а на парки находят
01.06.2023, 10:57

Ул. Ленина за пождепо лестница вниз к реке шильна
01.06.2023, 11:29

Когда же выделят деньги на строительство школы или дети в парках учится будут? Огромные населённые пункты одна из самых маленькая школа и переполненая с ОДНИМ туалетом для мальчиков, а нормы полностью не соблюдены ????‍♀️ 5 год обещают результата нет. Бедные дети!!! Крохотная столовая (дети кушают во время уроков), интересно, какой ремонт сделают на 5 млн руб. ???? ПОВЫШАЙТЕ РОЖДАЕМОСТЬ - УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗВИТИЯ И ЛЕЧЕНИЯ НЕТ. ПРИВЛЕКАЙТЕ ЛЮДЕЙ В СЕЛА. Привлекли, и инфраструктуры нет и не известно когда они будут ????‍♀️
22.06.2023, 17:45

Шильнинец

Очень красивый парк! Желаем успешно реализовать обе очереди проекта.