Еще новости
Подробно


«ТЭМПО» назвали эталоном чистоты и порядка на территории

29.05.2023, 09:25

Предприятие «ТЭМПО» стал образцовым примером для остальных заводов Набережных Челнов. Повод – идеальный порядок за «проходной». Как отметил градоначальник Наиль Магдеев, который некоторое время назад посетил компанию с ревизией, «на территории завода можно было ходить в белых носках».

– Обращаться надо к руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, у них тоже есть территории, есть возможности их благоустроить. За образец можно взять предприятие «ТЭМПО». В дни субботников мы туда заезжали, там не просто порядок на предприятии, там идеальный порядок. Уже до начала субботника, за две недели, все было вычищено, вымыто. Деревья побелили, бордюры покрасили, по территории завода можно было ходить в белых носках, – отметил Магдеев. – Но не у всех так, к сожалению. Это предприятие – «ТЭМПО» – умеет и работать, умеет с уважением относиться к самим себе. Семь заводов, более 6 000 человек работает. Каждую субботу выходит директор завода, аппарат управления и все, кто не занят производственным циклом, на уборку территорий. Там не просто порядок, там идеальный порядок. Про другие крупные заводы, никого не буду обижать, этого сказать нельзя. Многим до такого порядка еще очень далеко. Одному заместителю генерального директора крупного предприятия позвонил, говорю, съездите, посмотрите, за образец можно это предприятие взять. Еще пару-тройку предприятий мы знаем, где на территории чистота и порядок: «Челны-Холод», у «Челны-Хлеб» полный порядок, еще можно предприятия назвать. Но не у всех. За проходной имею в виду, все, что считается территорией предприятия. Это тоже нужно, Илья Сергеевич (Зуев – прим. ред), мониторить, заходить, не стесняться. Подсказывать коллегам. Нам всем нравится чистота, порядок, высаженные цветы, ухоженность, освещение. Приятно же?

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.05.2023, 09:44

Зашёл в белых носках, а вышел в чёрных.
29.05.2023, 09:48

Как там дела в столовой ТЭМПО?
29.05.2023, 10:03

Там тоже эталон чистоты и порядка
29.05.2023, 10:07

ПЬЕР ДУНН

Можно зайти в белых носках. А вот выйти, тут уже как повезёт - можно и в белых тапках
29.05.2023, 11:33

Это другое
29.05.2023, 11:56

Сейчас там всегда обедаю, со мной все ок)
29.05.2023, 09:58

ПЬЕР ДУНН

> Каждую субботу выходит директор завода, аппарат управления > и все, кто не занят производственным циклом, > на уборку территорий :-)
29.05.2023, 10:03

"Сказочный.....персонаж" этот эМэНГэ. Ходил я устраиваться на это "образцовое" предприятие, а именно на завод решетчатых настилов. Меня вверг в ужас этот завод: мрак, грязь, пыль, вонь от резки и сварки металла. Это последнее место, куда бы я стал трудоустраиваться.
29.05.2023, 10:06

В городе порядок навели, теперь за частные заводы возьмёмся!
29.05.2023, 10:09

Зато на других заводах люди в больницах с отравлением после столовой не лежат. Дважды, между прочим.
29.05.2023, 11:51

Ну на проходной чисто же. Все ж нормально же
29.05.2023, 12:32

Данила

Это предприятие крупное, поэтому так и разнесли информацию, хотя на других заводах куда хуже обстоят дела с питанием и с чистотой на территории
30.05.2023, 08:11

Что-то не слышал, чтобы на КамАЗе отравились или на КБК допустим, Причем два раза.
29.05.2023, 10:29

Зато рабочие травятся едой )
29.05.2023, 13:12

Антон

Так там дело в поставщиках было, уже поменяли вроде как всех
30.05.2023, 08:12

Ну вообще-то писали, что не в поставщиках дело а в персонале столовой и в том,ч то там БАРДАК
29.05.2023, 11:42

У нас в квартире бардак, надо пригласить мэра, пусть жене замечание сделает……
29.05.2023, 11:54

- когда я вырасту, тоже буду мером, я умею считать до 10 - ты ешь кашу, не отвлекайся
29.05.2023, 12:09

Хоть где то у нас чистота есть :)
29.05.2023, 12:09

Паша

у жителей Азмушкина спросите что они думают.!!
29.05.2023, 12:41

На лапу хорошо дали видимо, что решил восхвалить завод, прославившийся двумя нарушениями за пол года
29.05.2023, 13:39

Мэр города высоко оценил предприятие "по чистоте и порядку на территории", причем здесь столовая? на каждом предприятии можно найти слабые стороны...и со столовой вопрос уже давно решили
29.05.2023, 13:32

Аж гордость берет за свое место работы после таких статей
29.05.2023, 14:27

Вот тут полностью согласен, не зря эти субботники делают)
29.05.2023, 17:00

Как в СССР попала, на сьезд отчетный про пятилетку
29.05.2023, 19:25

Мэр тэмпо никогда не ругал. Потому что свои люди.
30.05.2023, 08:13

МЭр и ТЭМПО это ооооочень разные уровни. Нашему Мэру до этого еще далеко
29.05.2023, 22:24

Похвалил самые днищенские конторы в городе. С рабскими условиями труда. Акульчева только не хватает. Зато чисто! P. S. В столовой у самого чистого предприятия не стал обедать? А почему?
30.05.2023, 08:45

ну порадуйтесь вы, что хоть что-то в городе похвалили