05:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Не говорить о провалах неправильно» – Минниханов на встрече с бизнесом

26.05.2023, 10:05

Глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал организаторов ежегодной встречи с бизнесом, что они не включили в программу обсуждение проблемных вопросов, а сосредоточились только на «ярких историях успеха». Дискуссия проходит сегодня в честь Дня российского предпринимательства. В ней принимают участие предприниматели Набережных Челнов, мэр города Наиль Магдеев, главы районов.

– Если мы будем говорить только об успехе и не будем говорить о наших провалах, это неправильно. Но самое главное – если даже у предпринимателя проект не получился, он должен как-то заново встать и двигаться дальше. Предпринимательство – это когда человек берет на себя большую ответственность, закладывает свое имущество, берет кредит, вступает в отношения с государством. Это непросто, – прокомментировал Минниханов в начале встречи. – Я смотрел программу. Вы к празднику сделали более позитивное. Но мы должны встречаться и говорить также и о проблемах. Мы очень внимательно работаем с территориями, с главами районов и городов, ежегодно каждый из них отчитывается, есть большой блок работы с бизнесом, оценка Минэкономики, нашего омбудсмена, мы это ввели. Но все время только позитив слышать – тоже неправильно. У нас очень много нерешенных вопросов, много проблем. И если мы не будем их видеть, у нас движение вперед замедлится. Я, конечно, сегодня не намерен перестраивать работу. С утра я посмотрел некоторые материалы. Что наметили – я ломать не буду. Но, я думаю, дадим возможность нашим коллегам высказаться. Может, какие-то наболевшие вопросы есть. У вас есть полное право поднять руку и сказать. Может, мы все не решим, но мы должны знать, что вас беспокоит.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
26.05.2023, 10:27

ПЬЕР ДУНН

Весьма грамотные и правильные замечания, полностью соглашусь с Рустамом Нургалиевичем. Время сейчас непростое, и в первую очередь нужно решать насущные вопросы и проблемы. А вот эти слова: > Предпринимательство – это когда человек > берет на себя большую ответственность, > закладывает свое имущество, берет кредит, > вступает в отношения с государством. > Это непросто Можно смело вешать во все кабинеты чиновников, имеющих влияние на вопросы, связанные с бизнесом - чтобы не забывали, что за заработанными деньгами и полученными в бюджет налогами зачастую стоят реальные люди, имеющие желание и готовые рисковать ради того, чтобы принести пользу окружающим
26.05.2023, 10:50

Еслибы не фото, то был бы уверен, что текст писала Раушания.
26.05.2023, 11:07

очень шумно ночью приземляются самолеты ,заходят на посадку над домами п.ГЭС ,очень страшно,просыпаешься от дикого шума
26.05.2023, 15:11

Ну кто поверит, что кто-то из официально приглашенных (и следовательно, выбранных заранее) скажет о проблемных вопросах. Проблемные вопросы может показать статистика работы гражданских судов во вопросам предпринимательства, а также мнение на форумах СМИ.