Еще новости
Подробно


В Челнах обсудят проекты по строительству двух новых дорог

23.05.2023, 15:57

Вопрос строительства двух новых дорог в Набережных Челнах выносят на публичные слушания. Речь идет об объектах в 22-м комплексе Замелекесья и в районе кольца проспекта Залесный.

Обе дороги разрабатывает ООО «ТМ Челныпроект». На слушаниях обсудят проект планировки и межевания территории под будущие дороги. В Замелекесье, как писал ранее Chelny-biz.ru, планируется продолжение проспекта Фоменко между 22-м микрорайоном и санаторием «Жемчужина». Сейчас он тупиковый, заканчивается пересечением с улицей Авангардной, а должен продлиться до первой автодорги. 

Что касается дороги от кольца на Залесном проспекте, она продлится до границы с Тукаевским районом. В этом районе сейчас как раз идут работы над новым ЖК, который построят в поле на пересечении улиц Абсалямова и Алиша. Он займет 16 га, согласно проекту, объект будет рассчитан на 6,5 тысяч человек. Территорию предполагается осваивать поэтапно.

Слушания пройдут 8 июня в мэрии города.

Комментарии
24.05.2023, 09:13

Пенсионер

По проспекту Залесный, уже сейчас тяжело проехать в часы пик,а что будет когда начинается строительство нового микрорайона.? Проспект ,по две полосы в каждую сторону ,во времена начало строительства КАМАЗа дворовые дороги шире строили.