22:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В ЦИК РТ подвели итоги довыборов в Госсовет и горсовет Челнов

30.05.2023, 14:37

Центризбирком Татарстана подвел официальные итоги довыборов в Госсовет РТ по Электротехническому округу Набережных Челнов. Председатель комиссии Андрей Кондратьев поздравил с победой кандидата от Партии Роста Руслана Нигматулина.

– Руслан Рависович – избранный депутат. Мы ему желаем удачи. И помнит, что он действительно представляет интересы огромного количества избирателей такого замечательного города как Набережные Челны. Очень молодого, очень непростого, с очень большими вопросами жителей. Выдержать это и выполнить все свои обещания – большая ответственность. Я думаю, вы как руководитель большого предприятия понимаете это, – обратился Кондратьев к Нигматулину. – Я это видел и по вашей избирательной кампании.

Он отметил, что срок новому избраннику предстоит не такой большой (выборы депутатов Госсовет РТ пройдут осенью 2024 года), но парламентарию предстоит очень интересная и серьезная работа.

Итоговые цифры следующие: явка составила 19,42% – проголосовал 10 401 человек. За Нигматулина – 7740 избирателей (74,44%). Второе место заняла Татьяна Мухина (714 голосов – 6,87%), третье – Адель Вахитов (494 – 4,75%). На муниципальный выборах в Челнах и районах республики выбрали семь депутатов, из них пять – представители «Единой России», двое – самовыдвиженцы. Так, в автограде победу одержала директор МЦ «Нур» Полина Трянина.

– Я считаю, кампания прошла очень спокойно, конкурентно. Все-таки шесть кандидатов на мандат, – заметил Андрей Кондратьев. – Все прошло очень корректно. Главное – нарушений и жалоб, которые могли бы каким-то образом воздействовать на принятие наших решений, не было. Я рад, что 28 мая мы увидели новые форматы работы и наблюдателей, и СМИ. Я увидел, где мы имеем очень серьезный люфт для нашего роста – в образовательной программе подготовки наших участковых комиссий. Благодаря этой кампании, которую мы вместе прошли, увидели своими глазами работу на участках и можем внести очень серьезные корректировки в подготовке наших комиссий. Ведь это очень большой стресс. На каждом участке журналист, на каждом участке наблюдатель. Нам важно усилить работу по подготовке комиссий.

Комментарии
30.05.2023, 15:01

Поздравляем Полину Михайловну!) С Победой!
30.05.2023, 15:59

Угомонитесь. Лучше узнайте, куда уходят деньги на премии сотрудников. Когда во всем городе сотрудники получают - а НУРовцам - ничего.
30.05.2023, 16:33

С чего вы взяли, что сотрудники НУРа, как вы выражаетесь не получают премии? Получают, кто хорошо работает, тот и получает. Видимо тот, кто не работает и не получает) Вот вам и ответ)
30.05.2023, 22:57

Ну и зачем тогда такой депутат, который не может построить работу своего коллектива ?