16:43, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура Тукаевского проверит информацию о рейдерстве в СНТ «Калинка»

24.05.2023, 07:50

Прокуратура Тукаевского района проведет проверку по информации о рейдерском захвате поста председателя в СНТ «Калинка». По итогам надзорное ведомство даст свою процессуальную оценку. Ранее Chelny-biz.ru сообщал о жалобах жителей на Надежду Гарипову, которая сейчас занимает пост председателя СНТ. По их словам, она уже второй раз незаконно захватила власть. Решением общего собрания председателем СНТ избрали Сергея Рыбакова, он был зарегистрирован 10 мая. Через 8 дней председателем стала числиться Гарипова. При этом, жители отмечают, что собрание не проводилось.

Садоводы написали заявления в прокуратуру и собрали коллективное обращение, которое направят раису РТ Рустаму Минниханову и руководителю исполкома Тукаевского района Айрату Хабибуллину.

Комментарии
24.05.2023, 08:03

В предыдущей статье было написано, что бывшее руководство СНТ "Калинка" начали кошмарить через эколога. Случайно ли это, что фамилия нынешнего руководства СНТ совпадает с фамилией главного эколога?
24.05.2023, 09:59

Эколога однофамильца обязательно проверим на республиканском уровне. Этот товарищ так же в разработке по данному делу, и не только.
24.05.2023, 11:12

Его ещё мэр Шайхразиев в 2013 году назначил. Ему ничего не будет, ещё лет 20 будет занимать должность. Ответственности никакой, а возможности не ограничены.
25.05.2023, 18:58

Спешу вас огорчить,возможности ограничены ,в связи с ограничением надзорной деятельности в условиях СВО,согласно Постановления Правительства РФ №336 от 10 марта 2022 года.
24.05.2023, 18:35

По Наилю люди плотно работают. Рыбалкой и охотой не отделается. Репутационные потери будут...
24.05.2023, 22:10

Гарипов Наил Габбасович

После рабочего дня,не только после труда по найму но и после работы в личном подворье,не могу не высказаться по существу вопроса: Уважаемая Надежда Гарипова,у нас ничего общего кроме фамилии,не знаю где СНТ Калинка? Думаю проблемы СНТ разрешатся в судебном порядке… Уважаемый Денис Марганов,любые вопросы можно разрешить обращением тем сторонам,которых эта статья коснулась. Господин Вильданов,если и когда-то ПК Камский был оштрафован экологами за нарушение природоохранного законодательства в каком-то 2014 году и это постановление судом было признано законным!!! Это не даёт вам право сводить счёты,в комментариях уважаемого мной издания,только по совпадению фамилии… И напоследок,не вам судить о моей репутации за 40 лет госслужбы,вы и так,своими действиями,уронили заслуги вашего уважаемого Отца…займитесь чем нибудь полезным во благо людей.
25.05.2023, 04:46

Андрей

Лазурный СНТ проверьте ....