Еще новости
Подробно


ЦИК РТ: «Нарушений, влияющих на ход голосования, зафиксировано не было»

28.05.2023, 20:55

Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев прокомментировал, как прошли дополнительные выборы в Набережных Челнах и республике. Сами итоги голосования объявят позднее. Пока спикер озвучил лишь явку по данным на шесть часов вечера.

Так, явка на довыборах депутатов в органы местного самоуправления, в том числе в горсовет Челнов и советы четырех районов, составила 23,55%. На довыборах депутата Госсовета от Электротехнического округа автограда – 15,34%.

– Все участки для голосования были закрыты ровно в 20:00, сейчас в избирательных комиссиях начался важнейший этап всей избирательной кампании – подсчет голосов. Была проделана огромная работа. В Набережных Челнах работала одна территориальная и 24 участковые избирательные комиссии. Всего – 244 человека штатного состава. На дополнительных выборах депутатов в органы местного самоуправления – семь ТИК и 14 УИК, – рассказал Кондратьев. – Все прошло спокойно. По данным системы здравоохранения республики тревожных сообщений с избирательных участков не поступало. По данным оперативного штаба правоохранительных органов, серьезных происшествий за время голосования не зафиксировано. Надеюсь, так будет и дальнейшем. В целом, все проходит в штатном режиме. Нарушений, влияющих на ход голосования, зафиксировано не было.

В соответствии с календарным планом, итоги выборов в Госсовет должны подвести не позднее 1 июня, в горсовет – не позднее 30 мая. Если будет возможность, их обнародуют в более сжатые сроки, обещал председатель ЦИК РТ.

Фото: Максим Платонов/ «Реальное время»


Комментарии
28.05.2023, 21:15

Вот это настоящая явка 15,34 процента, в прошлых выборах говорили около 80 процентов.
29.05.2023, 14:23

Да не стесняйтесь - публикуйте уж, как будто непонятно было кто пройдёт...